ГЛЮкоза• 14 мая 2014

Меня всегда интересовал вопрос про Американцев.

Еще со времен Задорнова.
Так вот когда я смотрела его выступления, Про Тупых Американцев Мне было интересно - почему они живут в шоколаде. Почему все передовые технологие пренадлежат им. Ракеты запускают в космос они. Во всем мире пользуются их Майкрософтом.
И При этом Они Тупые.
ПОчему Мы, умные живем мягко говоря не очень?

Если что Я нЕ амереканофил.
Просто тоже хочу хорошо жить:)
автор ГЛЮкоза • 14 мая 2014
Ответ дляМаурита
так что не система образования виновата, а МЫ сами.
Не над. Лично У меня и К системе образования ряд больших вопросов.
Нафик бухгалтеру философия, социология, и прочая фигня? Я После Колледжа пошла и банально платила деньги практикующему Бухгалтеру чо бы она меня научила делу. Так как за ворохом ненужных предметов в колледже не удосужились научить главному.

Ну то такое.

Маурита• 14 мая 2014
Ответ дляГЛЮкоза
ДыкпонятноНу нафига им сколькоденег
Я Вот смотрю на Билла Гейтца - чел зарабатывает миллиарды и миллионы тратит на благотворительность. ОН УЖЕ вошел В историю как еловек который больше всего отдал своих денег на благотворительность.
Ну неужели не интересно развивать свою страну?
Ну это же как ребенок! Мы его Учим, развиваем, любим и раве мы не испытываем огромное чувство радости и счастьякогда наш ребенок добивается успеха?
есть такое понятие и явление как менталитет. и ничего мы тут сделать не можем. ’моя хата с краю...’ и добавить нечего!
Неугомонная• 14 мая 2014
За всеми этими негативными выпадами и высказываниями скрывается некая ментальная, я бы сказала, нездоровая зависимость тех же россиян от Америки. Так не ее ли они пытаются таким путем замаскировать и скрыть? Меня удивляют и забавляют парадоксы, связанные с отношением к американцам. С одной стороны, высмеивают их бездуховность, ограниченность и зашоренность. А с другой стороны, те же москвичи, кривящие рот и нос при упоминании обо всем американском, с удовольствием покупают все на американских сайтах себе и своим детям, смотрят голливудские фильмы, слушают американскую музыку, покупают американскую технику, пользуются американскими программами в интернете, перенимают их манеры, словечки и даже моду.Спору нет, в некоторых случаях наши соотечественники дадут фору американцу – в плане образованности, интеллекта, широты кругозора и интересов, в плане богатства духовного мира и вообще души. Да только ведь это смотря кого с кем сравнивать. Можно взять за эталон начитанного российского интеллигента-театрала, а с противоположной стороны поставить, скажем, служащего Макдональдса или хозяина овощной лавки. А если взять ученого, студента университета, врача, юриста, политика? Когда внутри общества есть проблемы, лучший способ объединения – общий враг. Сверху идет приказ, и СМИ достают из чулана свое пугало. И мы все искренне и дружно ненавидим Америку, хотя 90% россиян живого американца в глаза не видели.
Пусин Кукин• 14 мая 2014
Ответ дляБратья Капли
Фу,Задорнов упал в моих глазах(Мне не смешно от его шуток..
+100 после его поддержки политики Путина ,понятно что про тупых американцев это был заказ .Очень в нем разочаровалась думала он мыслящий человек ....
neoba• 14 мая 2014
Да все очень просто. У нас совершенно разный менталитет. Американцы поколениями живут по накатанной в благополучии и им дико, и непонятно, что где-то может быть по-другому. Все, о чем Вы написали было создано гениальными людьми, и тут уже вопрос к правительству, что они решили этим всем поделиться. А среднестатистические американцы да, туповастенькие. Даже не тупые, а просто зашоренные и узколобые, что ли. Им невозможно объяснить ПОЧЕМУ здесь нужно ждать загран паспорт месяц еще и платить за него. А с визой вообще капец. Они это все делают через интернет и ну не понимают, почему у нас по-другому. Этот вопрос ПОЧЕМУ, в принципе, возникнет у любого нормального человека, но, чтобы толком объяснить, нужно понимание наших корней, которого у них нет. Один на днях спросил, где находится Украина. В свете последних событий об Украине не слышал столько слепоглухонемой, а он абсолютно был уверен, что это где-то в Африке. У них напрочь отсутствует стремление к саморазвитию. Они выбрали себе какую-то узкопрофильную область, там и бултыхаются. Другому я пыталась объяснить, почему мы празднуем Новый год, а не Рождество как основной праздник. Был совершен экскурс в историю, поднят гугл, показаны картинки. Неа. Последний диалог меня убил напрочь.
- ну, хорошо, Новый Год остался со времен СССР, но его то уже нет! Почему не праздновать Рождество как главный праздник?
- Ты понимаешь, что нам 75 лет вдалбливалось, что Рождество это церковь, а мы все были типа атеистами. У людей уже укоренилось в сознании, что НГ важнее, мы так росли. Для смены стереотипа нужна смена поколений. Вот если бы вам всем завтра отменили рождество и заставили НГ праздновать, как бы ты на это отреагировал?
- Такого быть не может, потому что Рождество - главный праздник
Занавес. Он спрашивает, но даже не пытается понять, почему. Прими как факт, что у нас все наоборот. НЕТ! Это сделать очень сложно, потому что непонятно, почему у нас по-другому. Начинаешь объяснять - возвращаешься к исходной точке. Мы более любознательные. У нас шире кругозор и возможности, потому что наша жизнь предполагает преодоление препятствий, с которыми американцы не сталкивались уже давным давно. Другое дело, мы не пользуемся своим потенциалом себе во благо, а эгоистично пытаемся продать его подороже.
Дайте подуться• 14 мая 2014
Ответ дляМисисПропер
Это не амбиции, а его голодное детство и юность. И общая неполноценность.
Тут уж начинаешь думать, что потомственные монархи - не так уж и плохо. У них всегда все было и уже есть желание заботиться не только о себе, но и о народе.
Таких миллиардов, как Янык нагрёб, не было и нет ни у одного монарха в мире. Но что-то он не стремился улучшить жизнь народа, а только всё сильнее удавку затягивал. Да и Путин не очень-то стремится. Голодных людей легче держать под контролем - есть страх лишиться последней косточки.
Дайте подуться• 14 мая 2014
Ответ дляneoba
Так Рождество и есть главный праздник. А Новый год - просто смена календаря. Вполне логично, но у нас в постсоветском обществе с логикой как-то не очень :(
neoba• 14 мая 2014
Ответ дляДайте подуться
Вот это ему бы попытались объяснить:))))))) Они не хотят в это вникать. Должно быть так и точка! Зачем тогда спрашивать?
Дайте подуться• 14 мая 2014
Ответ дляneoba
А для Вас лично, какой праздник главней?

neoba• 14 мая 2014
Ответ дляДайте подуться
И НГ и Рождество люблю нежной любовью. Нет главного. Они, по сути, абсолютно разные, и одинаково к ним относиться невозможно
Чудо в декрете• 14 мая 2014
Если послушать Задорнова, то если ты не воруешь, не оскорбляешь, не ведешь себя как быдло, значит ты тупой.

В другом случаи- умный русский)