allabama• 10 декабря 2012
Поделитесь рецептами салатов на Новый год Оливье, крабовый и т. п поднадоели
Скоро новый год! Поделитесь рецептиками салатов, а то Оливье , крабовый и т.п поднадоели.......
Рыжик-пыжик• 10 декабря 2012
Чернослив, куриный копч.окорок, огурчики зеленые, перепелиные яйца, картофель вареный, лук кольцами (обдать кипятком или замариновать в уксусе, сахаре и соли),майонез. Очень вкусно!
--Аннушка--• 10 декабря 2012
салат ’Полюби меня’))
маринованный огурчик,ветчина и маринованные шампиньоны нарезаются мелкой тоненькой соломкой и заправляется майонезом
Наш любимый ’Королевский’. Отварную курицу или любое другое отварное мясо разделить на волокна, распределить равномерно по дну плоского блюда, сверху выкладываете маринованный полукольцами лук(маринад: кипяток+уксус+сахар), лучок должен быть сладковатым на вкус, сверху слой вареного яйца (полукольцами) закрыть хорошо лук, поверх всего майонез.
С тунцом. Баночка тунца в собственном соку, 3 яйца вареных, одна сыая морковка, небольшая луковица и сухари из белого хлеба грамм100. Моряковочку натереть на мелкой терке, сухарики сделать на сковороде:)) все перемешать с майонезом, посыпать зеленью. Салат просто объеденье
зеленый салат, сладкая груша, чуть поджареный грецкий орех(обильно) и сыр с плесенью (я брала гаргонзолу, он не очень дорогой, где-то 100 за кг) кубиками грушу и сыр, заправка - в маленькой баночке взбить (тогда однородный получается соус) - оливковое масло, горчица и немного бальзамического уксуса - оч люблю!
Nastia Platonova• 11 декабря 2012
кубиками консерв. ананас, болгарский перец, кур.филе и сыр. майонезом заправить.
Еще в Москве друзья угостили простым салатиком, но он очень вкусный. Банка консервированой красной(только красной) фасоли в собст. соку, банка кукурузы, сухарики соленые магазинские (по опыту, самое вкусное сочетание - со вкусом колбаски :)). Эти три нехитрых ингредиента перемешать с майонезом. Попробуйте!!! Можно добавить пекинской капустки, тоже хорошо гармонирует
Nastia Platonova• 11 декабря 2012
ветчина, сыр, свежий огурец, вар. яйца, кур филе, тонкими полосками с майонезом.
Ооой. И еще один очень вкусный:))) говядину отбить и пожарить, порезать на тонкие полосочки, добавить рубленную пекинскую капусту, помидоры черри и зернышки граната. Заправить устричным соусом. Сочетание устричного соуса с гранатом и мясом просто невероятное:)))) пробовала этот салат на свадьбе в ресторане, теперь постоянно дома готовлю
Ответ дляКрапива
где взять устричный соус?
Рыжик-пыжик• 11 декабря 2012
Ответ дляКрапива
У нас продается в каждом супермаркете рядом с соевым. Тоже в бутылочке небольшой
Они разные есть. Какого производителя Вы обычно берете?
laceration• 11 декабря 2012
Ответ дляДжес
А после майонеза слои снова повторяются?
салат ’дивный’
картошка и морковь отварить и порезать кубиками как на оливье, только не очень мелко. Рыба соленая скумбрия холодного копчения, порезать туда же. Лук кольцами обдать кипятком и замариновать в уксусе с сахаром. и майонез..
____________
купить травки беби микс, наверх выложить криветки или копченый угорь, полить заправкой соевый соус плюс горчица плюс мед.
____________
выкладывать слоями картошка вареная, слбосоленая рыбка, яйця, сыр твердый. можно так, а можно еще с укропом и свежим огурцом. промазывать майонезом через пару слоев (взять мягкий пакет и сделать масенькую дырочку и поливать). Украсить красной икрой.
____________
вареный рис, авокадо, морской коктель (криветки,мидии,кальмар и тд) или просто криветки, яйца. все кроме морепродуктов кубиками мелкими. заправка майонез плюс соевый соус (смешать отдельно до однородного состояния)
____________
Аноним• 11 декабря 2012
Я последнее время подсела на такой теплый салат:
кладется слоями, горкой, лучше порционно каждому на тарелку, но можно и на общую
1. Свежие помидоры тонкими кольцами
2. Свежие огурцы кольцами немного!
3. Сладкий перец тонкими кольцами.
4. Жаренная куриная печень кусками (она должна быть теплой)
5. Лук тонкими кольцами, можно замариновать
6. Жареный бекон, тоненькие полосочки.
Все немного присыпать сыром (можно любым твердым, в оригинале был с плесенью, но это на любителя) и полить такой заливкой: раст масло + горчица + соль + базалик.
1. Свежие помидоры тонкими кольцами
2. Свежие огурцы кольцами немного!
3. Сладкий перец тонкими кольцами.
6. Жареный бекон, тоненькие полосочки.
Аноним• 11 декабря 2012
1 слой - твердый сыр(на терке)+чеснок
2 слой - сырая морковка(на терке) + изюм
3 слой - вареный буряк (на терке) + грецкий орех
Каждый слой перемазать майонезом. Дать ночь пропитаться.
Можно еще раз повторить слои.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляКрапива
Наш любимый дежурный салат))) правда с поправочкой - обязательно с тертым чесноком!!
1 салат: пекинская капуста+ красный перец+ пол луковицы+ оливки +сухарики из батона = заправить оливковым маслом + 3 ч. л. Бальзамического уксуса( можно и без него)
2 салат : 1 красный перец + оливки+ куриное филе+ 2 яйца ( можна перепелиных 6 шт.)+ пол луковицы + петрушка+ 1 большое яблоко очистить от шкурки : все порезать кубиками = заправить майонезом