Чукча Мукча• 09 мая 2014

Помогите советом. Папа ударил маму.

Девочки, вроде уже взрослая тетка, всегда на любую ситуацию находила трезвое решение. а сейчас в полной прострации.
Только что разговаривала с мамой по телефону. Разговаривать особо не могла, папа в соседней комнате. Выяснилось, что он ее ударил. Подробностей пока не знаю.
Мы живем в другом городе. Папа у нас проблемный, выпивает, тиран. Мама - уже типичная жертва, он за эти годы просто в пыль всю ее гордость и самоуважение растоптал. До рукоприкладства не доходило. Один раз он попытался на нее замахнуться, мне лет 16 было. Я подлетела, начала его по груди метелить, потом сознание потеряла. Но больше он даже не пытался замахиваться. Добивает морально.
Уговаривали маму на развод не один раз. Если честно, я не знаю, почему она не решается. Помимо жилищных проблем, возможно, боится отца.

Не знаю, что еще рассказать. С папой поговорить сейчас - не выход, маме же будет хуже. А сидеть, сложа руки, не могу, колотит.
Удача с нами• 09 мая 2014
Гоните его в три шеи!!!
Пи Пи Пилюля• 09 мая 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Кстати, три недели назад мы с папой жутко разругались, я впервые позволила себе повысить на него голос, потому что достал уже, из-за мамы. Ну и маме же было хуже, все нервы ей вытрепал. Недавно звонила ему, поговорили. Но у него своя правда. Если раньше было видно, что совесть какая-то есть, то сейчас - непрошибаемая стена, например, в отношении выпивки.
У алкоголиков действительно ’своя правда’. У нашего тирана алкоголь превыше всего, семья побоку.
Пи Пи Пилюля• 09 мая 2014
Ответ длямедузаГоргонер
ну и я ненавижу отчима, а он меня, и что? Зато при мне он тих и светел, и рот если начинает открывать, я ему сразу тактично - пошел ты на... Но правда я ему в свое время честно пообещала, что его при случае в бетон закатают мои дружки прямо в собственном дворе, уже 15 лет как действует.
А мама с ним сюсипусялась и получала. Даже развевшись он ей умудрялся гадости делать.
Ненавидеть отчима и ненавидеть родного отца - две огромные разницы. От этой ненависти нету мира в нашей семье, к сожалению.
медузаГоргонер• 09 мая 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
разницы вообще нет никакой. Если в семье живет тиран, то хоть это будет бабушка-божий одуванчик - мира не будет. О каком мире может идти речь, когда вся семья живет ожиданием подлости и гадости? Особенно когда эта тварь пьющая? Сидишь и со страхом ждешь, какой он сейчас завалится: совсем говно или будет еще кишки на кулак наматывать.
Именно поэтому я пишу, что тут можно воздействовать только страхом, независимо милиция будет разбираться, вы или ваши знакомые амбалы в подворотне. Тут уж главное что действенее.
Пи Пи Пилюля• 09 мая 2014
Ответ длямедузаГоргонер
Наш тиран только в могиле угомонится. И то не факт.
МЧСница• 09 мая 2014
Мои родители развелись по этой же причине лет 7 назад, в один прекрасный день мама просто не впустила его в дом и он уехал к своей маме...
С ужасом вспоминаю те моменты, если начал бить, но это повторится к сожалению...
В детстве ментов вызывала, его забирали в обезьянник до утра
автор Чукча Мукча • 09 мая 2014
Ответ длямедузаГоргонер
Есть в их подъезде мент знакомый. Попробую как-то с ним связаться. Амбалов знакомых нет, да и не представляю, как родному отцу такой гоп-стоп устроить... При всех его грехах.
автор Чукча Мукча • 09 мая 2014
Ответ дляМЧСница
Наш не уедет. Он твердо уверен, что квартира его, а мама так, сбоку припеку.
МЧСница• 09 мая 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Ну наш тоже не собирался, в итоге забрал машину и уехал
Зубачистка• 09 мая 2014
Автор, мой прадед был военным моряком, ну и когда на суше пил, а когда пил кто ему под руку подвернется мутузил, прабабка с тремя детьми из дома уходили, когда моя бабушка, старшая дочь, замуж вышла, дед у меня был высокий, коренастый очень и сильный. Когда в очередной раз прадед в увольнении напился и прабабка с детьми из дома к моей бабушке пошла пересидеть, дед как раз с работы пришел, услышал что прадед вытворяет и пошел к нему, что они там делали, о чем говорили не рассказывали, но больше прадед никого не трогал. Так что попросите мужа поговорить с дебоширом, а то не дай бог, чтоб не дошло до самого страшного
автор Чукча Мукча • 10 мая 2014
Ответ дляЗубачистка
Спасибо. Как вижу по советам, действительно, нужно, чтобы кто-то с ним по-мужски поговорил. Буду думать. Были бы мы поближе, было бы проще. По телефону такие вопросы точно не решить.