Всем добрый вечер есть у нас кумовья,кумовьями они нам стали почти год назад.До этого тесно общались.Дело в том что когда моя подруга забеременела,она долго жаловалась что у мужа плохо с работой,и как они будут жить просто не представляют себе.Они жили на сьемной квартире.Я успокаивала как могла,сами с мужем снимаем квартиру,у меня ребенок как то крутимся муж работает,Я только недавно вышла на работу до этого тоже была в декрете.Каждая наша встреча сводилась к тому что денег нет,и все плохо скоро рожать.После рождения ребенка,полностью все коляску,кроватку,постельное белье,ванночку,вещи стульчик для кормления,все все(совершенно без преувеличения подарили им мы)что отдала от своего малого,что покупала у нас в городе на форуме,не новое б.у но в отличном состоянии!Вещи все как новые от моего сыночка.все что нужно было,вещами обеспечили до 3-х лет!Через пол года моего мужа взяли в кумовья,т к кумой стала ее сестра,но дело не в этом!
При каждой встрече были жалобы на гос-во сраное,нехватку денег и т д.Я как могла помогала,покупала памперсы,старалась изо всех сил помочь!В декрете подрабатывала продажами!В общем неделю назад нас пригласили на новоселье,кумовья купили себе квартиру,оказывается им родители еще год назад дали денег на нее,они еще дособирали за год,но и новую мебель и холодильник,Честно чувствую себя кинутой и не хочу выражаться,сижу как прибитая уже несколько дней!Вот так!Просто честно живем средне иногда просто жалела себе купить элементарную вещь,вот и думаю а нужно ли кому то вот так помогать?
Звездная пыль• 12 мая 2014
я могу понять Ваши эмоции, в принципе.... Ну что тут скажешь, сделайте выводы:)))
Начинайте жаловаться и Вы
B i r u z a• 12 мая 2014
Вот это Вы сердобольная
Теперь порадуйтесь за подругу. Ваше добро к Вам непременно вернется.
Девочки вы не подумайте я не жалуюсь,просто театр абсурда какой то,надо было выговорится,мне стыдно об этом сказать кому либо из наших знакомых,т к они знали всю ситуацию,а муж вижу тоже расстроен но больше в шутку переводит,бо видит мои расстройства по этому поводу!
tytak_sveta• 12 мая 2014
Ваше добро вам обезательно вернётся. Я вас понимаю, вы чувсвуете себя использыванной. У меня немного другая ситуация, постоянно стараюсь для свекрови а в ответ такого не вижу. Мне мама так сказала, можешь вообще не помогать раз тебя это обежает. Или помогай, но не жди ответа. Решила что не могу быть такой же холодной и продолжаю помогать. Поверте вы намного марально багаче своих кумовей. И в жизне у вас намного лучше, у хороших людей все будет хорошо.
АвтокріслО.com• 12 мая 2014
Если помогали, значит было с чего помочь. Вам вернется, просто привыкли люди прибеднятся. Может и вправду ужались сильно, чтоб насобирать. Я тоже ничего себе лишнего не покупаю, экономлю ’шо дурная’, правда от помощи родителей тоже отказалась - мне стыдно брать у них деньги.
natochka30• 12 мая 2014
Ответ дляB i r u z a
Вот это Вы сердобольная
Порадуйтесь за ’подругу’
- але і висновки зробіть однозначно
і перегляньте відносини - з її боку вони нещирі і меркантильні, а Вам, Автор, Господь верне сторицею, бо ж ’Не оскудніє рука дающого’
- але і висновки зробіть однозначно
Не воспринимайте, это так, как будто Вас кинули, Бог им судья.....вы же помогали от чистого сердца, не на что не рассчитывая и не чего в замен не требуя, просто так ...тем более ребенку помогали.....значит была у Вас возможность помогать, пусть Ваша помощь пойдет им на благо, забудьте и живите дальше.
natochka30• 12 мая 2014
Ответ дляOlyaG
А я заметила, кто больше всех жалуется на отсутствие денег, тот меньше всех в них нуждается. По крайней мере среди моего окружения.
Розділяю Вашу думку
mama_tanya• 12 мая 2014
Ответ дляOlyaG
это точно
shineshop.com.ua• 12 мая 2014
Ответ дляOlyaG
практически всегда так.
как начинают ныть ’вот денег нет, все так плохо, все так дорого, сделайте скидку, давайте еще бесплатную доставку и тд....’
Ответ дляАвтокріслО.com
Вы знаете верю что ужались,и не завидую,ни новой квартире ни новой обстановке,но сказать можно,что собираем на квартиру,да скажу честно помогала бы но не так,но она же должна была понять,что мы тоже живем не очень,просто каждый раз все плохо,много раз жаловалась что за квартиру платить нечем,и т д.
Я каждый раз успокаивала не переживай малому будет 2 годика отдашь в садик и пойдешь на работу станет легче,теперь мы о работе как я поняла даже не думаем(
Автор, простите, но я не понимаю вашу позицию. Если Вы отдавали вещи от чистого сердца - зачем впустили в сердце зависть сейчас?
Порадуйтесь за друзей, порадуйтесь за себя, что Вы в нелегкий период жесткой экономии для Ваших друзей помогли, поддержали их.
Так ли велика та сумма, которую Вы потратили на эту семью, чтобы позволить ей встать между вами?
Вы сильно материально пострадали? Наверняка нет.
Кума жаловалась на тяжелое финансовое положение? Так оно и было тяжелым, молодой семье не хватало денег на квартиру, нужно было неслабо затянуть пояса. Да и в пустую квартиру с маленьким ребенком не въедешь, нужно еще туже затянуть пояса, чтобы на необходимую технику и мебель насобирать.
Даст Бог, и Вам в подобной ситуации помощь окажут.
Не завидуйте, правда. Копите на собственное жилье. У них получилось - и у Вас получится.
Помню, как мои друзья дом за городом строили. Подруга в декрете, муж на расходы 100 грн в неделю выделял, во что одеть ребенка его не интересовало, она частенько в секонд захаживала в тот период. Закупки продуктов все муж делал сам - контролировал, каждую копейку учитывал.
Как раз затеяли стройку в 2008, а тут кризис накрыл.
Но ничего, справились, перебрались в новый дом, мужа попустило, всё наладилось.
Ответ дляЛиленок
И вам спасибо за ваше мнение,зависти нет,это другое,просто тяжело передать словами,все разговоры и жалобы которые лились,и просьбы и намеки,и т д!Я не завидую ни квартире ни новой мебели,это правда
Ответ дляЛиленок
Я каждый день,слышала про перспективы которых нет и не будет,это разные вещи)
Ответ дляМама сыночка
Просто примите как факт - есть люди, которые не жалеют денег на бриллианты, но жалеют на новую помаду. Вот такое у них отношение к деньгам. Взяли они в руки, например, 1100 долларов - и всё, тысячи для них уже нет, она уже имеет целевое назначение, за нее, например, уже запланировано прикупить холодильник. Что остается? 100 баксов. И, поверьте, той тысячи в их сознании реально нет, она неприкосновенна. А за 100 баксов как прожить? Тяжело, тут не до помады, не до новых трусов, не до памперсов. Тут бы с голоду не помереть.
А есть люди, которые взяли 1100 баксов в руки - и видят кучу возможностей. Тут вам и новые туфли, и красивенное белье, на которое уже неделю облизывалась, и новый чайник, и поход в салон, и с подружками можно посидеть в кафешке в субботу, и мужу подарок на годовщину знакомства, и крестнику крутой презент, чтоб знали, какая крестная хорошая, а еще столько останется... возможно. Упс - не осталось денег, ушла и тыща и 100 баксов. Помаду в следующем месяце уже придется покупать...
Ответ дляMarVla911
Вы сами приняли такую позицию, помочь подруге. Вы помогли, Вас это радовало. Подруга купила квартиру, порадуйтесь за нее, делайте выводы, что можно где-то экономить и копить. А жабу гоните прочь... купили и ладно, ходите в гости... тем более крестники дуг у друга...
Я радуюсь)но честно у меня бы не хватило совести брать помощь,от человека который в таком же почти положении,только не жалуется все время на плохую жизнь и правительство.Я правда,никогда не жаловалась на отсутствие денег и т д.
Ответ дляМама сыночка
Тот, кто не может дать - не даст. Если может дать - отчего не взять? Принять подарок, помощь - это не украсть. Они ничего плохого Вам не сделали. В их сознании, в их понимании они находились в тяжелом финансовом положении. Поймите - все люди разные. Вы щедрая, она экономная. Вы не жалуетесь, а она выворачивает все свои траблы наружу. Что поделать? Трудно найти человека, который совпадал бы полностью в своей жизненной позиции и ценностях. Вы же не на почве материальной помощи ближнему дружбу завели? Вот и ’орошайте’ ту почву, а не эту
Ответ дляМама сыночка
Я Вас прекрасно понимаю, Вам обидно, на душе противно. Но надо поставить точку и идти дальше. Если Вы хотите дальше дружить, то жирная точка и ’дружим дальше’ или ’больше не общаемся’. Люди разные и поверьте мне, она и дальше будет жаловаться Вам...
Ответ дляЛиленок
Я все поняла,и выводы сделала,что тут еще скажешь.