Спасатель Малибу• 15 мая 2014
Ребенок родился с расщелиной мягкого неба, кто уже делал операцию?
Были ли у кого-то такие случаи? На Узи не видели. Ребенок с расщелиной мягкого неба. Кто уже делал подобную операцию по её устранению. Как это повлияло на ребеночка? Были ли какие-нибудь дополнительные сложности?
Электричка• 15 мая 2014
Моей сестре делали в 5 лет. А потом несколько лет посещали логопеда, - в раннем детстве понять ее вообще могли только мы. На данный момент разговаривает она внятно и хорошо, за исключением звука Ш - он получается как-то в нос.
Шиворот Навыворот• 15 мая 2014
У одних знакомых такое было. При первых месяцах сделали операцию, в 2 или 3, уже не помню. Шрамчик еле-еле заметный. Но вот сейчас мальчик подрос ( 8 лет) и опять делали операцию, так как получилась деформация десны и зубки постоянные начали неправильный рост.
Семенна Семеныч• 15 мая 2014
А у меня знакомая на узи узнала что у ребенка такой дефект примерно на 20-23недельке и сделала аборт. Вернее уже не аборт а вызвали родыи она тепер опять планирует но пока отходит от етого. около года прошло. Ваш ребеночек уже родился? только етот дефект?
Стриптизерка• 15 мая 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Какой ужас!!!!Лучше бы я этого не читала.. Изза того, что расщелина - убить ребенка...
А если ей в след. раз длина ног не понравится, тоже убьет?
Тётушка Лошадь• 15 мая 2014
У моей дочки была расщелина губи, твердого и мягкого неба. Операцию делали одноэтапно в 5 месяцев.До операции при кормлении одевали обтуратор(это пластинка на небо, делал ортодонт). Сейчас ей почти 3,5 лет,разговаривает, только сложные буквы и слова не выговаривает), с развитием все хорошо). Будем ходить в логопедический садик и конечно же предстоит много работать с ортодонтом. Не переживайте, сейчас очень эффективно делают такие операции. Здоровья Вам и малышу
Стриптизерка• 15 мая 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Вы хоть думаете, что пишете?? ’Ваш ребенок родился?’...
Или вопрос читайте внимательно, или вообще в подобные темы не заходите! Жестокая и глупая как пробка!
Делали операцию старшему сыну в 4 годика. Но это было очень давно, 18 лет назад.
Потом занимались с логопедом, речь наладилась, но до сих пор картавит.
Зубки выросли ровные, обошлись без ортодонта, но бывают случаи, когда он нужен.
Сейчас медицина ушла вперед, такие операции делают деткам совсем маленьким.
Нас оперировал Куцевляк в Харькове, очень известный специалист в этой отрасли. Не знаю, оперирует ли он сейчас.
Тётушка Лошадь• 15 мая 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Я тоже узнала на 22 неделе, врач говорила прервать беременность, но я не решилась (ребеночек уже шевелился) и сейчас не о чем не жалею! Золото, а не ребенок!
Карамбулкул• 15 мая 2014
Я лежала как-то в отделении челюстно-лицевой хирургии,там были такие детки,потом разговорилась с врачем,он говорит что эти операции проходят детки не одну-начиная с младенчества, потом у них все ок.
Спасатель Малибу
• 15 мая 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
да, на узи не заметили.
Семенна Семеныч• 15 мая 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
К сож. они приняли такое непростое решение((( боялись что не справлятся с кормлениями и с осудом друзей. Ужас я с Вами согласна. Ето была девочка---боялись за шрамы.
Стриптизерка• 15 мая 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Вы - настоящая мама! Уважаю и благодарна Богу, что такие есть!
Спасатель Малибу
• 15 мая 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
спасибо, мы консультировались уже в челюстно-лицевой, просто хочу понять какие последствия после операции будут, к чему готовиться.
Спасатель Малибу
• 15 мая 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
я бы тоже не прервала, ребеночек долгожданный.
Карамбулкул• 15 мая 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
В этом же отделении(челюстно-лицевом) у нас делали и пластические операции таким деткам,сама себе там делала,только коррекцию ушных раковин,это было 15 лет назад,предполагаю,что на данный момент шрамы и все такое это вовсе не проблема
Стриптизерка• 15 мая 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Теперь не боятся?.. Друзья довольны? Ну вот и здорово!
А девочка в диких муках внутри мамы умирала.. Только из-за того, что небольшой дефект был, который сейчас легко лечится.. Вы так спокойно рассказываете, ждете, что посочувствуют?
А если новый ребеночек родится, и не да Бог, где-то шрамик заработает?.. Как они поступят? Прибьют или в дет.дом?? А то вдруг друзья не так поймут...
Тётушка Лошадь• 15 мая 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Мда... Всему виной шрамы... У нас он практически не заметен
Тётушка Лошадь• 15 мая 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Тётушка Лошадь• 15 мая 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
У нас после операции мягкое небо на 2 см опять разошлось, то пришлось еще делать одну операцию почти через год, но она длилась 20 мин и через 2 дня нам уже выписали)
Тётушка Лошадь• 15 мая 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
очень много информации полезной)
Спасатель Малибу
• 15 мая 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
очень много информации полезной)
спасибо, сайт уже находила, надо столько времени, чтобы его изучить! а его так мало сейчас.
спасибо за ответы!
Чебураха с перцем• 15 мая 2014
Я не сталкивалась с такой проблемой, но я сейчас учусь на логопеда. Нам (практикующий логопед по работе с ринолалией, с опытом работы более 30 лет) показывала фото таких деток после операции. Чудесные деточки:красавцы и улыбашки. Эта операция (или может их несколько понадобится) бесплатны и успешны. Автор, все будет отлично. Конечно, потребуется работа с логопедом. Но, и дети, которые родились без расщелин тоже часто необходима помощь логопеда. Все будет хорошо!
Чебураха с перцем• 15 мая 2014
Кстати, напишите мне в личку. Я дам контакты куда можно обратиться (бесплатно) по этому вопросу. Там люди, которые занимаются именно Вашей проблемой. Они Вам очертят нужное направление.