Милые жители Донбасса! Разрешите мне от имени всех рагионов попросить прощение за все оскорбительные слова в ваш адрес. Уже несколько дней не вылажу из советчицы и очень переживаю всю переписку. Я хочу лично от себя сказать (как я понимаю) сепаратистами и террористами называют не всех подряд, а людей с оружием! Вас я прекрасно понимаю, понимаю ваши эмоции и переживания и ваше желание жить лучше. Ваш регион переживает не лучшие времена - закрытые предприятия, безработица, но пов ерьте у нас не лучше (можете открыть заводы моего города). Все стоит, переполнены центры занятости. Я вас очень прошу не обижайтесь, но не помогайте истинными бандитам! Не подлазьте под БТР и под рикошетные пули. Не будьте живым щитом. Поймите АТО не против вас, а против оружия!!! Или вы думаете, что нам приятно отправлять наших мужчин, не зная, вернуться ли?Сейчас ваш регион (без обид) напоминает 90 - бандитизм, мародерство. Поймите, это не забота о вас, это просто кому-то надо было запустить весь механизм, кому-то надо, чтобы вы требовали федерализацию и отсоединение, потомучто кому-то не хочется там все терять при децентрализации, а ведь именно децентрализация поможет деньгам быть в областях. Вся Украина поддержит децентрализацию. Я тоже хочу, чтобы деньги вращались в области, может тогда что-то начнет меняться. Медицина ни к черту, дороги тоже и тд. как и везде.Да, Украина никогда не была едина в плане языка, культурных каких-то моментов, так сложилось исторически, но назовите мне хоть одно государство, где все области будут одинаковыми? Я очень вас прошу не обижаться, просто разобраться и понять кто держит регионы и кому это выгодно? Поверьте, что вся Украина переживает за вас и поддерживает вас. Даже если кто-то и кричит из девочек, чтобы вы отсоединялись, они сгоряча, от безысходности быть вами услышанными. Поверьте, вашего отсоединения не хочет никто. Как я могу такого хотеть, если у меня там родственники? Еще раз прошу прощения!!! Тему специально создаю без анонимов, чтобы было меньше грязи.
Ответ дляLennnok
нужно объеденится,а власть этого не дает
потому что люди боятся оружия
власть дает, будут выборы президента, будет настоящий референдум ( так планируют на 2 этапе президентских гонок). так может быть надо все же АТО? а то как анонимов почитаешь, так все за и против АТО.
Ответ дляbaciuzzi
я с Донецка
я за мир над головой
и за Украину,с нормальным правителем
я за мир над головой
и за Украину,с нормальным правителем
Ответ дляГросси
Прочитала,ваше обращение,аж слезы на глаза навернулись.Для меня вообще нет разделения,мы все едины!Душа кровью обливается,когда видишь,что во круге творится.Восток,мы с вами!!!
накипело, особенно когда вместо того чтобы объяснять, помогать всякие анонимы хают людей и на агрессию вызывают.
chimbunchamcha• 13 мая 2014
Очень бы хотелось, чтоб люди начали мыслить и не вестись на пропаганды. Тогда можно будет трезво мыслить, анализировать, соглашаться или нет с какими-то событиями. А то все ведутся на самые нелепые байки: ’придут бАндеровцы и всех расстреляют, не дадут на русском говорить’, ’у людей с майдана в крови наркотики обнаружили’, ’крымчане получают российские паспорта с магаданской пропиской’ и т.д.
У каждого может быть свое мнение, но нельзя нельзя верить всему, что показывают по телевизору, в ютубе и одноклассниках.
Болит душа за все происходящее.
Ответ дляchimbunchamcha
Болит душа за все происходящее.
согласна и с вами и с автором!!так обидно..моя родная Луганщина в плену заблуждений..За нас все решили и не спросили чего мы хотим на самом деле..
Дай Бог чтобы это быстрее закончилось!
Живу на востоке, из моего городка на референдуме проголосовали против днр всего 32 человека из 10 тыс,и мне тут не проверили,админы быстро закрыли тему, что кто то увидел что я ставила галочку на Нет кабинок не было, только столы..на работу приезжали угрожали, типа как я могла,я предатель,и что с предателями будет....ну то ладно.
Тут нет военных, но все люди как одержимы, спасибо СМИ, соцсетям, никто не думает что будет дальше, армия придет их убивать, потому должны все подняться.капец!
Честно,я незнаю кто захватывает здания и бегает с оружием, наши, не наши, мирные или гопота, но я вижу что гибнут каждый день люди,а ведь они чьи то и дети,и мужья..
Читаешь такие сводки и сердце щимит, сколько беды принесла эта власть, забрать бы вам ваших солдатиков домой..
Krasotulka• 13 мая 2014
Ответ дляЗалатавая
Дай Бог чтобы это быстрее закончилось!
к мужу на работу устроился парень, не знаю откуда. потом ему предложили ехать на восток воевать за 100 грн в день. этот... ’умный человек’, быстренько уволился и уехал. так теперь он звонит и агитирует остальных, зовет на ’легкие деньги’, как говорит. муж сам звонил ему пару дней назад, ругался, что нечего ребят агитировать и на смерть звать свою и невинную, лучше работать
народ у нас часто на смерть идет быстрее, чем работать
еще и невинные люди гибнут.
прошу прощения у Востока
еще и невинные люди гибнут. прошу прощения у Востока
Ответ дляKrasotulka
еще и невинные люди гибнут.
прошу прощения у Востока
ещё и за 100грн в день
shopogolik68• 13 мая 2014
Ответ дляannatol
голосовали 3а далеко не 10%
Я даже отвечать не стала. У человека незаконченное начальное образование.
Anja Voloshchuk• 13 мая 2014
Приєднуюсь до автора.Справді багато чого лишнього наговорили один одному.Вибачте!Держіться вірю і надіюсь що і у вас і в нас все буде гаразд.Хоть у мене навіть знайомих немає на сході але щодня у нас з чоловіком суперечка.Тому що я піддержую схід.Миру вам.
Ответ дляЗалатавая
Дай Бог чтобы это быстрее закончилось!
я не совсем поняла, вы на т.з. референдуме проголосовали Нет и вас приследуют ваши односельчане?? А зачем вы вообще ходили туда голосовать? У нас все кто против этого беспредела под названием днр вообще не ходили на этот реф