Тульский пряник• 10 мая 2014

Вопрос тем, кто хочет уезжать отсюда

Добрый вечер!
все видят, что творится в стране. все понимают, что войска просто так с границ никуда не денутся, что Пу не угомонится без Восточных областей, в которых никто не хочет в Рашку, но как бЭ воду мутят и сепаратизм процветает. че-то и там будет точно, кроме того, что уже есть.
я не для срача в теме спрашиваю, ищу трезвые идеи.

мы вот под Харьковом, уже неделю нас стремают постоянные самолеты-вертолеты в небе и кучка неизвестные ребят поблизости. что-то явно затевается, и нифига не хорошее. задолбало это все, мы бы с радостью уехали отсюда подальше, за границу. вопрос в деньгах и перспективах. денег уезжать нет, у мужа работа от выработки, соответственно, у людей денег нет уже с месяц - работы ему несут мало. ребенку 2,5 года, я не работаю, через месяц оканчиваю универ. заграничные родственники есть только под Москвой. квартиру тут снимаем. что никто нас нигде не ждет я в курсе, но и в Украине тоже никто никому не нужен - ничего нового. но если денег еще можно найти, то 2 вопрос: куда его податься? и как там все начинать? и где будет лучше?
поговорите со мной(

злобных троллей с перлами, типа "ну и валите отсюда!" прошу идти в сад.
Фисташковый кокец• 10 мая 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
не будет майдана и поддерживать будет нечего!
Ну как же... люди любят Украину, и ничем, никакой пропагандой вы не вытравите с их сердец эту страну. Где бы они ни жили - в Канаде, Польше, на Луне - они все-равно будут ее любить. Но с этими проще. А вот что делать с теми, кто тут останется? ))))
Майор Медуза• 10 мая 2014
многие мои знакомые с востока переезжают на Зап. Украину. Там все по-другому, тоже тяжело, работы нет, ЗП небольшые, но люди очень хорошие, приятные и все работящие, живется лучше и легче. Родственники говорят, что уже несколько семей приехало, а на столбах висят листовки: кто может приютить беженцев из Крыма, звоните по телефону ...
Попижёновна• 10 мая 2014
Девочки, а кто может гарантировать, что завтра этот ужас что сейчас на востоке происходит, не дай Бог не начнется где нибудь еще?Это что только ездить каждую неделю?Как по мне, я бы за пределы Украины совсем бы выехала, устала жить в таком стрессе и страхе за будущее
Подтяжка• 10 мая 2014
мы будем уезжать и подальше. Мужу повезло он девелопер. 2детей, будушего не видим. Можно в РФ, но и там не сладко.
Кубик Рубика• 10 мая 2014
Ответ дляФисташковый кокец
А что делать с людьми, поддерживающими Майдан? Их миллионы...
Януковича нет. Ради этого стоял Майдан.Цель достигнута, Майдан не нужен. Миллионы людей, которые поддерживали Майдан , тоже хотят жить в мирной стране.
175см55кг19лет (она)• 10 мая 2014
А кому понравится то что творится на востоке и юге??? я с западной Украины-но мне тоже страшно!!! живём недалеко от Польши,часто там бывают мои родственники,поляки переживают за нас и поддерживают,правда!Мой отец и ещё много односельчан-на зароботках в России,недавно приехали-говорят отношение в нас такое же как и было-все русские нормальные переживают за нас и говорят что и их стране надо делать майдан по свержению царя)))
Кнопус• 10 мая 2014
Ответ дляФисташковый кокец
ерунда! я ТОЖЕ люблю Украину! а вот Майдан и нынешнюю власть - как -то не особо...
неужели те, кто НЕ поддерживает майдан, действительно в глазах общественного мнения - сепаратисты и предатели? ДРУГИХ вариантов вообще нет? кто я тогда? просветите!!!
Фисташковый кокец• 10 мая 2014
Ответ дляМаурита
А что делать с людьми,НЕ поддерживающими майдан ? Их миллионы......!!!! Вот и имеем ’единую страну’
Не правда. Майдан то может и много не поддерживали, а вот сепаратистов поддерживают реально единицы. Даже в нашей советчице таких агрессивных очень мало.
Кнопус• 10 мая 2014
Ответ дляНа границе
Знаете, я из Запорожья, но думаю и до нас доберуться :-(((
а я все еще надеюсь, что не доберутся...
Ирина 2013• 10 мая 2014
Ответ дляKanapelka
Мне каждый день (!!!) пишут в личку, как уехать в Польшу. Я каждый день раздаю десятки консультаций. Похоже, скоро там будет много украинцев :) Если по существу, то автор, вы должны решить для себя точно, хотите или нет, готовы или нет. Если человек решил, он может ВСЕ!
Консультации платные?
Kanapelka• 10 мая 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Я Вам сегодня писала. ))))) Только не пишите мой ник, плиз.
ну что вы?? как можно? тем более,я не знаю, кто вы именно :) говорю же, пишут десятки!!
Фисташковый кокец• 10 мая 2014
Ответ дляКнопус
Сепаратисты - это те, кто с триколором верещит о ДНР. При чем тут Майдан?
Kanapelka• 10 мая 2014
Ответ дляИрина 2013
Консультации платные?
Паспортный стол• 10 мая 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
у нас здесь действительно настолько спокойно, что если бы не СМИ, считала бы, что в Украине ничего не происходит
Спасибо за ответ, были у вас очень нравится город и мне и мужу, и с вашим губернатором я думаю к вам война не дойдет) а у нас в Луганской республики теперь будет полная утопия после референдума...
Кнопус• 10 мая 2014
Ответ дляФисташковый кокец
я против сепаратистов
и против майдана была - с самого начала причем
я за законные методы - даже при такой власти, какой был Янукович - я была против революции и ЗА то чтобы дождаться выборов
а теперь я еще больше против того, к чему весь этот бардак привел!
причем тут поддержка сепаратистов к НЕ поддержке майдана, вот объясните?
Фисташковый кокец• 10 мая 2014
Ответ дляKanapelka
А, ну и хорошо ))))) А уже кто-то реально выехал или пока только интересуются?
Маурита• 10 мая 2014
Ответ дляФисташковый кокец
А причем здесь Майдан? Я тоже люблю Украину,и не хочу никуда уезжать!Я здесь родилась,выросла и здесь хочу жить! в Украине! но я не поддерживала майдан и не поддерживаю.
Кубик Рубика• 10 мая 2014
Ответ дляФисташковый кокец
А остальных, кто против Майдана и против разделения страны не учитываете? А ведь их большинство.
Фисташковый кокец• 10 мая 2014
ну и ник у меня... что такое кокец?
Попижёновна• 10 мая 2014
Ответ дляKanapelka
Это означает да или нет?
Кнопус• 10 мая 2014
Ответ дляФисташковый кокец
вот и я не понимаю
почему как только говоришь, что ты против майдана и сегодняшняя власть еще хуже предыдущей - тебя сразу моментально записывают в сепаратисты...
не понимаю
Идууу--уууу блин• 10 мая 2014
Почему вы везде приплетаете Майдан? Разве там кто-то поднимал вопрос разрыва Украины? Люди хотели поменять власть и вот скоро выборы. Голосуйте на выборах за кого считаете нужным, зачем призывать к разрыву страны на части?
Kanapelka• 10 мая 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
подскажите,а родителям-пенсионерам,можно в Польшу?
тяжело пенсионерам :( туда едут в основном по работе... если поедете вы, то потом можете забрать и родителей, а они первые - не знаю таких способов ..
Кнопус• 10 мая 2014
Ответ дляКубик Рубика
О СЧАСТЬЕ кто-то думает так же как и я!!!!!
Фисташковый кокец• 10 мая 2014
Ответ дляКубик Рубика
Так я же говорю, что не важно, за или против майдана, а за единство страны - большинство. Поэтому этот фактор и должен нас сближать, невзирая на полит. предпочтения.
Майор Медуза• 10 мая 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Молодец, хорошо и правильно написали
Кубик Рубика• 10 мая 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Майдан очень агрессивен. При такой политике единства никогда не будет.
Фисташковый кокец• 10 мая 2014
Ответ дляКнопус
вот и я не понимаю
не понимаю
я бы не сказала, что нынешняя власть хуже предыдущей, для меня хуже яныка и его сыночка-крахобора - это черт в адском котле ))))
Маурита• 10 мая 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Я про сепаратистов ничего и не писала,я вам о тех кто за единую Украину,но против майдана -таких оооооооочень много!!!
Кнопус• 10 мая 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Ну как же... люди любят Украину, и ничем, никакой пропагандой вы не вытравите с их сердец эту страну.

это вы написали в ответ - про тех, кто поддерживает майдан
а как бы остальные... выходит НЕ любят Украину и НЕ хотят единства...
вот и удивляет - сейчас очень часто такие высказывания встречаются!
или ты за майдан или ты против Украины - но ведь как раз большинство (я хочу в это верить) имеет ДРУГОЕ мнение - и не майдан, и не Россия