Зоркая Зорро• 10 мая 2014
Капли деринат-панацея от частых. Или проверенный гомеопат в Киеве.
Доброго всем вечера!
Хочу спросить, мне посоветовали капли Деринат для профилактики и лечения ОРВИ-так как ежемесячные с января ОРВИ-дают осложнения на бронхи+обструкции. Мы -атопики (аллергики), но так как болеем в этом году-это просто катастрофа, уже наелся бы чего-угодно.Ребенку 4,5 года, в сад не ходит, прогулки, в комнате влажный комаровский воздух, а он болеет. Сил моих больше нет!!! Может кто принимал такой препарат, есть отзывы реальных пользователей)??? Экспериментировать не хочется, и так из-за болячек пришлось дать ребенку кучу химии+АБ (поменяли три вида АБ-не могли подобрать подходящий -лечили пневмонию с обструкцией). Чесно, из-за этих болячек, прости Господи, самой жить не хочется, каждый день-как пытка. Ни я ни муж -не пьющие, не курящие (если что), условия для ребенка -хорошие.
Бутербродница• 10 мая 2014
Нам тоже назначили капли Деринат. После приема на протяжении 2х недель опять после похода в сад сопли. Правда врач назначила капать полтора месяца, чтобы был эффект.
Зоркая Зорро
• 10 мая 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вот к гомеопату очень хочу. Хотя был с ним у нас печальный опыт. Лечила-лечила (кучу денег вытянула), эффекта за пол года -0. Далее сказала лечитесь сами или платите 700грн за прием. а прием каждый месяц а иногда и два раза в месяц.
Зоркая Зорро
• 10 мая 2014
Ответ дляMOPE
Мой лечащий педиатр-гомеопат Мария Савинова. 099 325 325 0 или 067 505 59 19.
Будьте здоровы!
Ой спасибочки. Надеюсь- ВЫ довольны врачем. Она ездит на дом или принимает в клинике?
а Вы не рассматривали посещение соляных пещер? мы болели 3 раза зимой- 1 бронхит с обст. и 2 трахеита( аденоиды 2ст.), почитала в Киеве их много-выбрала поближе к дому на Урловской в поликлинике, много положительных отзывов-особенно с частыми обструкциями, надо пройти 3 курса по 10-15 сеанс.через 4- 6 мес.
Смурфетта• 10 мая 2014
Мы тоже были просто атопики. Лечение гомеопатией проходит традиционно через обострение.Тогда и случился наш первый бронхоспазм, а к доктору-гомеопату мы не дозвонились за срочной консультацией - уехала в отпуск. Попали в больницу и с тех пор лечимся более-менее традиционно.
Конечно, не у всех так случается, но будьте осторожны.
Черепаха Тортила• 11 мая 2014
деринат не помог,как и масса других имунностимуляторов и модуляторов( сейчас перестала их вообще давать), а оказалось, что причиной является аллергия, которая именно проявляется во время Орви, тоже были постоянные бронхиты с обструкциями, во время начала кашля трое суток высокая температура, всегда назначали антибиотики и разные сиропы ,в общем лечили не тем чем надо, обратитесь к хорошему пульмонологу-аллергологу.
АлывердЫ• 11 мая 2014
Ответ дляСмурфетта
гомеопатия не исключает традиционную медицину. Т.е. если ситуция срочная и крайне нужны АБ ( у нас был такой случай, у меня гайморит, отит) - тогда да, АБ, но и параленьно гомеопатия была. С гомеопатией болезнь протекает быстрей намного и не так тяжело. Нужно просто правильно подобрать препарат.
Зоркая Зорро
• 11 мая 2014
Ответ дляЛедиДи
мы лечимся у пульмонолога, но только по факту заболевания, а хотелось бы еще и профилактику получить, и оздоровиться как-то.
Черепаха Тортила• 12 мая 2014
А аллергия у ребенка на что, какие анализы сдавали? У моего например на грибок, при этом полностью исключили дрожжевые продукты, продукты брожжения, выбросила из дома все цветы, так как в горшках заводится плесень, хоть и не очень видима, и перестала пользоваться увлажнителем, хотя тоже особенно во время болезни активно его использовала( так как была уверена, что при бронхите идеальна влажная среда-по Комаровскому), а от него как потом оказалось очень влажнели стены и в углах появлялась плесень( тоненькие практически невидимые полоски), а потом когда сняла обои там были прям пятнышки. На улице после дождя не долго гулять, возле водоемов и возле прочих мест с повышенной влажностью и гниющими растениями ( осенью например). Мы болели с года ежемесячно после сначала вроде бы обычные Орви, потом с ларингитами каждый раз, а с з лет, абсолютно каждый раз вроде бы появляется обычный насморк и тут же начинается обструктивный бронхит, постоянно участковый направлял на рентген с подозрением на пневмонию, неправильно лечились. Диагноз астма, поставил уже пульмонолог, а там совершенно другое лечение, небулайзерная терапия главное спасение, при этом тот же фликсотид надо использовать не менее трех недель и плавно отменять, а не так как нам назначали на 5 дн. Ну а вообще нам сказали, что причиной обструкций в нашем случае является аллергия,которая проявляется именно во время Орви(Комаровский очень доступно объясняет в передаче- инфекционно-аллегрическая брон.астма). , и единственный метод профилактики исключать/ избегать аллерген.
Зоркая Зорро
• 13 мая 2014
Ответ дляЛедиДи
Вот и мы так начали болеть. как только сопли -тут же пошло вниз на бронхи+обструкция. У нас аллергены продуктовые+эпидермальные, они проявляются в виде атопического дерматита, мы о них знаем, убираем+два раза в год обследование на глисты+грибки и т.п.
Черепаха Тортила• 14 мая 2014
Из того, что очень помагало, как только начинается кашель( обычно первый день очень сухой поверхностный), сразу небулайзерную терапию с фликсотидом, и не менее 2 недель. А то мы им начинали дышать, когда уже начинался бронхит, либо вообще пытались лечиться сиропчиками или какими-то др.препаратами, которые назначали в поликлинике педиатры, в общем пока не попали в реанимацию с сильнейшей обструкцией, а после-не попали к толковому пульмонологу, был просто ужас. Я по началу очень боялась использовать фликсотид, гормоны все таки, но на сегодняшний день это один из лучших препаратов, и вроде бы через небулайзер нет такого сильного воздействия на организм, очень эффективный препарат.Еще мы несколько курсов по началу по рекомендации аллерголога принимали сингуляр, но на фоне него тоже болели с сильными обструкциями, как нам потом объяснил пульмонолог, значит он для ребенка был слаб и не эффективен, так как должен был предотвращать обструкции. Посещали также соляную комнату несколькими курсами, но эффекта вообще не заметила.
Черепаха Тортила• 14 мая 2014
И еще я сейчас перестала давать противовирусные и иммуностимулирующие препараты, а то как приболеем так сразу то анаферон, то афлубин, то лаферобион, то иммунофлазид, то респиброн, в общем каждый раз назначали что-то из этого, а учитывая, то что за 4 года болели раз 25( в сад никогда не ходили, общественные места с большим количеством людей тоже не посещали) ... Прочла, что он них может быть еще хуже
Ответ дляЛедиДи
Посоветуйте пожалуйста хорошего аллерголога - пульмонолога.
Ответ дляЛедиДи
у нас такая же история 1в1 (алллергия на грибок и увлажнитель с цветами выбросили)только не хочеться ребенка на гормоны садить, может кто то подскажет кто то лечил такое гомеопатией???
Черепаха Тортила• 22 мая 2014
Мы из Днепропетровска, ездили к пульмонологу из стационара детской больницы, они там более опытные, а вообще очень надеюсь, что ребенок перерастет, так как у мужа в детстве тоже такое было и лечили действительно очень сильновлияющими на весь организм гормонами, так как были только в виде таблеток, эуфиллин например. Сейчас все таки в основном используют небулайзерную терапию, и там всасывания в кровь практически не происходит. Препараты типа фликсотид конечно очень дорогие и не у всех есть возможность их использовать. Я писала уже, что как-то пыталась обойтись без них и лечить негормональными препаратами, но во время этого была жуткая обструкция. А так как во время первых трех суток кашля была практически всегда высокая температура, бедный был ребенок, нам еще всегда и антибиотики назначали, потом я их перестала давать каждый раз, или только после анализа крови, так вот разницы не было, а я думала, что антибиотик это главное в этом лечении и пичкала еще и этим. гомеопатию тоже перестала давать, разве что в прошлом году еще пользовались энгистолом, а так оказалось, что и на некоторые составляющие есть аллергия,и кашель от ни усиливается.