ЛюбимаЯНЬ• 11 декабря 2012
Операция, диагноз КРИВОШЕЯ?
Ребенку 1,10 диагноз кривошея (родовая травма) ношение воротника и безконечные массажи не помогли, врач (Пилипчук) говорит что если до 2 непройдет то надо оперировать. Вот скоро уже плановый визит в 2 года, все еще есть наклон головы и одна щечка больше другой. Понимаю что надо уже принимать решение ДА или НЕТ. Может у кого была кривошея и на операцию не согласились, хочу узнать последствия отказа от операции. Может 2 мес назад и решилась бы но в октябре сын сильно отравился рвота не прекращалась 2 суток , нарвал паховую грыжу и пришлось делать операцию под общим наркозом , а теперь решиться еще на одну через 2 месяца и опять наркоз Как по мне пока это только визуальный дефект, разные щечки и начлон небольшой которого кроме меня и моих близких которые об этом знают никто не замечает
Аноним• 11 декабря 2012
у меня у мужа ему 30 лет пока он не сказал я и не замечала ,операцию не делали ! Думаю если не сильно ,зачем ?
ЛюбимаЯНЬ
• 11 декабря 2012
врач говорит что если не сделатьто чревато искривлением позвоночника , а ведь все проблемы от позвоночника, носовыми кровотечениями, головными болями из-за того что в шее пережимаються сосуды которые идут к головному мозгу, а по поводу массажей говорит что если не помогли до года то уже и не помогут, уже перестали их делать (ребенок просто разрываеться от крика и боли)послушали врача и не делаем все собираемся в бассейн но как ни одно так другое.
Ребенку не дб больно при массаже
Мы делали по 5 раз за год и ни разу ни пискнули
Может массажист плохо делает
Походите в бассеин где детки с мамами
Года в 2 уже берут на танцы а в 3,5 можно идти на гимнастику
Вам виднее по ребенку но мы свою отдали на гимнастику и думаем что это лучший вариант чем операция
Тб что это еще и опасно вмешательство в скелетную систему- вы же знаете наших врачей
Может массажист плохо делает
Походите в бассеин где детки с мамами
У нас тоже была кривошея и тоже родовая травма и тоже консультируемся у Пилипчука, нам массаж делал Влад посоветовал Пилипчук, врач тоже говорил что если массаж не поможет операцию надо делать, но вроде как нам массажи помогли, после нового года опять пойдем на консультацию, надо каждый год-полгода ходить проверяться
Аноним• 11 декабря 2012
У моего племянника было искривление позвоночника, причем его родители этому в младенческом возрасте внимания не уделили. В 10-м классе у него разница была в длине ног больше одного сантиметра.Мы начали возить племянника к остеопату (несколько сеансов) и он начал усиленно заниматься спортом, чтобы укрепить спину. Результат - в военкомате его единственного из класса признали годным к воинской службе без любых ограничейний, сейчас учится в на 3 курсе в Академии МВД факультет внутренних войск (куда отбирают самых здоровых и сильных).
Вам бы найти хорошего остеопата - и никакой операции не нужно.
Inna Medvetska• 11 декабря 2012
в мене вплимінника була родова травма - кривошея. Робили масажі, вродіби допомогли і не робили операцію аж поки малий не пішов у школу. Тоді почалися справжні проблеми - це скаліоз, одне пличе нижче другого, відставання в рості і таке ін. Зробили операцію в 10 років, зараз племіннику 13, ходить в басейн, носить спец. корсет для хребта і все ОК. Так що можливо трохи почекати з операцією і все буде ОК.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляvitusia
Все правильно Вам сказал врач! Я сама врач и у меня самой непрооперированная кривошея. Причем речь идет про легкую степень, просто ограничение наклона в противоположную сторону где-то на 1/3-1/4, ни про какие видимые проявления речь даже не идет.
НО имею с юности ( лет с 20-ти ) выраженный остеохондроз шейного отдела позвоночника, часто страдала миозитами и невралгиями именно в этом отделе пока не нашла грамотного массажиста ( 1-2раза в неделю ) + фитнес. Имеется еще и мигрень, но тут причина не только в кривошее, хотя она конечно усугубляет проблему.
Для меня очевидно, что в Вашем случае надо оперироваться, ибо это не только и не столько косметический дефект.
Аноним• 11 декабря 2012
Продублирую свой пост, тк известно, что народ в медицине разбираются лучше врачей!
Все правильно Вам, автор, сказал тот врач! Я сама врач и у меня самой непрооперированная кривошея. Причем речь идет про легкую степень, просто ограничение наклона в противоположную сторону где-то на 1/3-1/4, ни про какие видимые проявления речь даже не идет.
НО имею с юности ( лет с 20-ти ) выраженный остеохондроз шейного отдела позвоночника, часто страдала миозитами и невралгиями именно в этом отделе пока не нашла грамотного массажиста ( 1-2раза в неделю, молчу сколько это стоит плюс лекарства при нечастых сейчас обострениях ) + специальный фитнес. Имеется еще и жуткая мигрень, но тут причина не только в кривошее, хотя она конечно усугубляет проблему.
Для меня очевидно, что в Вашем случае надо оперироваться, ибо это не только и не столько косметический дефект. Послушайте своего врача! Моя жизнь была бы на много легче, если бы не кривошея!
Ответ дляАноним
Извините, а не подскажите из какого Вы города? Если Вы из Киева - не могли бы поделиться координатами остеопата, к котрому возили племянника?
ЛюбимаЯНЬ
• 11 декабря 2012
Ответ дляирискат
Ребенку не дб больно при массаже
Может массажист плохо делает
Походите в бассеин где детки с мамами
Может массажист плохо делает
Походите в бассеин где детки с мамами
Нам тоже первые два курса делал массажист спокойно и без боли а оказываеться он просто поглаживал там и все, а потом с приходом очередных массажистов стало ясно что он ничего не делал и просто упустили время, при кривошее при массаже должно болеть так как тянеться мышца, а это очень больно.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляKol_nat
Нет, они живут в Хмельницком и там же лечились.
Мафиозная• 14 декабря 2012
ой.знакома не по наслышке.не знаю какой степени была моя кривошея.наверное самой тяжелой т.к. голова лежала на плече.а сама мышца была скукожена в ком.от операций мама отказалась.но до 2х лет она меня из своих рук не выпускала-каждую свободную минуту массировала и разминала эту мышцу.к 2м годам даже видно не было что там кривошея.но к 14 годам . начался бурный рост и появились боли в руке со стороны кривошеи -врачи настояли на операции.мне уже 36 и все хорошо.хотя если честно я бы операцию не делала.а лечила именно массажами.тогда врачей насторожили не столько внешние признаки-небольшой наклон и ассиметрия.а она есть у многих. как именно боль.
хотя сама медик-нашим врачам доверяю очень избирательно.я родилась с диагнозом двухсторонняя дисплазия тазобедренных суставов.кривошея да еще в роддоме заразили золотистым стафилококком.вердикт врачей-откажитесь от ребенка.все равно долго не протянет.а даже если протянет -ходить не будет.а даже если ходить будет-ребенка не выносит.а даже если ребенка выносит-в инвалидную коляску сядет.девочки.вы не поверите.я счастливая.достаточно красивая
мама 5х детей.вот так врачам и доверяй.
Ответ дляЗаветушка
мама 5х детей.вот так врачам и доверяй.
извините, а подскажите: в чем заключается операция, под каким наркозом делается? и массаж как именно делать?
Мафиозная• 15 декабря 2012
операция происходит под общим наркозом.дедается два надреза см по 5-6-один в области ключицы и другой за ухом в месте прикрепления грудино-ключично-сосцевидной мышцы и таким образом эта мышца становится длиннее.массаж должен быть направлен на растягивание этой мышцы -это как растяжка чтобы сесть на шпагат.нащупать ее совсем не трудно.если повернуть голову ребенка в противоположную от больной сторону можно увидеть место ее прикрепления к ключице.
Ответ дляЗаветушка
спасибо!