Natali8377• 12 мая 2014

Агонія країни триває.

Все більше переконуюся, що неспроста це все. Відбувається формування достойної України зі справжньою нацією. Нехай нас буде менше, але достойних. Нехай ми будемо жити бідніше, аде гідніше.
Тішуся тими людьми - Західна і Центральна Україна та й з інших регіонів, котрі не встидаються своєї мови, свого прапора, своєї культури. А решта - біснуйтеся від того, що нас не зламати.
Ще раз переконуюся, що нас століттями вбивали, вивозили в Сибір, цькували. А ми? А ми живемо, і жити будемо.
МИ НЕПЕРЕМОЖНІ.

Сьогоднішня ситуація потрібна, нарешті кожен покаже своє обличчя, хто є хто. І що відпаде - то так тому бути. Це як хвороба, перехворіємо - і отримаємо імунітет.

МИ СИЛА.
coloritka• 12 мая 2014
Ответ дляMrsProf
Прошу прощения, а майдан тогда кто собрал? Путин небось?
тогда я тоже прошу прощения, майдан разве за деление Украины стоял?
П.С. я не за майдан, но убрать ’тюремщика’ наверное было по-другому нельзя.

Stepashka81• 12 мая 2014
Ответ длямамаСевы
Виноватых, на самом деле не много. Все это сделано одними руками.
мо откроете карты,только Вы одга вкурсе всех ´схем´.Особенно интересует российская составляющая
автор Natali8377 • 12 мая 2014
Ответ длямамаСевы
Президент такой же мой, как и ваш. Я, кстати, со времен Ющенко не ходила голосовать. Но, повторюсь, мне многое не нравилось и раньше, но я готова была закрыть глаза на это, потому что хотела жить там, где живу, и уж строила свое счастье сама, как могу.
Простить не могу сейчас. то, что перечислила. И хватит на меня нападать. Я от этого свое мнение не изменю. И агрессии к вам, не смотря на все ваши нападки не покажу. Потому что мне сейчас уже все равно, что вы будете писать, я свой выбор сделала. А когда все равно, то и агрессии нет.
а я де кажу, що президент лише ваш? Я написала наш. І де я на вас нападала? І ваш вибір поважаю.
YelizavetaS• 12 мая 2014
Автор, вам респект за тему и за отключение анонимов!
YelizavetaS• 12 мая 2014
Ответ дляcoloritka
+100
MrsProf• 12 мая 2014
Ответ дляcoloritka
Есть такие демократические инструменты как выборы и референдумы, ими воспользоваться было не судьба? Видимо нет, ибо эти инструменты требуют голосов большинства, а отмайданить любое правительство можно силами кучки людей, численностью с пару райцентров, что и было сделано весьма успешно
mammama• 12 мая 2014
Ответ дляMrsProf
Ииии??? Дельное что-то есть за вашими лозунгами? Сила нации - это шикарно, но что создала украина за 23 года своей жизни? Даже человек к 23 годам имеет некоторые достижения, а украина чем может похвастать? Безумными условиями кредитов? Территориальным расколом? Развязыванием гражданской войны против своего же населения? Мантры самовнушения на хлеб не намажешь, те, кто пережил 90е на востоке прекрасно помнят, что такое нищета беспросветная, я вот такого будущего своим детям не хочу, не хочу объяснять им свет национальной идеи, разделяя одну печенюшку на пятерых, ибо за идеей этой кроме слов ничего нет. Вот ваш майдан победил - кто стал жить лучше? Вместо попытки понять своих сограждан вы бормочете заклинания об идее, выздоравливайте скорее, а то от ваших простудифилисов у нас тут люди гибнут
дело даже не в нищете и неспособности решать простые государственные проблемы. Дело в том, что на ненависти к другим народам (не будете же вы меня убеждать в своем, хотя бы, нейтральном отношении к ’москалям’, ’ляхам’ и т.п.))) и, тем более, к своим соотечественникам НИКАКОЙ страны не построишь. Странные люди - такое ощущение, что забери у вас ненависть и вы потеряетесь как нация((( И никакие пафосные слова о любви к Родине это прикрыть не могут.
MrsProf• 12 мая 2014
Ответ дляТаша-Наташа
Боже Можете мені не відповідати,сама винна що вас зачепила,вибачте
Аргументировать, видимо, нечем, пирожки не подошли все еще? Меняйте рецепт теста, а то так и с голоду протянуть ноги недолго в ожидании пирожков
автор Natali8377 • 12 мая 2014
Ответ дляMrsProf
шановна панянко, на сваріться в моїй темі, ви зробили свій вибір, а ми свій. І тема не про це. Як хочете дискутувати як міняти владу - робіть свою тему. Дякую.

coloritka• 12 мая 2014
Ответ дляMrsProf
видимо кучка была побольше, чем Вы описали.
Я что-то пропустила видимо, или Янык согласился на досрочные выборы путем переговоров?
mammama• 12 мая 2014
Ответ дляMrsProf
Получилось, что написала в Ваш адрес))) Простите) Это не Вам, конечно, а в дополнение к Вашему посту.
автор Natali8377 • 12 мая 2014
Ответ дляmammama
кожен має право на свою точку зору, і ваша має право жить, хоч і хибна. У Франківську майже 10% населення російськомовні. Тай щасливо живуть. Не дивує?
coloritka• 12 мая 2014
Ответ дляNatali8377
mammama• 12 мая 2014
Ответ дляNatali8377
Ну это просто Ваши слова))) Простите за недоверие. Хотя привыкнуть можно ко всему и эти 10 % процентов могут просто понимать, что лучше сидеть тихо и помалкивать о своих неудовольствиях.
Таша-Наташа• 12 мая 2014
Ответ дляMrsProf
не льстіть собі,коли вам не хочуть відповідати це не значить ,що не має чого відповісти,просто це, як з дальноніком говорити про кольори,марна справа,ось так і з вами марна справа та трата часу.
Интрига• 12 мая 2014
Ответ дляNatali8377
Тема языка вообще считаю высосана из пальца,родилась-живу в Киеве,училась в русской школе,говорю на русском языке,дети мои тоже,ездим по всей Украине, нигде и не разу на нас косо не посмотрели
MrsProf• 12 мая 2014
Ответ дляmammama
Вы, видимо, адресатом промахнулись, но я вам все равно отвечу. Примерно до 2004 мне было глубоко пофиг каким героям кланяются на западной, после 2004 я обнаружила, что в украинском языке этой страны появилось множество словечек, мне неизвестных, хотя украинским литературным я владею свободно. Еще чуть позже, я обнаружила, что традиции западноукраинских областей просочились практически в мой дом, а потом увидела как обошлись с ветеранами во львове, в 2009м, если не ошибаюсь. Лично для меня тот день стал точкой невозврата, у меня два прадеда с войны не вернулись, бабушка пережила оккупацию, а другая бабушка ростом 1,50 в тылу по пояс в снегу пешком шла несколько км роды принимать. Я не могу понять тех, кто празднует день основания сс галичина и плюет в спины тем, кто воевал с фашизмом. Они могут рассказывать все, что угодно, но для меня нет аргументов таким поступкам. 70 лет назад германия была раздавлена русскими, а сейчас патриоты германии заглядывают в рот и просят подачек. Они забыли, они недостойны памяти тех, кто за них умирал, тех, кого они селами вырезали. Ненависть? Возможно, но почему я должна верить в единую страну, когда моих друзей в донецке обстреливает армия этой страны? Когда в славянске друзья мужа рассказывают о характерном акценте нацгвардии, а в одессе горят заживо люди?
MrsProf• 12 мая 2014
Ответ дляNatali8377
Создали тему на публичном форуме? Будьте готовы выслушать точку зрения, отличающуюся от вашей
SHU• 12 мая 2014
- Что я видел на этой войне? Я видел бабку, застреленную в затылок, у которой сережки вырваны из ушей.
Видел, как останавливают грузовик с продуктами, выворачивают его, грабят. Среди бела дня в Славянске. Кто это делает? Обыкновенные бандиты. Какие они к черту сепаратисты? Им та Россия нахрен не нужна.
Чтобы понять, кто воюет на Донбассе, надо жить на Донбассе. Надо иметь представление о том, что такое Луганск, Славянск и так далее. Я вам поясню.
С 90-х годов в Луганской области формировалась идеология воровской власти. Вертикаль такая: местные депутаты, милиция и криминал. А криминал там - каждый второй. Зайдите в любую тюрьму. Кто сидит? Луганская, Донецкая области. За что сидит? Да хоть за тазик алюминиевый. Он вышел, он уже криминальный элемент. Чем он дальше будет заниматься? Конечно ’бизнесом’ в кавычках. И условия простые: хочешь наркотой торговать - торгуй, хочешь оружием - пожалуйста. Главное - ментам и чиновникам отстегивай долю.
Это раз. Второе: уголь. Незаконная добыча и торговля. Уголь-антрацит, слышали про такое? Высшее качество, залегание с выходом на поверхность. Копай - не хочу. Свободная контрабанда. ЗИЛами в Ростовскую область возили. Поставки налажены, с таможней договорено. У каждого своя доля. Это система, понимаете? Это государство в государстве. И они за это свое ’государство’ будут бороться. Не за Россию, не за Путина. А за возможность жить так, как они привыкли жить. Вне закона.
Вот эти люди и есть основные боевики и экстремисты. Это лично мое мнение.
Кроме того, у россиян там свои интересы. Связанные с тем же криминальным бизнесом. Наркотики, оружие, проститутки. Там тоже свои каналы, трафики. Откуда в Славянске чеченские боевики? Все по тем же причинам. Они там защищают свои интересы. И от кормушки так просто не откажутся.
А Путин… Путин свой Крым получил. И строит там газопровод. Трубу эту он будет защищать, а Донбасс ему не нужен. Я так считаю’. Источник: http://censor.net.ua/r284892 Источник: http://censor.net.ua/r284892
местные, вранье аль нет? так в таком вы жили припеваючи? ну ну человек такое создание, что к чему угодно привыкнет, а ежели постепенно условия ухудшать так и ваще на все глаза закроет, степень хреновости она такая, расстяжимая...

MrsProf• 12 мая 2014
Ответ дляТаша-Наташа
Ну вот вы активно не тратите свое время, плавно перетекая с аргументированной беседы на выпады в адрес оппонента))) и вы, свидоми патриоты, все такие, как только разговор переходит с шаблонов на факты, вы скукоживаетесь и переходите на личности)))
автор Natali8377 • 12 мая 2014
Ответ дляMrsProf
ну це ваша точка зору і ваше право її обстоювати. У мене НКВДисти бабусю гвалтували, але я не можу через це ненавидіти всю Росію? Ненависть страшна емоція, раджу вам з нею боротися. Не хочете єдиної країни - теж ваше право. Та й тема ця не для вас, не тут вас про це писати.
vvvaleriya• 12 мая 2014
я что-то не пойму о каком новом правительстве вы говорите? выборы в верховную раду были в 2012 году, ВСЯ Украина принимала участие в этих выборах и сейчас эта же верховная рада и работает и принимает законы, а то что президент сбежал с наворованным, так это его проблемы.
MrsProf• 12 мая 2014
Ответ дляcoloritka
Откуда видимо? Я в феврале уже находила источник с математическим рассчетом, которые показывал, что на майдане со всеми прилегающими улицами и кварталами поместилось бы не больше 250 тысяч людей при условии, что стояли бы они вплотную друг к другу. Математику не обманешь лозунгами))))
Таша-Наташа• 12 мая 2014
Ответ дляMrsProf
прощавай,прощай,литовский: sudie, sudieu
турецкий: elveda!
узбекский: алвидо
шведский: adjö, farväl
автор Natali8377 • 12 мая 2014
Ответ дляMrsProf
я тому й створила. Але коли заходжу в тему, де моя точка зору чужа, то йду дальше. І вам раджу. Вашу точку зору приймаю, але мене не треба переконувати.
agata116• 12 мая 2014
Ответ дляNatali8377
На самом деле в вашем городе больше 200000 населения, 10%, это 20000 по этому, как они живут хорошо или плохо Вы просто не можете знать.
Но я точно знаю, что с работой у Вас плохо, ко мне через неделю приедут бебята из Ивано-Франковска, забор будут строить. До этого делали у соседа, я с ними говорила, рассказывали, что с работойм очень туго и они мечтают насобирать денег и к Киеву ближе переехать и семьи свои перетянуть, ну я не против конечно, мастера классные! Никакого прораба не нужно, все знают все расскажут! И берут не дорого!
VA-LJUSA• 12 мая 2014
Ответ длямамаСевы
Уважаемая, поверьте, я никого не ненавижу из вас...ненависть очень сильное чувство. Его я не испытываю к незнакомым людям. Скажу вам больше, мне всегда нравился Львов, я любила украинский язык и людей, живущих там, никак не отделяла от своих соотечественников. И сейчас даже, когда ненависть витает в воздухе, а ведь именно этого и добивались те, кто все это затеял, я стараюсь находить в себе сили не оскорблять и не уподоблятся. Например, я бы никогда не позволила себе сказать вам, что вы ноль и ниоткуда.
Я из Донецка! И я тоже любила Украину, но моя любовь прошла....так бывает. Я теперь буду страдать от этого, еще долго, я думаю...но ничего, надо жить дальше. Я люблю Донецк. Пока что так.
и я бы не писала что вы ниоткуда,если бы не реплика ’ я пишу девушке с Украины ’,сложилось впечатление,что вы уже не на Украине.
и ещё вам скажу,лично мне не нравятся те глупые высказывания ’политиков’,которые позволяют себе оскорблять украинцев,живущих в любом регионе нашей страны.
что до выборов,то народ должен выбрать президента и поверте,именно этому президенту ой как плохо будет,если он посмеет повторить ’подвиги’ своих предшественников.
автор Natali8377 • 12 мая 2014
Ответ дляMrsProf
ну нехай так, то й що? Однак Янукович все одно втік..
SHU• 12 мая 2014
’Есть специальные люди - так называемый живой щит’

- Теперь смотрите, есть еще одна категория людей. Не те, которые в нас стреляют, а те которые не дают нам отстреливаться. Поясняю:
Вот Славянск. Лежат покрышки - типа баррикада. За покрышками стоят люди - типа мирные жители. За ними - боевики. Мы пытаемся разобрать эти баррикады, люди нас не подпускают. Кричат, ругаются, мешают. Бросаем туда слезоточивый газ, чтобы они отошли. Ну не стрелять же по теткам?! Оттуда, из-за спин ’мирных жителей’, в ответ летят ’коктейли Молотова’. Мы в таком случае имеем право на ответный огонь. Но я, например, не могу выстрелить в человека, я смог только под ноги…
Эти люди, если присмотреться, их можно и в других городах увидеть. Это специальные люди. Так называемый живой щит.
Но большинство - это реальные мирные жители. Они ужасно устали и запутались. Кто свои? Кто чужие? Ну, скажем, многие сомневались в легитимности новой власти. Я в последнее время замечаю, что потихоньку люди начинают понимать - мы приехали защищать их. От грабежей, от криминала.
Вот, говорят: мол, что там церемонится с этими экстремистами?! А я считаю правильным, что войска не взрывают здания. Не работают на уничтожение. Ну, что прикажите из-за одного боевика накрыть целый двор? А если там человек в офисе сидит? Люди работают, между прочим. Да, нас, возможно, ранят и даже убивают. Но, мы - солдаты. И люди гражданские должны чувствовать защищенность рядом.
Настроения разные у населения. Кто-то бандеровцев боится, запуган пропагандой. Кто-то мечтает получить российский паспорт, чтобы свободно передвигаться через границу. Но, войны при этом не хочет никто.
Я вот звонил вчера однокласснице. Полтора часа объяснял ей ситуацию. Она талдычит одно и то же: ’Зачем вы с оружием пришли?’ Это же, говорит, - гражданская война.
Я ей говорю: ’Стоп, Инна! Их автоматы - это тюрьма. А у меня автомат в руках абсолютно легально. Чувствуешь разницу?’
У нас, у каждого документы проверили, медосмотр мы прошли, подготовку прошли, оружие и боеприпасы выданы официально. А там? Где они взяли оружие, кто их психику проверял? И это не бутылочки с зажигательной смесью, это настоящие гранатометы. Источник: http://censor.net.ua/r284892 Источник: http://censor.net.ua/r284892

http://censor.net.ua/news/284892/ranenyyi_v_slavya...
SHU• 12 мая 2014
Ответ дляMrsProf
это какую территорию вы майданом называете? очертите плиз границы..в киеве были, крещатик видели?