blabla• 10 декабря 2012

Зубная паста и брекеты

Девочки, кто носит брекеты - какими средствами по уходу за зубами и брекетами вы пользуетесь?
Аноним• 10 декабря 2012
Я носила брекеты 2 года, сначала мне в кабинете всучили какую-то супер пупер специальную нужную и дорогую зубную щетку для чистки брекетов, но я потом покупала обычную и особой разницы не заметила))) зубная паста обычная, главное регулярно посещать ортодонта и делать плановые чистки как положено.

Я считаю, что все спец средства - это развод на деньги. Дополнительный заработок врача)))

Ale-nochka• 10 декабря 2012
Обычно своим пациентам я рекомендую чистить зубы той же пастой и щеткой,которой он пользовался и до фиксации. Единственное:не рекомендую пасты с фторогм и кальцием. И обязательно пользоваться зубным ершиком.
Омлетик• 10 декабря 2012
Ношу брекеты 5 месяцев, сначала покупала швейцарчкие зубные щетки и пасты специальные для брекетов. Щетка (та которая пучком) постоянно ломалась. В Тайланде купила специальные брекетные щетки и оооочень ими довольна (гораздо больше, чем швейцарскими) и начала пользоваться обычной пастой Лакалут - супер. Еще ирригатором регулярно пользуюсь. Ершики маленькие такие, очень выручают, когда еда забивается в брекете, а зубы вычистить нет возможности.
Аноним• 10 декабря 2012
я относила брекеты 1 год на верхней и на нижней челюсти
никакие доп щетки и пасты мне не предлагали и ничего по этому поводу не говорили
верно подмечено: доп развод)))
Аноним• 10 декабря 2012
и у меня обычная щетка и паста. мне доктор сказал: покупай самые дешевые щетки и почаще их меняй
Омлетик• 10 декабря 2012
Девочки, те, кто уже снял брекеты, как вам результаты? Голливудская улыбка? Довольны?
Ушла и Пришла• 10 декабря 2012
У меня две щетки - одна мягкая обыкновенная, другая мягкая профессиональная с пучком на конце спец. для брекетов. Пользуюсь обеими. Плюс ершики. Ирригатор хотела покупать в начале носки, по сути это душ, только для зубатиков. Но на консультации орт и парадонтолог сказали, что моего ухода вполне достаточно, главное - делать это регулярно. Еще пользуюсь антибактериальными ополаскивателями без спирта с перерывами ч/з месяц. Пасты тоже чередую - отбеливающие/лечебные для десен, в основном Пародонтакс.
Аноним• 10 декабря 2012
Носила брекеты 4 года, специальные щетки не покупала, обдавала кипятком, обычные, чтобы были мягкими, пасты особенной не нужно. По-поводу голливудской улыбки, зубы ровные, но прикус какой был такой и остался, просто у меня строение лица такое, что нельзя было вырывать зубы, они ушли бы назад и на их фоне был бы большим нос). В любом случае гараздо лучше чем было.
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
у меня да) очень довольна. Один совет не спешите снимать ретейнеры (это ставится после берекетов такая тонкая проволочка с внутренней стороны зубов), что бы получше закрепился результат.

Омлетик• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
за совет спасибо, но к сожалению это не мой случай - мне ретейнер нужно будет носить пожизненно+капа на ночь, из-за того, что я отказалась удалять 4-ки!:(
автор blabla • 10 декабря 2012
Ответ дляAle-nochka
Почему нельзя пасты с фтором и кальцием?