Чукча Мукча• 09 мая 2014

Помогите советом. Папа ударил маму.

Девочки, вроде уже взрослая тетка, всегда на любую ситуацию находила трезвое решение. а сейчас в полной прострации.
Только что разговаривала с мамой по телефону. Разговаривать особо не могла, папа в соседней комнате. Выяснилось, что он ее ударил. Подробностей пока не знаю.
Мы живем в другом городе. Папа у нас проблемный, выпивает, тиран. Мама - уже типичная жертва, он за эти годы просто в пыль всю ее гордость и самоуважение растоптал. До рукоприкладства не доходило. Один раз он попытался на нее замахнуться, мне лет 16 было. Я подлетела, начала его по груди метелить, потом сознание потеряла. Но больше он даже не пытался замахиваться. Добивает морально.
Уговаривали маму на развод не один раз. Если честно, я не знаю, почему она не решается. Помимо жилищных проблем, возможно, боится отца.

Не знаю, что еще рассказать. С папой поговорить сейчас - не выход, маме же будет хуже. А сидеть, сложа руки, не могу, колотит.
Душка-свекровь)))• 09 мая 2014
говорить говорить и еще раз говорить
иначе будет продолжать рукоприкладствовать
beybe2010• 09 мая 2014
по моему на эту тему сказано очень много - терпит, значит нравится. Не нравилось бы не терпела.
vixana• 09 мая 2014
а поехать не можете? далеко? вы сейчас нужны маме..
медузаГоргонер• 09 мая 2014
ничего вы не сделаете. А мама ваша мазохистка. Сама через это прошла, закончилось тем, что отчим маму просто выгнал с маленьким ребенком. Такое поколение женщин - терпеть и унижаться.
А вообще, я бы приехала и сразу в дыню дала, без разговоров. А еще лучше дрыном. И пояснила, что еще раз на маму руку поднимет или пасть откроет - будет отдыхать в реанимации в гордом одиночестве и баланду больничную сербать через трубочку. К сожалению, более эффективного метода борьбы не существует, такие твари понимают только грубую силу с матюгами((
Фрекен бок• 09 мая 2014
Если начал бить, значит это будет продолжаться и испугается он только того, кто будет сильнее, если не хотите милицию,найдите способ - Ваш муж или знакомый, оставлять так нельзя, не получив отпор почувствует вседозволенность.
Балаболка• 09 мая 2014
очень странная женщина(мама). ее всё устраивает! поэтому никогда! не уйдёт она от своего тирана. они подпитывают другдруга. без него она зачахнет.
Чики-брык• 09 мая 2014
К сожалению , говорят, ударил один раз, значит будет бить и дальше, и чем дальше-тем хуже.... Именно так было в моем случае, после третьего раза я забрала детей и ушла
Бабайко• 09 мая 2014
У нас похожая ситуация с папой((((Первое,это нужно написать заявление в милицию,есть такой момент у них как насилие в семье,даже если 1 раз ударил,нужно идти писать.Мама в другом городе,так ей хоть какая-то поддержка будет,а к папе прийдет участковый поговорит,может хоть как-то его попустит
Чики-брык• 09 мая 2014
Ответ дляФрекен бок
милиция ничего не даст, максимум примет заявление и будет ему штраф от 51грн до 170грн
автор Чукча Мукча • 09 мая 2014
Ответ дляbeybe2010
понимаю. чужая семья (хоть и родителей) - потемки. но тяжело вот так вот ничего не делать. не получается закрыть глаза.
beybe2010• 09 мая 2014
а маму нельзя забрать к себе?
Надувная пыль• 09 мая 2014
Ответ длямедузаГоргонер
Не поколение это. И сейчас такие есть.
Пи Пи Пилюля• 09 мая 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
говорить говорить и еще раз говорить
разговоры мало помогут, тут либо рубить на корню либо так и жить дальше с комплексом жертвы со всеми вытекающими последствиями. Тирана разговорами да и вообще не перевоспитаешь. У нас тоже отец тиран и деспот. По молодости иногда замахивался на маму, а теперь постарел, силы не те, тоже морально добивает, мы почти привыкли к такой жизни, а рубить на корню уже годы не те, да и пресловутые жилищные проблемы. Так и живем.
автор Чукча Мукча • 09 мая 2014
Ответ дляБабайко
жуть какая, милиция... докатились. а мама сама ведь не пойдет писать заявление.
Пи Пи Пилюля• 09 мая 2014
Ответ длямедузаГоргонер
Не вчсе твари понимают и силу с матом, как вы выразились. Зло порождает зло. У нас брат пытался приструнить отца, но только еще большая злоба в семье появилась. Отец ненавидит своего сына, а он отца. И это страшно.
Мама Чели• 09 мая 2014
я была в такой ситуации. Муж пьяный бил меня. Никуда я не жаловалась, стыдно было.
автор Чукча Мукча • 09 мая 2014
Ответ дляvixana
400 км, плюс детей не с кем оставить, а в нынешней ситуации я их никуда не повезу. ну это мелочи, по сравнению с тем, что у родителей творится, буду думать, как вырваться хоть на пару-тройку дней.
автор Чукча Мукча • 09 мая 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
Кстати, три недели назад мы с папой жутко разругались, я впервые позволила себе повысить на него голос, потому что достал уже, из-за мамы. Ну и маме же было хуже, все нервы ей вытрепал. Недавно звонила ему, поговорили. Но у него своя правда. Если раньше было видно, что совесть какая-то есть, то сейчас - непрошибаемая стена, например, в отношении выпивки.
Гордая_птичка• 09 мая 2014
Если сильно избил вызывайте милицию, приедут припугнут его, маме снимать побои
дальше будет хуже
убедите маму - что развод это спасении, дальше жить так утопия...
Пи Пи Пилюля• 09 мая 2014
Ответ дляФрекен бок
Ой, это тип людей такой. Их хоть в лоб хоть по лбу. У самой отец такой. Ничего не помогает, только уйти. Но уйти это означает скитаться по сьемным квартирам.
автор Чукча Мукча • 09 мая 2014
Ответ дляФрекен бок
Знать бы, что испугается. Боюсь. Он совсем не дурак ведь. И маме с ним жить потом.
Пи Пи Пилюля• 09 мая 2014
Ответ дляБабайко
Ну если папа хоть чуток вменяемый то попустит, но не надолго. Нашего ни милиция никто приструнить не может.
Фисташковый кокец• 09 мая 2014
не понимаю я женщин которые терпят насилие, если Ваша мама столько лет прожила с таким мужем значит ее все устраивает, только вот Вам зачем она это рассказывает ? Я думаю что это не первый раз когда Ваш отец поднял на нее руку. Пусть разводится, недвижимость можно поделить, если папа будет донимать заяву в милицию написать.
автор Чукча Мукча • 09 мая 2014
Ответ дляГордая_птичка
дальше будет хуже
Не думаю, что прям избил... Хотя не знаю, завтра буду разговаривать, когда папа куда-нибудь уйдет. А убеждали уже миллион раз, я маме план составляла, что, куда и когда, все продумала - с дорогой, с деньгами, с адвокатом, с устройством на новую работу в моем городе. Она или боится папы, или надеется, что все наладится. Бывают же просветления. Не знаю, не понимаю, я совсем не такая по характеру.
ПуФФынка_мисс• 09 мая 2014
Была похожая ситуация, только со свекровью, мой муж поехал к папе и дал подумать как не хорошо бить маму. Пришлось поднять руку, а что делать. После этого 3 месяца свекр с мужем не разговаривал, зато уже 8 лет на маму руку не поднимает. Сила понимает только силу, к сожалению
автор Чукча Мукча • 09 мая 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вот это тоже момент - со съемными квартирами. В таком возрасте тяжело от своего гнезда оторваться. Разменять двушку родителей нереально, надо продавать, а это надо согласие папы, даже если разменять, то денег на однушку не хватит. Но лично для меня это временные трудности, по сравнению с такой жизнью.
медузаГоргонер• 09 мая 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
ну и я ненавижу отчима, а он меня, и что? Зато при мне он тих и светел, и рот если начинает открывать, я ему сразу тактично - пошел ты на... Но правда я ему в свое время честно пообещала, что его при случае в бетон закатают мои дружки прямо в собственном дворе, уже 15 лет как действует.
А мама с ним сюсипусялась и получала. Даже развевшись он ей умудрялся гадости делать.
Трусы с капюшоном• 09 мая 2014
Пи Пи Пилюля• 09 мая 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Даже если и напишет, что маловероятно, так папа потом ее всю жизнь будет этим попрекать. У нас так. ((
автор Чукча Мукча • 09 мая 2014
Хорошо, что есть Советчица. Как-то даже легче стало, когда рассказала. Спасибо, девочки