Аноним• 10 декабря 2012

Очень боюсь, что будет двойня.

Девочки, не нападайте, пожалуйста на меня, а попытайтесь понять и что-нибудь толковое посоветовать. Мы с мужем в последнее время упорно работаем над созданием ребеночка. Мне 27 лет. Но у меня подсознательный дикий страх, как бы не получилось двойня. В моей семье есть такая тенденция. У меня мама двойняшка. Еще я слышала, что чем старше мама, тем больше вероятность, что будут двойняшки. Муж к этому относится проще. Говорит "Как будет, так будет, все равно никак не повлияешь." Я уверенна, что если узнаю, что мои опасения подтвердились, очень расстроюсь. Потому что один ребенок--это бешенные расходы, заботы, хлопоты, болезни, а двое, еще и одновременно -- я представляю это не иначе, как КОШМАР, потому, что доходы у нас не большие, а бабушки существенно нам тоже не помогут. Может у меня такие мысли потому, что я вообще еще не готова к детям? Может стоит повременить? Но муж очень хочет ребенка. Как с собой справиться?
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки, у меня в связи с вашими ответами возник еще вопрос. Действительно ли, что мои страхи могут мне помешать забеременеть? Разве психологический настрой может повлиять на физиологические процессы? Ведь бывают же не желательные беременности, а так же люди,которые очень хотят, но не получается. Интересно ваше мнение.
почитайте о психосоматике
и дело не тоьлко в явно выраженном настрое, есть много других факторов
люди, котоыре очень хотят , но не беременеют, возможно - физиологические причины, возможно, какие-то психологические проблемы, глубинные проблемы в отношениях в семье (не только с мужем), не обязательно эти проблемы осознаются людьми и выражаются в мыслях типа ’ой, а действительно ли я хочу я ребенка’

Аноним• 10 декабря 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Ну конечно может Ваш настрой изменить все на светЕ и в том числе Ваше материнство!
РЕБЕНОК , ДОЛЖЕН БЫТЬ ЖЕЛАННЫМ!
А если Вы боитесь или не уверенны, то может дождаться того момента, когда вы буд его ждать, одного или пять и с огромным нетерпением.... а не страхом о рождении лишнего рта((((
дело не в самом страхе как таковом
большинство женщин испытывают страхи и опасения, когда собираются забеременеть или уже забеременели

это нормально - если причина этиъ страхов естественна -я это для себя называла ’бытовые страхи’ - новый уклад жизни, новая ответственность, большие перемены в отношениях между мужем и женой, когда появится ребенок и много-много других причин

если же причина страха где-то глубже, на подсознании, то надо поработать с психологом

я не психолог, но во время первой беременности к психологу обращалась
был панический страх перед родами, который не просто был, а мешал жить
при том, что я ХОТЕЛА ребенка, и впоследствии родила еще двоих - уже БЕЗ страхов, ну кроме бытовых - а хватит ли денег, а справлюсь ли , а будет ли время выспаться - которые считаю совершенно нормальными, если у человека есть мозг и он умеет думать и моделировать ситуацию, то сомневаться, опасаться и иногда бояться - это нормально
Аноним• 10 декабря 2012
А я бы полжизни отдала за двойню!
автор Аноним • 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
А я бы полжизни отдала за двойню!
А у вас есть дети?
Аноним• 10 декабря 2012
Автор, задумайтесь о том, чего конкретно вы боитесь
Есть ведь такие вещи, на которые человек вообще никак не может повлиять -может как-то отсрочить или смягчить, но отменить, запретить или изменить - не может
Это , например, рождение человека - не вашего ребенка, а именно ваше - вас не спрашивали, когда вы хотите родитьчя и хотите ли вообще, это смерть человека, это пол будущего ребенка (всякие хитромудрые таблички не в счет, это все вилами по воде), это количество детей за 1 беременность
Ну и другие примеры можно привести
Так вот - есть ли СМЫСЛ бояться тех событий, на которые вы не можете повлиять? поработайте над собой, если не получится- обратитесь за помощью к специалисту, почитайте может книжки по психологии, мне помогает обычно.
Не думайте о бытовухе - о пеленках, расходах, задумайтесь о ребенке, о двойне, о тройне - в глобальном масштабе. Что именно вас пугает? Если только пеленки и бессонные ночи - забейте, все пережили, и вы переживете. ЕСли вы ощутите, что это нечто более серьезное - тогда уже надо разбираться с конкретными мыслями и страхами.
Вы можете подарить жизнь - человеку или человекам - и боитесь при этом бытовых трудностей. Два варианта - или что-то тут явно не так... или же ваши страхи гроша ломаного не стоят. Вот в этом советую вам разобаться ДО наступления беременности, спокойней будет вынашивать, детки с первых дней состояние матери мониторят
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Даааа, над нами жила двойня это ТАКОЕ счастье, что врагу не пожелаешь!
у Вас наверное нет детей....
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
у Вас наверное нет детей....
интересно, это вы написали девушке, которая за двойню полжизни отдать готова? почему такие выводы?*

автор Аноним • 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну и другие примеры можно привести
возможно вы правы, возможно мои страхи сидят более глубоко. Я сама росла без отца, училась в интернате на пятидневке. Да, мама очень старалась, чтоб у нас с сестрой все было, но родительского тепла всегда не хватало. Я часто думала о том, что я не смогу дать своим детям того тепла, которого им необходимо и от этого становится жутко.
nade4ka_cc• 10 декабря 2012
Автор у меня двойня и нечего справляюсь сама главное режим выроботать,а как здорово когда с двух сторон они тебя обнимают и цемают,а как они сами играю заглядение.Так что не накручивайте себя это счастье такое что передать словами не возможно.
Аноним• 10 декабря 2012
Я тоже написала пост 58 ’Всегда мечтала об этом’ у меня 3 детей.
nmudryk• 10 декабря 2012
в мене в знайомих двійня. і це при чому, що до того було 2 дітей (тобто разом 4). Так от - звісно фінанси потрібні і т.д., але Ви б бачили як ті хлопчики один за одним, на скільки вони зв’язані між собою... А мама їх родила - 3200 і 2600, а тепер важить 50 кг, а живіт? та який там живіт - одні кубики. ось так от. Діти - це найбільша радість в світі, і це щастя Ви зможете усвідомити тільки взявши свою дитинку або діточок на руки!!! Не бійтесь. До речі, в мене батько теж - близняшка, в мене поки один синочок, а я хочу двійню...
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
после этих слов могу только еще раз свой совет повторить - сходите к психологу
вы боитесь вовсе не бытовых трудностей - не забот, хлопот и болезней
проблемы в отношениях с родителями сейчас мешают вам спокойно и радостно готовиться к материнству
как только вы для себя эти проблемы разрешите, ваше восприятие себя как мамы поменяется в лучшую сторону
всего вам хорошего
Аноним• 10 декабря 2012
Почему то вспомнилось, что женщины с прямым волосом мечтают о кудряшках и спят на бигудях, а ’кудрящки’ покупают утюжки для выравнивания)) Так и вы, многие мечтают о близнецах, двойне, и ничего. А вы походу - редкость с такой возможностью, и почему то глючите)
автор Аноним • 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
всего вам хорошего
Спасибо
Аноним• 10 декабря 2012
Кому цветы?
nmudryk• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
а я десь читала ( коли довго намагалась завагітніти), що деякі жінки настільки хочуть дітей, і внушають собі свою вагітність, що в них може появитись молоко в грудях, затримки можуть бути, і це тільки через те, що вони собі таке надумали. Ось так от. Найкраще - відпустити все і всіх ( я маю на увазі страхи, обіди), і не зациклюватись на вагітності, просто жити і радіти життю, і в самий неочікуваний момент - оп і ось воно ЩАСТЯ!!!!
маруся мама стеши• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
дело не в самом страхе как таковом

Да может Вы и правы и таки нужно обратится к специалистам!
Я о том, что до того, как не буш уверенна и желать всем сердцем и умом, не стоит планировать, этот самый плод любви!
Наверно автор просто психологически не готов к этому моменту и стоит подготовится ...
автор Аноним • 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Кому цветы?
Посту №72
маруся мама стеши• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это в точку))))

Аноним• 10 декабря 2012
Ответ длямаруся мама стеши
да все у автора будет хорошо!все это решаемо
я уже выше писала - я ДО беременности была уверена, что уже готова, мы планировали, все так быстро получилось... и тут меня КАААААК накрыло - и давай я каждую ночь и каждый день кошмариться по поводу родов - я человек не пугливый, не кисейная барышня - я представить себе не могла, что буду ВОТ ТАК бояться того, к чему стремилась
так что даже уже ’в процессе’ могут такие тараканы повылазить! главное не делать вид, что их нету и не загонять их каждый день в темный угол, а хорошенечко так потравить и забыть раз и навсегда
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Посту №72
ой... спасибо
Аноним• 10 декабря 2012
есть доця в январе 12, мы с мужем мечтаем о втором ребенке и если будет двойня, то лично я буду счастлива вдвойне.Это такое счастье, зря вы так
Marivanna_Dnepr• 10 декабря 2012
Да уж, двойня - это счастье в квадрате. Младенчество пройдет - и не вспомните, досыпали или не досыпали, а счастье уже будет с вами (если будет). Когда рождается ребенок, природа дает маме силы, чтобы с ним справляться.
Финансы - это уже другой вопрос, тут уже Вам виднее. Но нет ничего невозможного, особенно если речь идет всего лишь о дополнительном комбинезоне, образно говоря. До года у меня вообще расходы на ребенка были минимальные.
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
А у вас есть дети?
Да,сынок.Послезавтра 3 годика будет.
Евгения_82• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Психологический настрой всегда влияет на физиологические процессы. У каждого заболевания есть своя духовная причина - другими словами негативный психологический настрой. Задумайтесь, какую мысль Вы посылаете Богу (в космос, во вселенную) - не хочу двойню, другими словами - НЕ ХОЧУ РЕБЕНКА? А вдруг Ваше желание исполнится, не боитесь?
В состоянии ’дикий страх’ и ’кошмар’ может, действительно стоит повременить. Вам посоветовали психолога - очень толковый совет. Испытывать волнение перед такими изменениями в жизни - это естественно, но не до крайностей. Главное, успокойтесь, при двойне жизнь не кончается, а там как Бог даст.
Евгения_82• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я сталкивалась.У кумы двойня.Она говорила,что до года чуть с ума не сошла,ходила как зомби
С ума сойти можно и с одним ребенком, если некому помогать. А если есть кому помочь, то и с двойней все будет ок. Я, конечно, уставала, но как зомби не ходила.
Евгения_82• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Кто нибудь видел живот беременной двойней?
Я на 8 месяце ходила в бассейн, и мой живот был такой же, как у беременных одним ребенком на таком же сроке. И поправилась я только на 14,5 кг. После родов растяжек на животе нет. Все индивидуально.
Аноним• 10 декабря 2012
Зачем писать, что у подруги, у сетры и.д двойня и выросли здоровенькие,счастливенькие. Это и так понятно что никто не выбросит на улицу одного из детей, а свыкнится к двойным проблемам, и вырастит двоих, и понятно что любить так же будет двоих . Автор переживает, и ее можно понять. Двое детей плачут, двоих надо накормить, двое болееют, двоих надо уложить спать, к каждому по несколько раз за ночь проснуться и так можно прожолжать. Это не посто тяжело, а безумно тяжело, и одной очень не просто справиться.
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
если бы видели - не справшивали
та ладно.
живо ткак живот.
я одним была беременна, но живот был как у тройни)))
и что???
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
а Вы не думайте, как получится так и будет. Во первых двойня это ж необычайное счастье, а во-вторых на них Вам больше будут платить, так что все будет хорошо))))
блин, девочки, автор спросил, а вы как всегда
двойня не только счастье