Жерица ночи• 12 мая 2014
Что делает дома идеальная мама?
Вот заканчиваю работу в 18.00 бегу за ребенком в сад,домой попадаем ближе к 19.00 и понеслось-стирга,готовка,глажка,уборка.Начинаю себя винить,что на ребенка остается мало времени.как вы рационально используете вечернее время,что бы и с ребенком позаниматься,поиграть и за дом и кухней следить и на себя время осталось,книгу почитать и т.д.
ПесиКот• 12 мая 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
у меня так. Готовлю на выходных на 3-4 дня. Уборка квартиры за мужем в Пятницу( кухню протираю по вечарам или рано утром когда деть спит). С работы прихожу за ребенка и ПН, СР, ПТ вместе ходим кататься на роликах. Вт, СР, ЧТ- ходим плавать в басейн. Приходим, ужинаем(что приготовила ны выходных). Она смотрит 1-2 мультика котортих( я занимаюсь собой). потом мою ее и читаю перед сном. Готовлю на 2-ю половину недели посде 21:00 в Среду или Четверг.
В Суб. с утра стирка , завтрак и все в парки или на дачу .
Как-то так. Я конечна не идеальная но у нас все строго по рассписанию.
Хотя мы с малой иногда устраиваем ’дни наоборот’ и делаем все что хотим невпопад и не по порядку( но это раз в мес бывает, ох как она это любит. Ведь она сама решает что и когда делать. Единственное табу в эти дни- это телик. а так мы млжем пойти в кукольный театр, цирк, зоопарк, завтракать не в 8-9 , а в 11 часов и т.д.).
на 3-4 дня готовить- это извините ЖЕСТЬ...
Ответ дляКаяспер
идеальная мама работает неполный рабочий день.А так стирает стиралка,посуду-посудомойка,гладить можно только необходимое,убирать на выходных ,готовить в мульте.Ну и мужа подключить ко всему
Вы еще забыли робота, который подметает и полы моет;)
Для меня идеальная мама та, у которой на первом месте благо и гармония в семье, а потом уже все остальное. Побоюсь не согласиться с девочками, которые считают, что если мама не работает, она не развивается. Все зависит от самой мамы, от ее желания саморазвиваться, а не от того, работает она или нет
мамуля Дашули• 12 мая 2014
Ответ дляПесиКот
Ну почему, раньше у меня готовка была каждый день, да по три блюда, да с десертом. А сейчас на 2 -3 дня, муж уже привык.
Масяня Я• 12 мая 2014
Ответ дляХранительница чешки
а иногда успешному папе становится скучно с такой мамой. и он находит другую... тоже есть масса примеров из жизни. и что тогда?)
ваш случай??
ЛюбимаЯНЬ• 12 мая 2014
Ответ дляПесиКот
Если вы приготовили, плов, борщ или стушили или запелли мясо, сделали творожную запиканку, не вижу в этом никакой жести.
Простите за любопытство, а вы мясо на 1-н раз готовите, и супы так же? А вареники вы когда лепите вы их не морозите в морозилке и потом не варите, вы каждый раз по 10 вареников лепите?
Так что извините, ну кому как.
У меня только торты и сладкое пекутся на 1-н раз, а все остальное на пару дней.
А к этому назерать салат 3-7 мин + по необходимости гарнир приготовить ( сварить тот же кус-кус вообще 2 мин или рис -14 мин).
Хотя есть и те кто принципиально едять только сиюминутно приготовленное, но это не смоим графиком , а вам удачной готовки
Так что извините, ну кому как.
ЛюбимаЯНЬ• 12 мая 2014
Ответ длямамуля Дашули
прикольненько. Фото повеселило. Но у меня муж если ем чего-то этакого захотелось он сам возьмет да и приготовит ( в последний раз было салат с мясом огурцами и КИВИ
. Когда спросила , а что там киви делают- сказал что они ж как и огурцы тоже зеленые, вот он и добавил
).
мамуля Дашули• 12 мая 2014
Ответ дляNicuZZa
Девочки, вот мы говорим об идеальной маме, которая в суматохе будней находит время для своих любимых малышей. Я бы еще добавила, что идеальная мама, не смотря на миллион хлопот, окружает вниманием и папу! Вот это идеальная мама;)
Для папы-целая ночь)))
anastasia_zt@mail.ru• 12 мая 2014
Вот это вы классно все продумали! Я пока еще не работаю ( младшенькой 1,2, старшему 3,5) но собираюсь через пару месяцев на работу. Свою жизнь после выхода на работу приблизительно так и представляю!Вы молодець !
И еще про идеальную маму - для меня идеальная мама это моя любимая мамочка. В двух словах про нее - трое детей, успешная карьера ( она зав. отделением успешный практикующий оперирующий врач), дома всегда уютно и приготовлено( может ночью консервацию делать или печь пироги) плюс как хобби дача и огород каждые выходные. Идеальная мама это пример для подражания, чтобы дети могли ею гордится.
А просто быть домохозяйкой это проще всего, и не всегда та что сидит дома лучшая мать ведь главное качество проведенного времени с детьми а отнюдь не количество...
А Я Самая Самая• 12 мая 2014
Ответ дляanastasia_zt@mail.ru
у меня такая же сверковь - успешый главбух, дома супер хозяйка - ночью готовка, консервация всю жизнь - в итоге 45 - инсульт. чтобы быть такой супер мамой нужно идеальное здоровье - которым сейчас могут похвастаться немногие. я после первого года жизни дочки - год без сна - не могу привести сеья вообще в норму - то давление, то сердце - до родов было все нормально
А Я Самая Самая• 12 мая 2014
я считаю, что у мамы должен быть неполный рабочий день = это в идеале - но где такую работу найти сейчас-это непросто. мамы - которые считают, что работая в офисе до 18 плюс дорога - это развитие и самореализация - не смешите меня. я была и в такой роли и в роли мамы дома с ребенком - второе намного интересней и бесценно.
Хранительница чешки• 12 мая 2014
Вопрос риторический и нельзя вешать ярлыки. Это мама плохая, а эта идеальная... Мамы всякие нужны, мамы всякие важны! :-) особенно для своего ребенка вы все равно всегда при любых обстоятельствах будете самой лучшей! и он не согласится поменять вас на соседку тетю Машу, которая не отходит ни на шаг от своего 12-летнего ’малыша’ :-)
Кто-то может сидеть в 4 стенах и чувствовать себя комфортно, прося 20 грн на колготки ил прокладки, а кому-то нужна свобода и независимость, уверенность в завтрашнем дне - все индивидуально. и никто из нас ни плохой, ни хороший - про мы все разные! :-))))) нужно быть терпимее, делиться секретами выживания :-)
Хранительница чешки• 12 мая 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
все зависит от вашего темперамента и психотипа (экстраверт, интраверт, коммуникабельный или замкнутый... ) и времени в декрете. первый год-2 - это конечно кайф :-) но когда шли годы)))))
ЛюбимаЯНЬ• 12 мая 2014
Ответ дляNicuZZa
Согласна с ниже отписавшейся девочкой, о том что папу никто и не забывал, он ночью самый любимый, а днем самый ПАПА :-).
А от себя добавлю...мня бы еще кто-то научил как похудеть....Вот честно, меня берет белая зависть когда вижу как идет 6 летняя девочка с момой и обе к коротюсеньких шортиках и маме на вид лет 20 (только по глазам и лицу можно понять что за 30...).
Я конечно не совсем пирожок и вешу 52 кг с ростом 164, но вот 4-5 кг бы как-то сбросить... Да и прес как ни качаю , а после КС у меня не то что 6 кубиков на животе кже нет, а первые 2-а еле видно

Я_поехала• 12 мая 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

Для Вашего роста 52 кг - отличный вес. Уйдете по ИМТ в минуса - начнутся проблемы со здоровьем. Оно Вам надо?
ЛюбимаЯНЬ• 13 мая 2014
Ответ дляЯ_поехала
Просто у меня идеальній вес, при котором я как раз себя хорошо и чувствую єто до 48кг, после ничинается отдішка и реально тяжело ходить и бегать...а что такое ИМТ?
Я_поехала• 13 мая 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
ИМТ - индекс массы тела.