Аноним• 11 декабря 2012
Прошу допомоги. Попугай.
Дитина на Миколая захотіла попугая)
(кліточку маємо)
хочу провести опитування) :
1. Чи від попугаїв неперадаються ніякі хвороби?
2. Краще брати самця чи самку?
3. Якого віку брати?
4. За яку суму можна купити попугая?
5.На що стоїть звернути увагу при виборі попугая
6.Які є за і проти?
Які можете дати рекомендації щодо попугаїв)
(кліточку маємо)
хочу провести опитування) :
2. Краще брати самця чи самку?
3. Якого віку брати?
4. За яку суму можна купити попугая?
6.Які є за і проти?
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
Вы начните с того, что определитесь какого попугая вы собираетесь покупать.
а якого порекомедуєте?
марина1234• 11 декабря 2012
покупали попугая на 8 марта Киевская обл.Купили неразлучника с клеткой и всякими прибамбасами.заплатили 360 грн.девочка или мальчик нам не сказали.в таком юном возрасте сказали определить сложно.мы брали самого живенького.сейчас трели переслушать не можем.от попугая очень много мусора,но дети в восторге,да и я тоже.
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ длямарина1234
самого живого ми точно брати не будемо будемо мабуть дивитись щоб попугай був спокійний) щоб менше шуму було)
марина1234• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
а якого порекомедуєте?
вы сходите посмотрите на них.кто-то приглянётся.я когда увидела красную морду и зелёный окрас влюбилась на месте.при том что попугая вообще не собирались покупать,а пришли мужу за туфлями.там на месте разберётесь.
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляDusheska
Большого не берите, уж очень громко они кричат, порой аж уши закладывает
є нерозлучники а є волнисті попугаї вроді обоє пород невеликі)
Аноним• 11 декабря 2012
только не пугайте его,как купите)))у меня знакомая после свадьбы купила попугая за 1000грн, совала пальцы ему в клетку,потрогать хотела, а он с испугу умер от разрыва сердца...
марина1234• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
как показывает наша практика меньше шума с попугаем впринципе не возможно.разве что закрываю в тёмной ванне хотя бы на то время пока ребёнок поспит.зато поёт он очень-очень красиво
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
ого

Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ длямарина1234
мабуть чим більший тим голосніше поет?)
марина1234• 11 декабря 2012
Ответ дляmarishella
клетку нужно накрывать тканью, тогда попугай молчит и засыпает.
Цитата:
клетку нужно накрывать тканью, тогда попугай молчит и засыпает.[/cit
не всегда.иногда чуть ли не мешком обматывала,чтоб была темнота и он заснул,не помогает.нас спасает только тёмная ванна
волнитстые немного меньше, чем неразлучники, берите мальчика, лучше брать у заводчиков, они точно определяют пол, а в магазине не всегда, мальчики дороже, их можно научить разговаривать, уход не сложный. у меня 2: мальчик и девочка, клетку покупали, а жордочки все поменяла на деревянные, не ставьте им пластиковые. клетку снаружи обклеиваю скотчем прозрачным, большая часть мусора остаеться в клетке)
Аноним
• 11 декабря 2012
Ответ дляmarried
чого краще пластікові помініти на деревяні жордочки? і якщо хворіємо частими бронхітами то непомішає попугай здоровю?
Ответ дляАноним
є нерозлучники а є волнисті а що краще?
ЕСЛИ ХОТИТЕ ОДНОГО ЗАВЕСТИ,ТО ЛУЧШЕ ВОЛНИСТОГО.БЕРИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО МОЛОДОГО. НАД КЛЮВОМ ИМЕЕТСЯ ВОСКОВИЦА(КАК НОСИК,С ДВУМЯ МАЛЕНЬКИМИ ДЫРОЧКАМИ))))ПО ЕЕ ЦВЕТУ МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ПОЛ И ВОЗРАСТ. У МОЛОДОГО МАЛЬЧИКА ОНА КОРИЧНЕВОГО ЦВЕТА,У ВЗРОСЛОГО МАЛЬЧИКА СТАНОВИТСЯ ЯРКО-ГОЛУБОЙ.У МОЛОДОЙ ДЕВОЧКИ ОНА СИНЕ-ГОЛУБОГО ЦВЕТА,У ВЗРОСЛОЙ - КОРИЧНЕВАЯ
Аноним
• 12 декабря 2012
Ответ дляmalik
дякую) не підкажете якого кольору найкраще брати пташечку ж зелені ,голубі,жовті і білі)і ще одне думаю може ви знаєте чи нешкодить це все на дитину? - в дитини часті бронхіти
Аноним• 12 декабря 2012
держала попугаев 24 года, перед родами последнего Боженька забрал к себе на 14 году жизни, спасибо ему, отдать не могла, ну не могу я своего члена семьи отдать, даже если это птица, так вот к чему это все, у попугая и перо и подпушек может вызывать аллергическую реакцию, моя мама все 24 года хронически прокашляла из-за птиц в доме, если ребенок болеет часто бронхитами - лучше не держать птиц, но если очень уже захотите - тогда в отдельном помещении, постоянно убирать помет и перья на дне, не держите их свободно (мои в клетках не жили, только спали и кушали, грязи в доме не было, я аккуратная), но перо как не в одном, так в другом месте заваляется. Это вредно. Держала только волнистых. Если у вас квартира маленькая - весной с 6 утра вы вряд ли много поспите - природа берет свое. Лучше брать мальчиков - они хорошо говорят, мои все говорили, лучше брать молоденьких - чем моложе - тем легче учить разговаривать, хотя последнего мы взяли двухгодичным и он тоже хорошо говорил, пока за самочкой своей не загрустил (забрали с пары его, самка погибла)
Аноним
• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
ви так все хорошо написали что можна темку закривать) все ответы дали имено те что меня интересовало, спасибочки