Сорока-ворона• 09 мая 2014
Наполнение сайта рецептами, кто знает, какие расценки?
Я никогда этим не занималась. Но вот предлагают знакомые, и подводить потом не хочется, бросив, и цену такому труду действительно не знаю.
КлараЦеткин• 09 мая 2014
Если вы новичок, то нормальным будет 8-10 грн/1000 зн. Хотя тут еще смотря какая уникальность нужна. Рецепты очень сложно доводить до хорошего уника, их в сети уже валом:)
Ненавязчивый синтезатор• 09 мая 2014
Мне предлагали 8 гривен за рецепт, но есть одно но: рецепт не должен повториться именно на этом сайте и пошаговые фото должны быть лично Ваши. Сначала загорелась: рецептов очень много, но вот фото поумерили мой пыл: очень много времени уходит, чтоб запечатлеть сам процесс да еще и красиво.
Сорока-ворона
• 09 мая 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Мне не говорили о сложности, но и понятно, что тупой копипаст я делать не буду.
Названа стоимость за рецепт, не по числу знаков((.
Сорока-ворона
• 09 мая 2014
Ответ дляШвабристка
полистайте Адвего - увидите цены
там наверное расценки опытных спецов, а я как могу оцениваться?)
Сорока-ворона
• 09 мая 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ага, мне сказали фото искать в нете, но цена за рецепт меньше прилично((.
И как вы можете делать фото каждого рецепта? Это каждый день даже если по два блюда готовить вносить - это ведь копейки в прямом смысле слова?
Сорока-ворона
• 09 мая 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
20 грн за рецепт. я колись писала по такій ціні.
ого...
А можете описать что именно это были за рецепты? Собственные и уникальные, со своими покадровыми фото? Цена и правда привелкательная. Но наверное тут есть сложность в чем-то.
Сразу скажу - мне озвучили 3 грн за рецепт...
Ненавязчивый синтезатор• 09 мая 2014
Вот именно, что колись. За царя Гороха, может, и были такие цены, сейчас даже близко нет. А фоткать свои блюда - это очень геморройное дело: сначала закупить все продукты, потом на каждый этап это все красиво выставлять-выкладывать. Я в процессе готовки забыла запечатлеть 2 шага подряд - делаешь все ведь на автомате, в общем, запорола блюдо. И потом такое количество блюд готовить сутками - можно просто сойти с ума, учитывая, что это должно выглядеть смотрибельно, а не как попало. В общем, те денежки, которые идут на закупку продуктов, не окупаются ни при каких расчетах. Вот вариант с Вашим рецептом плюс фото из Инета - еще может выглядеть привлекательно, но, опять-таки, 3 копейки за рецепт... В день, допустим, 10 рецептов - 30 гривен. За неделю 210. Можно попробовать. Вот, к примеру, журнал Люблю готовить платит за опубликованный рецепт 50 грн., а Люблю цветы за статью о цветах с фото - 200.
Сорока-ворона
• 10 мая 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Написание статьи это уже сосем другой уровень и наверняка мне было бы интеерсно, но в перспективе. А вот расценки журнала Люблю наверное именно за такой фррмат как вы описали. Вообщем я так понимаю - мой вараинт Ленивый, и за него много не платят. Только мой пересчет оказался скромнее. Ну 10 рецептов в день это что - 30грн - даже не пол-кг колбасы вареной))). вообщем наверное так у всех.((
Но сколько же нужно посвящать этому вренемни чтобы сумма стала чувствительной для семьи?))
Отмотала своё• 10 мая 2014
считать что расход на приготовление блюда больше это глупо. вы же сьедите все а не просто фото сделаете и выбросите. да и писать же вас не заставят. я готовлю сама что и всегда и делаю фото. ради фото готовить что-то специально не буду.
Сорока-ворона
• 10 мая 2014
Ответ дляОтмотала своё
дело в охвате рецептов. Ну сколько в день можно заработать, сколько рецептов реализовать. Я уже не говорю том, насколько удлиняется и усложняется процесс готовки..
Отмотала своё• 11 мая 2014
Ответ дляСорока-ворона
я 5 лет работаю и скажу что никогда не будет хватать одного заказчика ) если искать так чтобы тупо одному заказчику постоянно делать заказы, то будете без работы вообще сидеть )