КапитанльнаЯ• 10 мая 2014

Чем отправить большую сумму из Крыма на материк?

Чем отправить большую сумму из Крыма на материк? Каким переводом?
Аноним Завхоз• 10 мая 2014
Новой почтой в посылке-страховка на всю сумму.

Не прохожу мимо• 10 мая 2014
большая сумма у всех разное значение
автор КапитанльнаЯ • 10 мая 2014
40000 грн
masha b• 10 мая 2014
наверное надежно будет только через банк, попробуйте может есть в новых российских банках переводы в Украину, контакт и Золотая корона, так можно перевести, только надо уточнить сумму процента. если сразу такую сумму нельзя можно частями.
Карамелька• 10 мая 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
40000 грн
может кто знакомый или родственник едет
Карамелька• 10 мая 2014
Ответ дляmasha b
они 1% берут
автор КапитанльнаЯ • 10 мая 2014
Ответ дляmasha b
спасибо
masha b• 10 мая 2014
точнее такие переводы есть, только не знаю точно они сейчас в украину отправляют или нет, например крайинвестбанк или генбанк, можно прозвонить и уточнить.
masha b• 10 мая 2014
с такой суммой вряд ли кто-то захочет ехать, вдруг что-то на границе с крымом не понравится пограничникам, вряд ли кто-то захочет так рисковать чужими деньгами.

автор КапитанльнаЯ • 10 мая 2014
это я еду к КРым за этими деньгами
боюсь их через границу везти
Ситечко для мыслей• 10 мая 2014
Пока ничем!
Natka_Boska• 10 мая 2014
новая почта в Крым уже не возит грузы и укрпочта тоже. только мист-экспресс (может еще кто но я на них вышла). недавно отправляла с Киева, все дошло
masha b• 10 мая 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
это я еду к КРым за этими деньгами
боюсь их через границу везти
ну да, есть чего боятся, я бы тоже побоялась, попробуйте через банк. пусть вы заплатите, но ужк сто процентов будете уверены что деньги не пропадут, единственный минус что переводить надо в рублях, ну или в долларах. про доллары точно не знаю, но на прошлой недели в рублях отправляли.
masha b• 10 мая 2014
Новая почта возит в крым, еще интайм и деливери, но такую сумму нельзя так отправлять, официально это не возможно, а просто положить в коробку, могут проверить и останетесь без денег.
автор КапитанльнаЯ • 10 мая 2014
Ответ дляmasha b
а в каких банках можно, не знаете? интересует Феодосия и Керч
Ситечко для мыслей• 10 мая 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
Со среды ни в каких.
Ситечко для мыслей• 10 мая 2014
Я из Феодосии.
masha b• 10 мая 2014
вот крайинвест - есть в Севастополе, Симферополе, Евпатории
http://www.kibank.ru/offices/
вот генбанк - есть в Севастополе, Симферополе, Ялте, Евпатории
http://www.genbank.ru/contacts/krim/
может есть еще какие-то банки надо поискать.
masha b• 10 мая 2014
в украинских нельзя, да и им запретили в крыму работать, крымские, такие как морской или ЧБРР, тоже нет, им тоже запретили так как они украинские изначально. Т.е. получается только через российские, но пока не понятно, видела информацию в прессе что вроде как украинским банкам запретили осуществлять действия в российскими банками, которые работают в Крыму, но подтверждения этому не нашла, надо просто в понедельник позвонить в сами отделения. К сожалению про керчь и феодосию не подскажу, Зайдите на версию советчицы Ру. Спросите там только сразу укажите сколько вам надо перевести и что из керчи и Феодосии, может быть девочки что то подскажут. как вариант, может быть кому то надо получить деньги с украины, а вам наоборот в Украину, может быть можно было бы сделать какой-то взаимообмен, ну если не всю сумму то часть.

автор КапитанльнаЯ • 10 мая 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
Я из Феодосии.
А вы не знаете, в каких банках у вас можно переслать 40000грн на материк?
и поездом до вас доехать можно?
masha b• 10 мая 2014
если в Феодосии и Керчи нельзя, а в других городах можно, тогда наверное только в Симферополь.
автор КапитанльнаЯ • 10 мая 2014
Ответ дляmasha b
http://www.kibank.ru/offices/
http://www.genbank.ru/contacts/krim/
спасибо
masha b• 10 мая 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
спасибо
Удачи вам и спокойной дороги :)
автор КапитанльнаЯ • 10 мая 2014
Ответ дляmasha b
Удачи вам и спокойной дороги :)
не помешает
спасибо
Ситечко для мыслей• 10 мая 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
и поездом до вас доехать можно?
Ни в каких со среды!!! Есть российские банки, но переводами пока не занимаются.
Только сами перевозите и всё.
Ситечко для мыслей• 10 мая 2014
Сейчас полностью нет в этом плане связи ни с Украиной, ни с Россией.Повторюсь - со среды.