Копуша• 13 мая 2014

Икра кабачковая, как в магазине - поделитесь рецептом, если сами готовили

и уверены во вкусе. Спасибо!
Юленька25• 13 мая 2014
почитаю..)))

Аноним Завхоз• 14 мая 2014
постою послушаю))
Белочкой зови• 14 мая 2014
Тоже почитаю, ни разу не ела такую. Даже когда угощают приговаривая ’попробуй, как магазинная’ - нифига она не как магазинная.
yuliana bigoody• 14 мая 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-177177 это моя темка, там много рецептов, смотрите! )))
Губки-уточкой• 14 мая 2014
Лук обжариваю на сковороде, далее добавляю тертую морковь, немного протушиваю, далее кабачки кубиками, немного томатной пасты (если зимой, летом помидорку для кислинки) и тушится мин 15. Далее в блендер, посолить, поперчить и ммм смакота. На зиму морозила кабачек, порезанный кубиками, готовила икру, разлетается на ура.
Olga..• 14 мая 2014
Готовлю ее уже много лет - если просто кушать сейчас (подержать в холодильнике) тогда без уксуса! Она реально как в советских магазинах - оч. вкусная! Брала где- то в интернете, но реально готовлю давно.

Нам понадобится:
3 кг.кабаков (очищеных от кожуры и от больших семян)
400 гр лука
200 гр.майонеза (пожирнее), (для Украины - европейский)
Выше упомянутые овощи перекрутить на мясорубку, От себя - я перемалывала на комбайне - так мельче получается
В перемолотую массу добавить майонез и поставить на огонь. Варить 2 часа.
добавить 0,5 ст. подсолнечного масла,
половину 0,5л. банки томатной пасты (которая погуще), (я беру ’Чумак’)
2-3 ст.л. сахара
1ст.л.соли (кто любит солонее - можна больше)
И опять варим икру ещё 40 мин.
После добавляем 3ст.л.уксуса 9%
50гр.сливочного масла и провариваем 10 мин.
Я добавила черный перец молотый - 0,5 ч.л.
Стерилизуем 0,5л. баночки и набираем туда икру - закатываем, ставим вверх дном. Пусть остывают.
Икра получается сладенькой и немножечко с остринкой. Всем приятного аппетита!!!
ГЛЮкоза• 14 мая 2014
Ответ дляyuliana bigoody
Дякую

Докладная• 14 мая 2014
Ответ дляOlga..

Нам понадобится:
400 гр лука
добавить 0,5 ст. подсолнечного масла,
2-3 ст.л. сахара
И опять варим икру ещё 40 мин.
После добавляем 3ст.л.уксуса 9%
и у меня бабцшка с майонезом делает)) обьеденье))) вкусней чем магазинная))
Семен Семеныч• 14 мая 2014
Ответ дляOlga..

Нам понадобится:
400 гр лука
добавить 0,5 ст. подсолнечного масла,
2-3 ст.л. сахара
И опять варим икру ещё 40 мин.
После добавляем 3ст.л.уксуса 9%
Надо попробовать, интересно спасибо
Прилипало• 14 мая 2014
с кабачков снимаю кожицу, режу кружочками, обжариваю, тру морковку, режу лук и болгарский перец, все это обжариваю.потом перебиваю блендером и тушу 3 часа, соль, немного уксуса, сахар, томатная паста.раскладываю по стерилизованным банкам закатываю, всю зиму стоит, до сих пор есть в погребе, мне вкусно, не знаю какая в магазине.никогда не добавляю майонез, зачем?
автор Наталья 1 000 000 • 14 мая 2014
Ответ дляБелочкой зови
Да, вот так всю жизнь. Или дадут рецепт с этими же словами, а оно совсем не то.
автор Наталья 1 000 000 • 14 мая 2014
Ответ дляГубки-уточкой
Кабачек сырой или...
Губки-уточкой• 14 мая 2014
Ответ дляНаталья 1 000 000
Кабачек сырой или...
Да, сырой.
Белочкой зови• 14 мая 2014
Ответ дляНаталья 1 000 000
Вот я так в прошлом году поверила, что тот рецепт, что с майонезом похож... Нет, не похож ни грамма..
БезникаЯ• 14 мая 2014
в магазиной нет майонеза и сливочного масла, так что с майонезом не может быть такой как в магазинах.
ilonaV• 14 мая 2014
http://forum.say7.info/topic15489.html -вот эта на вкус как магазинная -обалденная икра!
поваренок• 14 мая 2014
Та, что с майонезом, действительно похожа на вкусную магазинную - нашу Нежинскую, например. Я много перепробовала, теперь только с майонезом - вкусно! А если еще блендером взбить - вообще не отличишь.
Морская свинка• 14 мая 2014
Агафья• 14 мая 2014
http://www.koolinar.ru/recipe/view/96451