sobacura• 13 мая 2014

Температура, горло, сыпь

Вчера началось у сына (5,6 лет), сыпь сперва появилась на шее и на плечах сзади, ближе к ночи температура поднялась до 38, и посыпало спину и живот, лицо, сегодня утром сыпь на руках и ногах, температура 36,9, горло ужасное просто. И вот сыпь начинает чесаться. Это не ветрянка, ею мы болели, здесь сыпь вообще не такая.
Педиатр приедет после обеда. Пока даю много пить и Энтеросгель.
Сыпь как бы припухлая, мелкая, на руках и ногах сливается в кучки/пятна.
Девочки на что это похоже? Что может быть?
Alena_Kunica_• 13 мая 2014
корь?

Elfushka• 13 мая 2014
Почитайте про скарлатину.
Olvia*• 13 мая 2014
скарлатина
Alena_Kunica_• 13 мая 2014
симптомы похожие,я в детстве болела,тяжелая болезнь,но у меня т-ра под 39 неделю была
Elfushka• 13 мая 2014
Однозначно вызывайте врача. Скорейшего выздоровления
Жаклин• 13 мая 2014
Может скарлатина? Посмотртите в инете фото сыпей у детей, может свою узнаете.
Elfushka• 13 мая 2014
Для скарлатины еще характерны: бледная кожа и алые щеки, однократная рвота, пупырышки на языке (могут не в первый день появиться)
iolanta88• 13 мая 2014
Язык розовый в пупырышках?
Скарлатина,от ангины
atlantida18• 13 мая 2014
при скарлатине локализация паховая область,локти и колени(больше всего сыпи).При кори коньюктивит светобоязнь.При краснухе могут увеличенны лимфоузлы и небольшая температура высыпания очень быстро проходят и тоже светобоязнь

автор sobacura • 13 мая 2014
Ответ дляElfushka
Ночью еще скорую вызывала, сказали температура от горла однозначно, что за сыпь хз. Педиатра вызвала, приедет после обеда.
Спасибо )
kabasik 11• 13 мая 2014
скарлатина почитайте в инете и посмотрите фото сыпи
kabasik 11• 13 мая 2014
скарлатина
Alena_Kunica_• 13 мая 2014
Ответ дляkabasik 11
скарлатина
очень похожа на корь, поэтому лучше чтоб врач определил.
автор sobacura • 13 мая 2014
Ответ дляkabasik 11
скарлатина
Не, не похоже
автор sobacura • 13 мая 2014
Вот похоже на нашу сыпь
Elfushka• 13 мая 2014
Ответ дляsobacura
Спасибо )
Кошмар! Я врача (частного) вызывала 1 мая (2 года назад). Он как раз собрался с женой в гости, сказал вечером приедет А через 5 минут перезвонил, сказал, что приедет через 20 минут, т.к. ´кто его знает, что у вас за сыпь!´. Оказалась, скарлатина.
автор sobacura • 13 мая 2014
Ответ дляElfushka
Нету у нас частников (((
valuha i roma• 13 мая 2014
А прививки делали от всех этих инфекций?
автор sobacura • 13 мая 2014
Ответ дляvaluha i roma
Нет

Elfushka• 13 мая 2014
Ответ дляvaluha i roma
От скарлатины прививок нет. Она вызывается тем же стрептококком, что и ангина, только отдельными его подвидами (а их сотни), которые, выделяя специфические токсины, вызывают сыпь (аллергическую реакцию на токсины данного типа стрептококка).
автор sobacura • 13 мая 2014
Ответ дляElfushka
Педиатр сказала скарлатина. Не краснуха-затылочные лимфоузлы не увеличены вообще.
Elfushka• 13 мая 2014
Ответ дляsobacura
Эх... не самое легкое заболевание. Обязательно ограничивайте движение ребенка, не позволяйте ему бегать-прыгать, т.к. велик риск осложнений на сердце, почки и т.д. Обязательно пусть сидит дома 21 день - сильно ослабляется иммунитет, легко подцепить еще какую-нибудь заразу.
Еще мы через месяц после начала заболевания сдавали анализы (ревмопробы: С-реактивный белок (СРБ) и антистрептолизин-О (АСЛ-О)) в Синэво, чтобы посмотреть, нет ли осложнений после скарлатины.
Скорейшего выздоровления!
автор sobacura • 13 мая 2014
Ответ дляElfushka
Скорейшего выздоровления!
Спасибо большое! Очень надеюсь что все будет хорошо, сыпь становится бледнее, температуры нету, осталось горло, но и оно уже нее такое страшное как ночью.
Накупили кучу лекарств ( антибиотик сегодня пить начнем.