Аноним• 10 декабря 2012
Раннее бронирование туров, плюсы и минусы
Девочки вопрос к тем кто в курсе:
Так ли выгодно раннее бронирование туров,действительно ли получается 30-40% экономии или это просто слова?
Как знать например выростет-упадет ли евро(хотя втрое конечно вряд ли) но все же)
Не может ли так получиться,что такие же цены будут и в сезон?
В общем кто что знает,расскажите пожалуйста.
Спасибо.
Здравствуйте. Раннее бронирование – это своеобразная акция, когда Вы получаете скидку до 50% в случае заказа тура заблаговременно. Рассмотрим туры в Европу. Например, стоимость тура составляет 340 евро. Бронируя тур больше, чем за 3 недели до выезда, стоимость составит 320 евро, больше чем за 6 недель – 300 евро, больше, чем за 8 недель – 280 евро. В данном случае евро все равно не растет на величину скидки. Раннее бронирование по классическим турам (автобусные, авиатуры) действует ежедневно. Кроме того, ежегодно с 15 января по 30 марта (если грубо) работает система раннего бронирования на полюбившиеся многим направления пляжного отдыха: Турция, Греция, Крит. При заказе туров за 1 или 2 месяца до начала путешествия действуют скидки на иные направления пляжного отдыха (в том числе Болгария, Египет, ОАЭ, Хорватия, Черногория).
На Грецию на сезон 2013 уже месяц, как открыто раннее бронирование. Скидки до 30%, плюс тур оплачивается не сразу, а поэтапно (https://www.kidstaff.com.ua/tema-1549319.html)
Из моего опыта, по раннему бронированию выгодно и удобно покупать туры в популярные отели, которые в ’высокий сезон’ всегда стоят в стопе и попасть в них просто нереально. Сейчас пошла такая тенденция на туррынке, увеличилась конкуренция между туроператорами по таким направлениям, как Гоа, Шри Ланка, ОАЭ. Поэтому по этим направления постоянно появляется много выгодных горящих предложений.
Ответ дляelenochka
Да, по Греции ’Музенидис’ радует, как обычно
а у меня был печальный опыт раннего бронирования через Идриска-тур!
бронировали тур на Канары на майские праздники, заплатили предоплату, повелись на гарантированные места на чартере (к слову, платили в феврале), а в конце марта нам перезвонили и сказали: извините, мест нет, может предложить на неделю позже! деньги, конечно отдали, но время было упущенно и пришлось покупать аналогичный тур в другом турагентстве где цена была ровно на 1000 евро дороже!
А у меня наоборот удачный опыт раннего бронирования в этом году. Путевку в Турцию на середину июня покупали в марте. Сэкономили около 800$, это где-то 27% от стоимости тура. Ездили с малышом 1.9г, заранее настраивались на удачный и позитивный отдых, который прошел на 5+, никто не болел.
Открыто ранее бронирование по Турции на сезон 2013г.
Кому интересно, подробности в теме https://www.kidstaff.com.ua/tema-4561392.html