Аноним• 10 декабря 2012

Фигура и эндокринолог

Девоньки, ни один вопрос о фигуре не обходится без советов сходить к эндокринологу и проверить гормоны. В связи с чем возник вопрос. Есть ли здесь кто-то, кто ходил эндокринологу и сдавал анализы на гормоны? Помогло ли это привести фигуру в порядок? А может кто-то ходил, а эндокринолог отправил к диетологу?
И в каком случае надо идти к эндокринологу? Если лишнего веса очень много? Или если немного, но согнать не удается?
Вобщем, интересно, кто что об этом знает.

И опрос: эндокринолог - панацея?
Результат:
вже голосів: 44
31 (70.45%) Самой интересно
8 (18.18%) Нет
5 (11.36%) Да
Аноним• 10 декабря 2012
Эндокринолог не панацея , а врач. Если у вас что-то не в порядке с гормонами , то никакая диета не поможет вам похудеть. Эндокринолог выявит проблему и назначит ЛЕЧЕНИЕ , и тогда вы сможете ВЫЗДОРОВЕТЬ.

автор Аноним • 10 декабря 2012
А как понять, в чем причина лишнего веса, виноваты ли в этом гормоны? Или сдавать анализ на гормоны ’на всякий случай’?

’Если у вас что-то не в порядке с гормонами , то никакая диета не поможет вам похудеть.’
Я правильно понимаю, что к эндокринологу надо идти тогда, когда другие методы бессильны? И если питание и спорт помогают хоть что-то сбросить, значит с гормонами все ок?
Yana-122• 10 декабря 2012
Моя мама худела очень хорошо, с 77 до 59 кг за 4 месяца, НО, потом пошла к эндокринологу, так как у нас это проблема семейная. ей врач запретил любые нагрузки, даже на 10 этаж подниматься пешком, и назначил лечение, это очень серьёзно сходите сдайте анализ на гормоны и спите спокойно
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним

Ну сходите просто для профилактики.
Есть ведь и внешние признаки заболеваний, посмотрит вас врач, скажет что и как сдавать.Если понадобится, конечно. Сдадите кровь из вены, узи. Это не страшно. Да и сами будете спокойны и уверенны в своёи здоровье.
автор Аноним • 10 декабря 2012
Ответ дляYana-122
Ситуация начинает проясняться.
Спасибо!
автор Аноним • 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну сходите просто для профилактики.
Спасибо!
Yana-122• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ситуация начинает проясняться.
Спасибо!
не за что)) со здоровьем не шутите, хотя сама сижу, а мама гонит к эндокринологу, ещё когда голова сильно потеет это тоже проблема со щитовидкой, у мужа такая проблема тоже, после НГ отгоню его тоже к врачу))

Аноним• 10 декабря 2012
А у меня наоборот - слишком маленький вес. Пошла к эндокринологу, она меня отправила на анализы. Пока жду результатов...
автор Аноним • 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
а какие анализы надо сдавать? только кровушку?
tushka123• 10 декабря 2012
Если есть лишний вес и вы хотите его побороть всерьез и навсегда,сначала к эндокринологу и гастроэнтерелогу,а уж только потом можно решить,нужно,можно ли,и как правильно вам худеть!Инвалидом,с больными ЖКТ остаться проще,чем грамотно подойти к вопросу.Да,это будет дольше,чем просто диета,но здоровее и правильнее для организма!Вы у себя одна и здоровье на первом месте!
Аноним• 10 декабря 2012
я сходила к єндокринологу ( поправилась на 40 кг за 5 лет)
Меня футбольнули . Причем дважды- обращалась в частную клиннику и в Институт эндокринологии в Киеве.
ответ врача - ну не всем же быть худыми!
вместе с этим - в щитовидке то есть,то нету, то снова есть образование ( в разных местах возникает)
поликистоз яичников
гормоны сдала - шопопало...но была задержка 2 месяца...не попали гормоны в одну фазу в общем то..
тестостерон в 2 раза выше нормы.
Тоже не могу понять - причина лишнего веса - гормональный сбой, или гормон. сбой из-за лишнего веса???
При огромном весе сбросить даже 2 кг - тяжело.
Аноним• 10 декабря 2012
И я собираюсь после НГ сдать анализы и проконсультироваться с энд-гом. После родов и кормления не могу сбросить, хотя мой рацион- это рацион нормального человека. А кг не уходят и даже прибавляются.
несколько лет назад мне мануальный терапевт поправил позвонки шейные- ух моя щитовидка и заработала!!! Я ооочень похудела, выглядела отлично. Он сказал, что щитовидка была зажата. Так что тут стоит комплексно подходить. Эндокринолог назначил бы гормоны и всё.
Аноним• 10 декабря 2012
у моей подруги пониженный обмен веществ , гормоны показали она полненькая приписали лечение и сказали чтоб сбросить вес нужно диета + повышать обмен веществ спортом сказали пешком по 10 км в день ходить
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Глюкоза, HbA1c, АТПО, АТТГ, тиреотропин, ТТГ, С-пептид, антитела к рецепторам ТТГ, пролактин. Вроде все...
автор Аноним • 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
поликистоз яичников
тестостерон в 2 раза выше нормы.
Я вот тоже почитаю форумы - у людей сахарный диабет, какие-то еще страшные вещи. И думаю, появлюсь к эндокринологу со своей ’проблемой’, а он скажет, зачем время мое тратишь на свои косметические проблемы, тут вон люди с серьезными вопросами, не то что ты.
автор Аноним • 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
а не больно было править позвонки?
Спасибо!
автор Аноним • 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
ясненько, спасибо!
Deliria• 10 декабря 2012
Гормон соматотропин, отвечающий за фигуру, – самый настоящий гормон счастья. Те, кто не испытывает недостатка в соматотропине, не сидят на диетах. Все, что они съедают, уходит на строительство мышц и сжигание случайно отложившегося жира.
Тироксин отвечает за нормальный обмен веществ, ускоряет вывод шлаков и токсинов из организма. Недостаток тироксина губительным образом сказывается на нашем лице и фигуре. Нарушается работа сальных желез. Цвет лица стремительно приближается к землисто-серому. А на бедрах и животе появляются жировые отложения.
Дофамин - непосредственным образом влияет на пластику движений, походку, ловкость.
На себе испытала эффективность рекомендаций эндокринолога.
Если коротко, то выглядит так:
1. Не кушать после шести вечера. Вообще.
2. Плотно завтракать.
3. Делать зарядку - постоянно, хоть по чуть-чуть.
4. Радоваться, влюбляться. Да хоть бы и в мужа.
5. Здоровый, бурный секс - вызывает выброс огромного количества нужных гормонов. Отсутствие секса частично можно компенсировать физическими нагрузками и обливаниями ледяной водой. Но только частично.
Можно прошерстить интернет и посмотреть, какие гормоны (по симптомам) наиболее актуальны, и какие микро и макроэлементы нужны для их выработки - возможно, просто не сбалансировано питание. Подобрать самостоятельно продукты можно вполне - я результатом довольна очень.
автор Аноним • 10 декабря 2012
Ответ дляDeliria
Если коротко, то выглядит так:
2. Плотно завтракать.
Спасибо большое, так обстоятельно!
Я читала о гормонах, которые влияют на отложения в различных местах, но о том, что их можно черпать из пищи, не подумала).

Ishtar• 10 декабря 2012
Если талия больше 88 см - жди диабета 2 типа, к годам этак 50....., потому к эндокринологу, гормоны, липиды, холестерин и тп, надо знать слабые места организма и смотреть вперед( не нужно думать , что болезни от ожирения только у кого-то, но не у меня...
автор Аноним • 10 декабря 2012
Ответ дляIshtar
Талия 75 см
garjachaja• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
из вены
garjachaja• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
а ещё если сухость кожи, ломкий волос, раздражительность повышена , ну и тупить начали более обычного...
автор Аноним • 10 декабря 2012
Девушки, всем спасибо за ответы!
автор Аноним • 10 декабря 2012
Ответ дляgarjachaja
Вот это да, сегодня в инете почитала симптомы и задумалась. Около десятка - мои. И уставаемость повышенная (обычно я электровеник), и холод стала плохо переносить, и кожа сухая, и бессонницы достали капец.