Скользкая• 13 мая 2014
Беременность и вера
У меня есть подруга верующая,с ней знакомы давно.Пару лет тому назад она вышла замуж,за такого же вербующего,как и она сама,они вместе в церковь ходят и т.п Год назад она родила малыша,сейчас опять беременна.Хочет после 2х родов поставить спираль,муж ее против.Так как считает что все противозачаточные это грех(перебираешь на себя обязанности Бога,в том кому рождаться и когда).
У них запрещено все от ППА и до таблеток.Она сейчас очень обеспокоена тем,что потом делать,что б не забеременеть еще раз.
Денег у них почти нет,он работает с перебоями,она в декрете.Он еще кроме этого набрал кредитов.Короче сидят в полной попе.Всю эту беременность она звонит и плачет,от того что все так плохо.
Так вот,как ей предохранятся втихаря от мужа или же что подскажите умное,как быть в этой ситуации?
Вареный лук• 13 мая 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
нет, это не совсем так. при спирали и других контрацептивов ЖИЗНЬ не зарождается, это важно. Аборт - конечно грех.
Церковьговорит что душа появляется во время оплодотворения тоестьв момент слияния яйцеклетки и спермика. Ополодотворенная клетка делясь ежеминутно, спускается по фалопиевой трубе в матку - а спираль не дает ей прикрепится - и происходит миниаборт.
Потому и считается абортивным методом.
Скользкая
• 13 мая 2014
Ответ дляПульт от линолеума
ну это понятно.. что если кесарево будет - можно под шумок и трубы...
А вообще я не понимаю.. убивать нельзя, а нарожать кучу детей и не знать что с ними делать и как кормить\одеть\выучить - можно? (не кидайтесь тапками, я не пишу за всех. Многие и одного еле тянут)
Вот и я этого не понимаю!Мы,не плохо живет,ттт,но ребенок всего один о втором пока и речи быть не может,так как этого хочется поставить на ноги хорошо.
Они и так живут-выживают.Одеваются на секонде,покупает продукты только там где скидки и то так их делят что б дотянуть до конца месяца.Мне ее очень жаль.Помогала чем могла.Отдала все для первого ребенка и кроватку,коляску,игрушки и тп.Чем сейчас помочь не знаю.Денег у меня нет,что б ей дать на ту же спираль
Вареный лук• 13 мая 2014
Ответ дляПульт от линолеума
это ж таблетки прятать.. а если муж найдет - будет шкандаль
я б убалтывала на презервативы... Или если будет кесарево - перевязка труб. Со здоровьем конечно не шутят.. но можно намекнуть мужу что эта беременность последняя, если будет еще - жена не поянет по состоянию здоровья. По этому - тебе жена любимая нужна? или нет?
Все Пучком! Таблетки с блистера пересыпать в баночку изпод фолиевой кислоты .и пить как витаминки
ЯяяКакаджамбо• 13 мая 2014
Не давать мужу пока не поумнеет...тем более верующий мужчина должен знать что только на его плечи ложится обязанность за обеспечение своей семьи, не можешь обеспечить, по вере контрацепция запрещена, значит др_чи тихо в тряпочку, нефиг к жене лезть - детей делать...
Указка• 13 мая 2014
’противозачаточная внутриматочная спираль’. Принцип её действия является абортивным. При наличии спирали зачатие всё же происходит. Медики хорошо знают, что спираль не препятствует проникновению мужского семени в маточные трубы с последующим оплодотворением яйцеклетки, и что её назначение абортивное! Она призвана для того чтобы не позволить ребёнку имплантироваться (попасть) в матку для дальнейшего развития. Иногда в процессе борьбы за жизнь зародышу ребёнка всё же удаётся внедриться в матку. Тогда спираль пытается отторгнуть ребёнка из матки и после его внедрения, препятствуя прикреплению плода к стенке матки. Кроме того поскольку спираль - это инородное тело, то от неё происходит воспаление слизистой оболочки матки подобно тому, как и при употреблении противозачаточных таблеток. А именно: не выделяется необходимый для питания плода гликоген, так что плод умирает в течение 9 дней от голода, так как не может прикрепиться к стенкам матки. Спираль является инородным телом, которое вызывает защитную реакцию организма, при котором матка может воспалиться и инфицироваться. А инфекция зачастую распространяется на яйцеводы и даже на всю брюшину. Спираль также может повредить стенки матки, проткнуть их. На яйцеводах образуются наросты, которые часто приводят к постоянному бесплодию или же внематочным беременностям. Воспаления охватывающие брюшину, выхзывают гнойный перитонит. В таких случаях легко происходит заражение крови ( сепсис ), что может привести к мучительной смерти женщины. Вследствие нагноения матки от присутствия в ней противозачаточной спирали, многих женщин оперировали и удаляли им всю матку, так что они становились инвалидами. Спираль может вызвать боли, сильные кровотечения и анемию. В америке большинство заводов производящих противозачаточные спирали обанкротились, поскольку вынуждены были возместить женщинам убытки, понесённые ими в связи с вредом от использования спиралей. Оставшиеся заводы экспортируют спирали в неразвитые страны, страны третьего мира.
Вареный лук• 13 мая 2014
Ответ дляСкользкая
Вот засада! Не так легко ей будетвыкроить 100 грн на таблетки
Кошечка-муркошечка• 13 мая 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
Он православные или какие то аля Иеговисты???
У нас у сантехника 11 детей, они иеговисты.. или как их там
Ну если не знаете как их там, думаю стоит говорить только проверенное. Свидетели Иеговы не рожают каждый год а предохранаються, что не противоречит Библии.
Указка• 13 мая 2014
Ответ дляВареный лук
Потому и считается абортивным методом.
если мускулатура матки сильная беременность состоится - это уже говормт о том что спираль не препятствует зачатую
Вареный лук• 13 мая 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ой не говорите! У меня тож знакомые верующие. Только какая то другая церковь. Троих сделали и включили мозги что их кормитть, одевать, учить нужно - А это деньги.
Мама бедная из молодой девушки в тетку превратилась из за вечного декрета.
Сейчас уж не знаю чем предохранятся но уже 5 лет с детьми временят.
Правильноговорят, мало дать жизнь, нужно еще на ноги ставить деток.
Пульт от линолеума• 13 мая 2014
Ответ дляexerewka
С детских
чет мне кацца, что там муж с каждой копейки отчет будет требовать...
Ответ дляПульт от линолеума
Если баптисты,то толку 0, он не будет предохранятся.
У меня у подружки мама/папа баптисты. В семье 7 детей, работает только отец .
Она уже повзрослела, со скандалом от них ушла, отец ее отдубасил шнуром телефонным,ногами так что мамадорогая .
Самое страшное,что бить для них не грех, и мама,братья в доме были в это время.
ЯяяКакаджамбо• 13 мая 2014
Ответ дляАсобеннАя
Для перевязки труб нужна операция.
Я б ему кое-что превязала
а кредиты брать ему вера не мешает, а?! А то двойная какая-то мораль у него получается...а вообще баптисты это
Нафаня Маня• 13 мая 2014
Ответ дляБелая и пушистая
Я когда то здесь здала вопрос - можно ли верующим использовать презервативы, мне несколько страниц написали - что можно!!
Хотя я тоже была уверена, что нельзя, много лет общалась с такими семьями и знала как они к этому относятся. Но вот благодаря Кидстафф увидела здесь жену одного не самого последнего человека из церкви которая покупает регулярно презервативы( хоть бы отзывы не оставляла). Получается всем проповедуют, что нельзя. - плодитесь и размножайтесь, а сами вот так(((
тем кто не в состоянии физическом, материальном, финансовом и т.д. советуем пользоваться! ( мой муж тоже не последний человек в церкви)))
Пульт от линолеума• 13 мая 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я б ему кое-что превязала
бантиком? ) так может и предложить ему? раз ему хочется, а контролировать не спешит отговариваясь верой? )))
Скользкая
• 13 мая 2014
Ответ дляПульт от линолеума
так оно и есть,у него ее карточка декретная
деньги выдает ей он и то по грн 50т на 3-4дня,что б купить покушать
Указка• 13 мая 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
ЯяяКакаджамбо• 13 мая 2014
Ответ дляПульт от линолеума
врядли согласится, такие эгоисты оч.трепетно относятся к своему здоровью, а тут еще и самый важный орган подрихтовать придется
для жены одно спасенье бежать от такого мужа пока при памяти
Пульт от линолеума• 13 мая 2014
Ответ дляСкользкая
ЯяяКакаджамбо• 13 мая 2014
Ответ дляСкользкая
пусть пойдет втихаря от него оформит себе другую карту в другом банке и отнесет ее в собез и будет спокойненько получать на нее выплаты,а ему уж если захочет пусть выдает по полкопей на еду
Блин, девы, я так возмутилась из-за этой истории, был бы он рядом точно завязалабы кой-чего только не бантиком а морским узлом
Скользкая
• 13 мая 2014
Суть в том что когда они женились ей было 23,а ему 32,она точно девственница,как у него там не проверишь.
Она всю жизнь была наивным ребенком,которого мама вырастила в рамках и очень строгих.Она ее боялась всю свою жизнь,теперь страдает от мужа фанатика
Уйти к маме не вариант,она ее сожрет да еще с 2мя детьми.Да и с ним развестись тоже нельзя,так как церковь не приветствует
elenandfriends• 13 мая 2014
Ответ дляСкользкая
Обычная спираль, не Мирена стоит до 200 грн. приблизительно, есть даже и меньше, все зависит от того какой материал в ней использован + врачу пусть там заплатит 100 грн.(договориться, если расскажет ситуацию) и все, проблема решена.У меня такой вариант решения вопроса.
ЯяяКакаджамбо• 13 мая 2014
Да, ей валить надо не только от мужа, а и из той секты баптистской, и чем раньше тем лучше
Дайте подуться• 13 мая 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
пускай не даст мужу месяц-два,он сам ей спираль поставит.