Аноним_1031• 09 декабря 2012

Девочки, кто покупал в этом году белый Chicco Flury?

Девочки!

Ситуация такая: уже не первый год покупаю Chicco Flury и была очень довольна! В прошлом году брала белый, в этом тоже взяла белый комбинезон из новой коллекции. Постирала (так же как и обычно) при низкой температуре, деликатная стирка. Комбинезон полинял!!!!! При чем, когда он мокрый - разводов нет, начинает посыхать - появляются разводы.

Вопрос такой: кто покупал белый в этом году? кто его уже стирал?  кто вобще с таким сталкивался?

laceration• 10 декабря 2012
Вы всё правильно собрали. Пояса там не было.
автор Ночка • 10 декабря 2012
развязка: приехала в чикко, комбез особо не рассматривали - оформили возврат и вернули деньги без лишних вопросов. в пояснении к возврату указала, что комбез линяет.
тут же из остатков выбрала фиолетово-розовый сдельный (он лучше всего сел на ребенка + ботинки розовые мы ж купили под белый комбез и они под фиолетовый хорошо подошли)

по итогу: вернули 1800 грн с хвостиком за белый комбез из них на новый фиолетовый комбез ушло 1200 грн и на пальто зимнее чикковское (купила там же на выходных) ушло 480. остатка даже еще хватит на шапочку :)

обрадовал подход чикко - мозги не ... ли! правда, особо и не извинялись...
zacharovashka• 10 декабря 2012
Ответ дляНочка

в мене в малого білі елементи на костюмівже навіть боюсь прати
laceration• 10 декабря 2012
Поздравляю! А може фото комбеза выложить,который взяли на замену? Я вся в сомнениях, что мне делать: сразу ехать в Чикко или сначала постирать комбез, а уже потом решать?
laceration• 10 декабря 2012
Что-то совсем слова не дописываю....можете, извините)
Аноним• 10 декабря 2012
http://www.chicco.com.ua/clothes-296047-female-Ter...
автор Ночка • 10 декабря 2012
спасибо! довольна! даже настроение исправилось: просто из-за комбеза жутко расстроилась, ведь и ботинки и шапочка с перчатками - все под него было куплено!

взяла точно такой как по ссылке! конечно, если б куртку на выходных не купила, брала б раздельный! а так за теже деньги и куртка и комбез!
zacharovashka• 10 декабря 2012
комбез дуже класний)))))
автор Ночка • 10 декабря 2012
Ответ дляzacharovashka
я в магазине спросила брать мне у них другой новый комбез или нет (типа все так линяют или нет)? мне ответили что якобы я первая (слабо верится, не думаю что так просто бы деньги вернули, даже слова не сказали: типа неправильно стирали или сушили) и выбирайте все будет ок!
рассудила, что раз так быстро и без проблем оформили возврат - можно брать :)
zacharovashka• 10 декабря 2012
Ответ дляНочка
ми вже в ньому ходим, не грязний, але як прийдеться прати, ужас якщо полиняє.
автор Ночка • 10 декабря 2012
Ответ дляzacharovashka
возврат принимают! так что можно не волноваться! :)
у Вас чисто белый? или просто вставки белые?
автор Ночка • 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
да, именно этот и взяла!
zacharovashka• 10 декабря 2012
Ответ дляНочка
в мене сырий з былими вставками)
катериус• 10 декабря 2012
Ой,девченки,а я вот этот купила месяц назад,но еще не стирала.Но заметила,что после слякоти на штанинах,когда высохнут,остаются видны разводы от воды...Потом брала мокрую тряпку и вытирала.А вообще стремно как-то,в нем подкладка тоже белая,может при стирке верхний цвет на подкладку полинять?Вот ссылка на мой: http://www.chicco.com.ua/clothes-272545-female-Ter...
автор Ночка • 10 декабря 2012
Ответ длякатериус
у меня от слякоти даже на джинсах разводы остаются - сейчас же солью посыпают... я думаю, что с Вашим все ок будет! хотела такой брать, но размера уже не было!
автор Ночка • 10 декабря 2012
Ответ дляzacharovashka
в мене сырий з былими вставками)
у нас уже 4 комбеза было: один белый в прошлом году, до этого фиолетовые и розовые! и все ок было! думаю, что это брак конкретно этой модели
просто разводы розовые появились даже там, где вставок малиновых и не было!
zacharovashka• 10 декабря 2012
Ответ дляНочка
в нас теж цей вже третый, минулорічні мені більше подобались, практичніші, ці класні але дуже світлі. а нас такий http://www.chicco.com.ua/clothes-272503-male-Termo...
laceration• 11 декабря 2012
Не смогла удержаться и постирала таки вчера комбез. Стирала при 30 градусах,без отжима специальным средством.Сразу после стирки всё ок, не было ни каких разводов.Сегодня утро смотрю на него,а там....арнаменты и узоры!Вечером поеду в Чикко.
автор Ночка • 11 декабря 2012
Ответ дляlaceration
вот и меня удивило, что когда он мокрый - все ок! начинает высыхать - жуть!!!!
удачи Вам в выборе нового!!!!
моя сегодня в садик в новом комбезе на санках поехала! :)
автор Ночка • 11 декабря 2012
Ответ дляzacharovashka
комбез дуже класний)))))
laceration• 11 декабря 2012
Хочу поделиться своей историй возврата этого комбеза.
Сначала мне стали рассказывать,что я неправильно стирала.Надо было не Дрефтом,а Перволем зелёным..Мне менеджер магазина предложила,что она сама постирает и всё будет ок.
Уже одна покупательница приносила комбез с такими же проблемами, так она потом его сама постирала и всё было замечательно. Я у неё и спрашиваю :’ Мне после того,как Вы постираете, каждый раз приходить потом приходить и Вы будете мне стирать?’. В итоге эта менеджер позвонила в Киев и ей сказали дать нам другой комбез. И тут началось самое интересное. Я 6 декабря купила комбез за 1552 грн ,а сегодня выбрала другой за 1300 грн,так они мне обменяли его без доплаты. Ещё и стали рассказывать,что если я хочу получить разницу,то нужно писать заявление на проведение экспертизы.Комбез отправят в Киев,там будут решать,что делать.И ,может быть, через пару недель вернут мне разницу. В итоге я доела менеджера до белого коления,и она отдала мне 200 с лишним гривен,сказав,что эту разницу за меня внесёт в кассу магазин, а мне больше никогда не пойдут на уступки.
автор Ночка • 11 декабря 2012
Ответ дляlaceration

я в шоке!!!!!!!!!! Вы молодец, что пошли до конца! от отношения работников магазина - просто в оцепенении....

у меня, конечно, никто особо прощения не просил, но даже не спрашивали что я хочу! взяли документы, сами оформили возврат, я только подписалась! и пока кассир заполняла бумаги и отсчитывала деньги - выбрала новый комбез...
автор Ночка • 11 декабря 2012
от человеческого фактора все-таки многое в нашей стране зависит!!!
laceration• 11 декабря 2012
они же мне всё оформили,сделали обмен ,а у меня в голове ваша ситуация,что Вам вернули деньги в полном объёме. И я уже вышла из магазина,но потом вернулась и начала качать. Говорю,что если бы я сейчас выбрала бы комбез дороже,чем я купила белый изначально, то вы бы у меня доплату бы тоже не просили? Как это понимать?
автор Ночка • 11 декабря 2012
Ответ дляlaceration
главное, что Вы своего добились!!!!

конечно, поразительно: о каком обмене может идти речь, если это откровенный брак?! и менять можно только размер на другой размер (хотя при мне в нашем магазине чикковском даже обмен не делали размера на размер, а делали возврат и оформляли покупку по новой)... они же наверняка этот брак списали, еще и Вашу разницу хотели себе в карман положить!!!
Elenaaa• 20 декабря 2012
Здравствуйте, вижу автор решила проблему, рада за нее!! Может и мне подскажите, я тоже купила вот эту модель http://www.chicco.com.ua/clothes-272545-female-Ter... постирала полукомбезон и варежки вручную с жидким израильским гелем, сушила при комнатной температуре (на вешалку повесила) отжала только низ штанин, когда высох остались разводы, и снизу, где отжимала и выше и на варежках, он не полинял, но в пятнах.
Подскажите!как быть? может просто прополоскать в машинке или еще раз стирать со средством, выворачивать, нет? спасибо.
автор Ночка • 20 декабря 2012
Ответ дляElenaaa
а разводы какие? может, все-таки подкладка полиняла? или плохо прополоскали?
я бы прополоскала еще раз!
Слепок стопы• 20 декабря 2012
У меня были и разводы, и потеки только на другом. Звонила в Чико они сказали постирать и отжать на 1000 оборотах и стирать так всегда. А я ставила отжим 400. И сказали если так и останется, то принести они деньги вернут. Я постигала при 1000, высохли в горизонтальном положении и следа ни от чего не осталось.
автор Ночка • 20 декабря 2012
Ответ дляIlona1985
А у Вас на каком?
Elenaaa• 21 декабря 2012
Вчера поставила стирать без средства, что бы прополоскать, правда обороты 600 поставила, и горизонтально на сушке сушила. На варежках пятен нет, а вот на полукомбинезоне есть, придется еще раз полоскать, правда у меня максимально 800 оборотов..надеюсь, хватит. Подкладка белая, в порядке - не полиняла. Интересно, а высокие обороты не изменят свойство мембраны...