Холодная каша• 12 мая 2014

что вы давали ребёнку в 8 месяцев с общего стола?

ребёнок первый, опыта 0 (((( хочу потихоньку приучать сыночка к общему столу, но не знаю что можно из этого давать, и что категорически не должно присутствовать в пище?
Русалка на ветвях• 12 мая 2014
Ни-че-го.Только ее детское печенье .
Кондуктор троллейбуса• 12 мая 2014
ничего, до 2 лет практически отдельное питание было у ребенка
Хочу в БАНю• 12 мая 2014
ничего
Цветочница• 12 мая 2014
до 2 ничего, после года иногда сыр,печенье
Матрёна• 12 мая 2014
вы наверное прикалываетесь в 8 месяцев к общему столу да еще с теперишними продуктами, в 8 месяцев еще далеко не весь прикорм введен
Аноним НаВсеГда• 12 мая 2014
Ничего !Всё отдельно готовила .Овощи на пару ,потом на блендер .Добавляла перепелиный желток ,детский творог ,кефир ,йогурт ,фруктовое пюре .Мясо вводили (кролик ,телятина ,курица )Каши детские .
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 мая 2014
первому вообще ничего не давала, все строго было, второй ест, что хочет с 8 месяцев. Правда вредностей на столе нет, но мой суп, винигрет, зеленый лук, печенье, кашу гречневую любит и домашней кабачковой икрой, сырники
Вообще-то категорически не должно быть острого, жареного (сильно), с химическими наполнителями, сильно соленого, спиртного и вредного всем - чипсов, орешков. Ну врял-ли Вы таким кормить будете?
Наталия Попович• 12 мая 2014
печенье галетное, яблочко.
Волшебная палочка• 12 мая 2014
До 3х лет нет!!! Потом-выборочно давали.
Волшебная палочка• 12 мая 2014
До года и воду не пил. Не хотел. Грудь сосал больше 2х лет.
tancha28• 12 мая 2014
НИЧЕГОШЕНЬКИ!!!КАТЕГОРИЧЕСКИ!Сыну 2.4 и ооочень редко с общего стола.Все готовлю день в день и на пару,без жарки.Молочка тоже сама делаю
автор Холодная каша • 12 мая 2014
спасибо, просто некоторые рассказывают что и борщ дают и т.д А я уже начала думать что я ребёнка ущемляю в еде, вот и решила спросить, теперь понимаю что всё делаю правильно))
кнопкодав• 12 мая 2014
нам 2 года, отдельно кормлю. сыр давала, гастроэнтеролог запретила. мы яблоко печеное только в 10 мес нормально начали воспринимать. а вообще врач так сказала - это раньше дети гвозди переваривали, сейчас они рождаются с реактивным панкреатитом, потому что мамы беременные все едят. а пища сейчас не та что раньше
кнопкодав• 12 мая 2014
Ответ дляХолодная каша
меньше слушайте. я тоже наслушалась про красную рыбу, что ее чуть ли не с 9 мес вводят. попробовали в год и 4 и в больницу с аллергией попали.
Сорока белобока• 12 мая 2014
Ничего в таком возрасте еще не давала, не считая сушку, чисто погрызть (зубы были уже).
А так конечно же ничего, только после года потихоньку ))
ЛолитаНеРазлита• 12 мая 2014
Кетчуп, майонез, колбасу, шпроты, бастурму. Уже э 8 мес. Пора!
Сорока белобока• 12 мая 2014
Ответ дляХолодная каша
Вы все делаете правильно, а борщ это явный перебор ))
Сорока белобока• 12 мая 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
ну зачем язвите, вот ЗАЧЕМ ????????????
ЧЕГО ЛЮДИ ТАКИЕ ЗЛЫЕ СТАЛИ ?
всемВсёИмного• 12 мая 2014
Ничего, все только детское. Но моя ползала и собирала крошки втихаря. Вот вам и так называемый педагогический прикорм.
автор Холодная каша • 12 мая 2014
Ответ дляСорока белобока
так и я так сказала, на что услышала что мой ребёнок до 18 лет будет детское питание есть(( вот и решила сперва спросить у вас совета
кнопкодав• 12 мая 2014
Ответ дляСорока белобока
борщ даю , но это тот суп, только с бурячком и летом с помидоркой. просто бросаю в сыром виде и варю.
Сорока белобока• 12 мая 2014
Ответ дляХолодная каша
Не случайте таких )
у меня брат своему 9-месячному ребенку чипсы с пивом давал ((
и его супруга утверждала, что это норма, а я в шоке со своим мужем рядом стояла....
А что на это отвечать, это же жесть ..сейчас их дочке 6 лет и у бедняжечки полностью убита пищеварительная система, ооочень жалко девочку ..(

Кормите себе детским питанием ) а там будет видно, с полтора с двух лет, уже будет видно)
автор Холодная каша • 12 мая 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
ну вот такие люди мне советы и дают видимо о введении общего стола!!! я же спросила так как опыта ноль, а такие как вы мне навязывают что я должна кормить уже с общего стола
Сорока белобока• 12 мая 2014
Ответ длякнопкодав
так это нормально и я так делала для дочки )))
я думаю автор пишет какраз про настоящий зажаристый борщик, вот его то точно нельзя, ну не стоит ))
автор Холодная каша • 12 мая 2014
Ответ дляСорока белобока
Не случайте таких )

спасибо! жаль детей у которых такие родители(
Швабристка• 12 мая 2014
Ответ дляХолодная каша
давала все к чему тянулась. особенно с моей тарелки. если хотите бегать за ребенком с ложкой, то продолжайте делать ’правильно’... просто наслаждайтесь материнством.
Швабристка• 12 мая 2014
Ответ дляХолодная каша
какие такие
Лиленок• 12 мая 2014
Я многое давала с общего стола в 8 месяцев, мы едим доброкачественную пищу, отчего бы не кормить ею ребенка? До года уже забыла, что такое готовить отдельно детям, отдельно мужу.
Сорока белобока• 12 мая 2014
Ответ дляХолодная каша
не представляете как жаль ((((
часто ее вижу, просто угробили ребенка, и главное продолжают ей давать шашлыки с кетчупом, соски, спы она вообще у них не ест, вообщем только полуфабрикаты (( мол взрослая уже .....ну ну , а то ничего , что с желудком проблемы (

Бедные детки ...

Вообщем , забейте на эти разговоры, кормите ребенка детским и будьте уверенны в себе, Вы правильная мама и все делаете для блага своего карапуза )
namisha• 12 мая 2014
а я даю ) и младшей (ей сейчас 10 мес), и старшей давала (ей 11 лет)

Очень многое даю, так как себе готовим нормальную еду. Едим например гречку с мясом или картошку с рыбой, дочке на блендере перекрутила. Едим суп и борщ, то же самое. Правда суп и борщ мы не зажариваем, овощи сырые кладем, бульон не жирный.