Изподтишка• 11 декабря 2012

Девочки, я в отчаянии. Как отмыь краску отакриловой ванны?!

Девочки, знаю сегодня уже поднимала эту тему! Но она пролисталась и может кто новый ее прочитать и подскажет как быть??? Сделала глупость!!! Покрасила сапоги краской для замши над ванной! Дно теперь черное... Не могу отмыть! Ванна акриловая. Пробовала сиф, доместос, комет, спирт... Ничего не помогает. Мужу написала смс, так он ответил все никакой нахрен очередной шубки на НГ, будем новую ванну покупать, а мы только ремонт недавно сделали, все новое... Короче боюсь... По фиг даже на шубку, он все равно меня пилить будет... Конец света переносится... На сегодня...
буду благодарна всем за советы!!!!!!!
ОЛЬГА 2012• 11 декабря 2012
может, отбеливателем залейте? Навряд ли уже будет хуже...

Ночка• 11 декабря 2012
я бы позвонила строителям - они мастера из старых ванн новые делать и втюхивать за полную стоимость!
спрашивала б реставрацию ванн
автор Изподтишка • 11 декабря 2012
Для одежды? Пробовала порошковый дорогой какой то, даже замачивала, воду горячую наливала, не помогло!
Аноним• 11 декабря 2012
....порошком чистящим попробуйте...и нафиг мужа!! половина добра ваша!:))))))))) что хочу, то и делаю!!!!!
автор Изподтишка • 11 декабря 2012
Ответ дляНочка
спрашивала б реставрацию ванн
Спасибо! Не додумалась бы. Да вообще вся на нервах, в голову не лезит ничего
Аноним• 11 декабря 2012
Надо Ванну менять
Анонимушка• 11 декабря 2012
Не хочу вас расстраивать, но вы уже ничего не сделаете((( Ничем ее не шкребите, только акрил поцарапете. может ее всю черную сделать?будет креативно.

Ночка• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да не переживайте так! Это всего лишь ванна!!!!
Ночка• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
olyagol• 11 декабря 2012
Ответ дляlikastar
муж в шоке будет.
zheka-art• 11 декабря 2012
может попробовать ацетоном или растворителем, но чуть-чуть
БоХатая• 11 декабря 2012
Санокс гель + лимон, хлорка, белизна + кипяток. Акрил трудно отчистить, можно покрытие содрать.
БоХатая• 11 декабря 2012
Про реставрацию покрытия ванной - отличная идея!
автор Изподтишка • 11 декабря 2012
Он уже в шоке) пишет какая нах краска? Я объяснила какая) даже позвонить боюсь))) а он грит ну все на НГ -НОВАЯ ВАННА!
Обидно просто, что новая и классная, мы долго выбирали. А черная нам по дизайну не подойдет))) надо тогда полностью во всей ванной комнате ремонт делать
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляlikastar
ага, и муж ничего не заметит))))
Панни Моника• 11 декабря 2012
да ладно....менять ванную?:))) чаще купайтесь...отмоете!:)))))))
Any• 11 декабря 2012
Порошками нельзя акрил - будет кака))) Позвоните в фирму по реставрации ванн.
Чисто женский вариант - жидкость для снятия лака с ногтей без ацетона (та что для нарощенных ногтей))). Хуже Вашей ванне уже не будет... после всего, что Вы с ней сделали.
never_ending• 11 декабря 2012
Когда-то купила чайник электрический а в нагрузку дали средство от накипи называется Антикальк, его заливаешь оно шипит и потом просто смываешь. Чайник так и не решилась чистить, зато отмыла все поверхности, и раковину и ванну и унитаз стоит около 30 грн, намного лучше доместоса и без запаха. не знаю какая у нас ванна, точно не эмаль, сначала боялась что разъест но отмыло только грязь, попробуйте, это дешевле чем новая ванна
@nna• 11 декабря 2012
Ответ дляБоХатая
а как покрытие реставрируют? Я знаю, что чугунные и стальные реставрируют путём вклеивания акрилового вкладыша в ванную

Maruna• 11 декабря 2012
http://balteco.com.ua/kontakti.html позвоните сюда, может что подскажут, мы тут покупали, а потом муж звонил спрашивал чем ее мыть и они соватовали какое-то супер средство спец. для акрила. Что это было я уже забыла. Скажите что вы у них покупали, пусть советуют теперь.
Аноним• 11 декабря 2012
Может меламиновая губка поможет.У меня акриловая ванна,отмывает все на ура, только вот насчет краски не знаю, но можно попробовать, она даже грунтовку от пола отмывает.
@nna• 11 декабря 2012
может какой-нибудь растворитель попробовать, типа уайт-спирита
Аноним• 11 декабря 2012
Санклин для акриловых ванн
автор Изподтишка • 11 декабря 2012
Ответ дляMaruna
Позвонила. Посоветовали полироль для ванны. Но спросили фирму и сказали, что такой не знают))) у меня il giglio... Говорят, что может сделать только хуже
автор Изподтишка • 11 декабря 2012
Реставрируют действительно старые чугунные ванны или эмалированные.
irisjau12• 11 декабря 2012
временем только. у меня в квартире есть оригиналы что и голову черным над ванной красят....краска везде. мою каждый день перед купанием ребенка доместосом, постепенно краска уходит....
Dolce Vita• 11 декабря 2012
Для акриловой ванны - ср-ва на основе лимонной кислоты. Но, это краска... с первого раза по-любому не получится, но ванну спасти можно))).
П.С. открутите в ванной лампочки, нет света - не видно краски, пока туда-сюда - и она смоется).
Ch_Lena• 11 декабря 2012
Жидкость для снятия лака безацитонная, я когда-то на кухне покрасила сапоги возле холодильника нового, не своего, у тьоти жила, чем я только с перепугу не пробовала отмыть. Случайно смывкой попробовала, САЛОН, как сейчас помню, и о чудо - оттерлось.
автор Изподтишка • 11 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
Не получится. У меня окно в ванной! Завтра с утра все равно увидит))))))
Аноним• 11 декабря 2012
попробуйте ВАНИШЕМ!!!!