Тульский пряник• 10 мая 2014

Вопрос тем, кто хочет уезжать отсюда

Добрый вечер!
все видят, что творится в стране. все понимают, что войска просто так с границ никуда не денутся, что Пу не угомонится без Восточных областей, в которых никто не хочет в Рашку, но как бЭ воду мутят и сепаратизм процветает. че-то и там будет точно, кроме того, что уже есть.
я не для срача в теме спрашиваю, ищу трезвые идеи.

мы вот под Харьковом, уже неделю нас стремают постоянные самолеты-вертолеты в небе и кучка неизвестные ребят поблизости. что-то явно затевается, и нифига не хорошее. задолбало это все, мы бы с радостью уехали отсюда подальше, за границу. вопрос в деньгах и перспективах. денег уезжать нет, у мужа работа от выработки, соответственно, у людей денег нет уже с месяц - работы ему несут мало. ребенку 2,5 года, я не работаю, через месяц оканчиваю универ. заграничные родственники есть только под Москвой. квартиру тут снимаем. что никто нас нигде не ждет я в курсе, но и в Украине тоже никто никому не нужен - ничего нового. но если денег еще можно найти, то 2 вопрос: куда его податься? и как там все начинать? и где будет лучше?
поговорите со мной(

злобных троллей с перлами, типа "ну и валите отсюда!" прошу идти в сад.
Фисташковый кокец• 10 мая 2014
Ответ дляКубик Рубика
Майдан очень агрессивен. При такой политике единства никогда не будет.
В чем это выражается? Майдана то уже почти нет - все зачистили, брусчатку положили, колонны побелили - красота.
Попижёновна• 10 мая 2014
Ответ дляKanapelka
тяжело пенсионерам :( туда едут в основном по работе... если поедете вы, то потом можете забрать и родителей, а они первые - не знаю таких способов ..
Что для начала нужно что бы выехать туда если в первый раз собираешся?Можно ли как беженец сейчас, что нужно?
В шоколаде• 10 мая 2014
Ой, девочки, а у меня зять агитирует к отъезду. Предлагает уехать в Ростовскую область к своей родне. Мы из маленького города в Донецкой области, дочь работает на предприятии. И переезжать тоже в маленький город, где нет работы, или все рабочие места местным населением заняты. А я останусь тут одна, внучку увезут. Вою белугой. Отговаривать не имею права, вдруг тут будет *опа полная, уедут-дочь потеряет работу. И уже не сможет устроиться тут. Когда же закончится этот кавардак? Никакая Россия нам не нужна, как впрочем и мы ей. Но срываться с родных мест очень страшно. Да у меня уже и возраст не тот, к тому же что мне у чужих родственников делать? Да и не зовут меня туда.
Кубик Рубика• 10 мая 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Почему вы везде приплетаете Майдан? Разве там кто-то поднимал вопрос разрыва Украины? Люди хотели поменять власть и вот скоро выборы. Голосуйте на выборах за кого считаете нужным, зачем призывать к разрыву страны на части?
Майдан хотел убрать власть, а я хочу убрать Майдан. Имею право.
175см55кг19лет (она)• 10 мая 2014
девушки, незамужним легче кудато уехать, моя знакомая-выехала в Аргентину, вышла замуж,а познакомилась в инете))вот так
Бандитка Сью• 10 мая 2014
Ответ дляКнопус
а я все еще надеюсь, что не доберутся...
не надейтесь,сознание людей только открывается,все пром области должны быть вместе и тогда все будит нормально и работа будит у всех
Коварная Зая• 10 мая 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Сепаратисты - это те, кто с триколором верещит о ДНР. При чем тут Майдан?
сепаратисты это те которых по мнению многих нужно убивать и это случилось после майдана.
Фисташковый кокец• 10 мая 2014
Ответ дляКнопус
Ну как же... люди любят Украину, и ничем, никакой пропагандой вы не вытравите с их сердец эту страну.

это вы написали в ответ - про тех, кто поддерживает майдан
а как бы остальные... выходит НЕ любят Украину и НЕ хотят единства...
вот и удивляет - сейчас очень часто такие высказывания встречаются!
или ты за майдан или ты против Украины - но ведь как раз большинство (я хочу в это верить) имеет ДРУГОЕ мнение - и не майдан, и не Россия
Нет, это далеко не большинство.
Откуда статистика?

Я ответила на слова, что надо выселить майдан из Украины.
Кнопус• 10 мая 2014
Ответ дляФисташковый кокец
я бы не сказала, что нынешняя власть хуже предыдущей, для меня хуже яныка и его сыночка-крахобора - это черт в адском котле ))))
при предыдущей власти - почему-то - не произошло раскола страны
а вот нынешняя просрала все что могла в считанные дни!
и гражданская война - это больше их вина, чем яныка и сыночка
именно ОНИ не смогли вообще нифига сделать, власть получили, а что с нею делать - как мартышка и очки - никто не знает совершенно
Фисташковый кокец• 10 мая 2014
Ответ дляКоварная Зая
Да, я тоже считаю, что террористов нужно убивать, ну по-крайней мере, сажать пожизненно... Только в России, пусть она их содержит.
Кубик Рубика• 10 мая 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Майдан это не брусчатка. Брусчатка не может быть агрессивной,ну разве, что в руках майдановцев.
Кнопус• 10 мая 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Нет, это далеко не большинство.
Откуда статистика?

это не статистика
это мечты-мечты...
Госпожа Белладонна• 10 мая 2014
Ответ дляПаспортный стол
Спасибо за ответ, были у вас очень нравится город и мне и мужу, и с вашим губернатором я думаю к вам война не дойдет) а у нас в Луганской республики теперь будет полная утопия после референдума...
Очень переживаю за Донецк и Луганск. Сама из Макеевки, там мама и сестра с семьей живут, в Луганске куча знакомы. СБ, ни с кем не поругалась, общаемся, при этом достаточно полярные взгляды у многих. Но, мама при этом не хочет переезжать в Днепр
Фисташковый кокец• 10 мая 2014
Ответ дляКнопус
Весь раскол страны сделан искусственно. Его просто не было бы, не верили бы вы сказкам про бандеровцев ))))))
Кнопус• 10 мая 2014
Ответ дляФисташковый кокец
террористы и сепаратисты это чуток разные категории...
175см55кг19лет (она)• 10 мая 2014
Ответ дляКнопус
а то что страной много лет Яныка сынок управлял-это к тому и привело)))а не нынешняя власть виновата!!! пишите и думайте о чём пишите
Кнопус• 10 мая 2014
Ответ дляФисташковый кокец
я то тут причем??? я не призывала к расколу никогда
Фисташковый кокец• 10 мая 2014
Ответ дляКубик Рубика
Так чем вас майдан до сих пор страшит? )))
Кубик Рубика• 10 мая 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Вот это и есть мышление Майдана-убивать.
Маурита• 10 мая 2014
Ответ дляКнопус
было хреново,а стало еще хуже...
Фисташковый кокец• 10 мая 2014
Ответ дляКнопус
А я что, сказала, что вы призывали?
Кубик Рубика• 10 мая 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Пост 79. Агрессия.
Кнопус• 10 мая 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
я пишу именно то что думаю
на истину не претендую
я понимаю, что если человек полез во власть, то он должен понимать свою задачу и иметь знания для ее реализации
и начинать не с дурных воплей про гонения на рус. язык и прочей ахинеи, а именно с ГЛОБАЛЬНЫХ вопросов , чтобы все его слушали и понимали, что ВОТ ТЕПЕРЬ все будет как надо! а не ужасались, что это такое за чудо в перья к власти пришло
Фисташковый кокец• 10 мая 2014
Ответ дляКубик Рубика
А как бы вы поступали с террористами?
Кнопус• 10 мая 2014
Ответ дляФисташковый кокец
да причем тут брусчатка и колонны???
Кубик Рубика• 10 мая 2014
Ответ дляМаурита
было хреново,а стало еще хуже...
А как станет, можно только догадаться.(((((
Фисташковый кокец• 10 мая 2014
Ответ дляКубик Рубика
Вот например Путин с террористами не церемонится. Он их в сортире мочит. С Бесланом, Нор Остом не церемонилася- зачистил всех поголовно, куча заложников померло, но террористов уничтожил.
Дона Ко Ко• 10 мая 2014
Ответ дляКубик Рубика
Я Вам не буду писать-Валите отсюда.

Я хочу, чтобы Майдан свалил, прихватив нынешнее правительство под мышкой. Тогда все успокоится.
чтоб все успокоились, успокойтесь вы сначала и успокойте политиков, которые готовы съесть друг друга
Бандитка Сью• 10 мая 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
, не смешите Яныка-сынок,нынешняя власть,хоть кукушку включайте когда пишите,или спать идите
175см55кг19лет (она)• 10 мая 2014
Ответ дляКнопус
я пишу именно то что думаю
на истину не претендую
а то чудо что было и двух слов сложить не могло-продало нас!!!