15 мая 2014

Вопрос по оргаческим средствам для дома

Недавно мир перевернулся) я аллергик со стажем 20 лет попробовала моющее для посуды Содасан- оочень довольна! и моет отлично и смывается без проблем и главное кожа рук, просто не узнать! вопрос вот в чем- я его просто так на губку наливаю, а написано на бутылочке- концентрат. Вы его как-то разводите, если да то в какой пропорции.
И еще хочу перейти на такой же безопасный порошок. Из тех что мне попадались перед глазами Клар и Содасан. каким Вы пользуетесь? Хорошо ли отстирывает при таком расходе минимальном? И есть ли с приятным запахом порошочек?
Так же интересует Ваш топ супер средств, например чтоб хорошенько духовку отмыть, туалет и ванную. Или с такими загрязнениями органика не справляется??
Чижик Пижик 15 мая 2014
моющее розвожу 1 к 5,хотя его нужно просто меньше на мочалку лить. но мне так удобней
Чижик Пижик 15 мая 2014
сегодня получила фрош и содасан, стирала сегодня ими,но страшных пятен не было,так что пока не поняла. а для посуды и вправду оч класное
мадамГрицацуева 15 мая 2014
Я амвеевским пользуюсь всем))) Тоже очень довольна, а моющее для посуды развожу 1 к 9.
автор Диверсификация 15 мая 2014
Ответ дляЧижик Пижик
моющее розвожу 1 к 5,хотя его нужно просто меньше на мочалку лить. но мне так удобней
я уже стала меньше лить, после фейри тяжело было перестроиться. муж до сих пор льет по привычке, поэтому совсем не экономно получается
автор Диверсификация 15 мая 2014
Ответ длямадамГрицацуева
Я амвеевским пользуюсь всем))) Тоже очень довольна, а моющее для посуды развожу 1 к 9.
от амвея - сыпет по полной(((
автор Диверсификация 15 мая 2014
Ответ дляЧижик Пижик
сегодня получила фрош и содасан, стирала сегодня ими,но страшных пятен не было,так что пока не поняла. а для посуды и вправду оч класное
а содасан пахнет чем то?
Язвочка 15 мая 2014
Если вы аллергик, мойте все в перчатках
Аня_я 15 мая 2014
содасан не развожу.
Чижик Пижик 15 мая 2014
Ответ дляДиверсификация
а содасан пахнет чем то?
пахнет,но запах легкий , не такой совсем как у наших.я перед ними тоже покупала германский гель и за пару лет пользования трудно было перестроится на наш.
Разумная Губка 15 мая 2014
Ещё обратите внимание на Denkmit.
Я вот начал им стирать... вроде нравится)
http://gutenmarket.com.ua/catalog/stiralnye_porosh...[MANUFACTURER]=439&set_filter=Y
Носки на подтяжках 15 мая 2014
для посуды мне больше чем содасан понравился Клар, а вот порошки так себе их.
Чижик Пижик 15 мая 2014
Ответ дляРазумная Губка
Ещё обратите внимание на Denkmit.
Я вот начал им стирать... вроде нравится)
http://gutenmarket.com.ua/catalog/stiralnye_porosh...[MANUFACTURER]=439&set_filter=Y
тоже на него смотрела
Чижик Пижик 15 мая 2014
Ответ дляДиверсификация
я уже стала меньше лить, после фейри тяжело было перестроиться. муж до сих пор льет по привычке, поэтому совсем не экономно получается
еще купила моющее фрош,но толком испитать не успела
Басноплетка 15 мая 2014
содасан для мытья посуды не развожу, просто выдавливаю маааленькую капельку на очень мокрую губку.
Стираю жидким средством Содасан, нравится больше чем жидкое Клар. Жидкое предпочитаю потому, что порошки все же не до конца выполаскиваются из вещей.
Сильные пятна, конечно не отстирывает, нужно дополнительно обрабатывать пятновыводителем. Или стираю с добавлением небольшой дозы Сарны, но только когда необходимо что-то отстирать. А так белье, детские вещи, футболки мужа - все хорошо отстирывается
amina 15 мая 2014
Как по мне то порошки содасан фигня полная. Особенно плохо стирают белые вещи - они потом просто серые становятся.
Басноплетка 15 мая 2014
Ответ дляamina
Как по мне то порошки содасан фигня полная. Особенно плохо стирают белые вещи - они потом просто серые становятся.
прикол в том, что они просто стирают, не содержат оптических отбеливателей.
потому так и выходит
автор Диверсификация 15 мая 2014
Ответ дляБасноплетка
прикол в том, что они просто стирают, не содержат оптических отбеливателей.
потому так и выходит
а что можно добавить чтоб прям беленькое было, я серое терпеть не могу
amina 15 мая 2014
Ответ дляБасноплетка
прикол в том, что они просто стирают, не содержат оптических отбеливателей.
потому так и выходит
Да но они и не стирают то особо.... я не могу сказать, что у меня ребёнок супер вымазывается - но стирая ими что с порошком, что просто без ничего в машине побулькало. Не знаю, мне не нравится. Бутылку жидкого отдала мужу в машину для чего-нибудь.
Я тоже аллергик, для меня запахи это катастрофа. Амфей тоже не впечатлил, хотя их отбеливатели понравились. Сейчас мне мама передаёт большими коробками какой-то итальянский, тоже вроде как органика.... лень идти смотреть название - отстирывает хорошо, но запах для меня резковат.
Короче я в поисках
автор Диверсификация 15 мая 2014
Ответ дляРазумная Губка
Ещё обратите внимание на Denkmit.
Я вот начал им стирать... вроде нравится)
http://gutenmarket.com.ua/catalog/stiralnye_porosh...[MANUFACTURER]=439&set_filter=Y
а оно прям безопасное?? мы еще и пополнения ждем, хотелось бы так что все вещи вместе стирать за одну загрузку.
Басноплетка 15 мая 2014
Ответ дляamina
Да но они и не стирают то особо.... я не могу сказать, что у меня ребёнок супер вымазывается - но стирая ими что с порошком, что просто без ничего в машине побулькало. Не знаю, мне не нравится. Бутылку жидкого отдала мужу в машину для чего-нибудь.
Я тоже аллергик, для меня запахи это катастрофа. Амфей тоже не впечатлил, хотя их отбеливатели понравились. Сейчас мне мама передаёт большими коробками какой-то итальянский, тоже вроде как органика.... лень идти смотреть название - отстирывает хорошо, но запах для меня резковат.
Короче я в поисках
я наливаю не 2 колпачка, как по инструкции, а 3, тогда лучше :)) наверное вода жесткая
автор Диверсификация 15 мая 2014
Ответ дляamina
Да но они и не стирают то особо.... я не могу сказать, что у меня ребёнок супер вымазывается - но стирая ими что с порошком, что просто без ничего в машине побулькало. Не знаю, мне не нравится. Бутылку жидкого отдала мужу в машину для чего-нибудь.
Я тоже аллергик, для меня запахи это катастрофа. Амфей тоже не впечатлил, хотя их отбеливатели понравились. Сейчас мне мама передаёт большими коробками какой-то итальянский, тоже вроде как органика.... лень идти смотреть название - отстирывает хорошо, но запах для меня резковат.
Короче я в поисках
а может все таки сходите посмотрите
Басноплетка 15 мая 2014
Ответ дляДиверсификация
а оно прям безопасное?? мы еще и пополнения ждем, хотелось бы так что все вещи вместе стирать за одну загрузку.
я покупала его, не понравилось. Мне пришлось одно время стирать вещи малой руками. Тогд у нас был ушастый нянь - это пипец, коенчно, хоть и по инструкции разводила, но думала кожа до костей слезет. Потом пробовала Denkmit для детских вещей, лучше конечно, но не намного :) все равно стирать приходилось в перчатках и ОЧЕНЬ долго не выполаскивалось из вещей.
Содасан хоть выполаскивается - на даче стирала вручную - отлично. Я вообще на нем чесаться перестала, но конечно тоже еще в поиске - чего б такое, чтоб и беленькое и безопасненькое :)
Чижик Пижик 15 мая 2014
Ответ дляДиверсификация
а оно прям безопасное?? мы еще и пополнения ждем, хотелось бы так что все вещи вместе стирать за одну загрузку.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-8386327.html
покупала вот такой только жидкий мне понравился.но сейчас мне его не привозят,а здесь жидкого пока не нашла.сама хочу что то хорошее найти и что то пока не получилось
Басноплетка 15 мая 2014
Ответ дляДиверсификация
а что можно добавить чтоб прям беленькое было, я серое терпеть не могу
Чижик Пижик 15 мая 2014
Ответ дляamina
Да но они и не стирают то особо.... я не могу сказать, что у меня ребёнок супер вымазывается - но стирая ими что с порошком, что просто без ничего в машине побулькало. Не знаю, мне не нравится. Бутылку жидкого отдала мужу в машину для чего-нибудь.
Я тоже аллергик, для меня запахи это катастрофа. Амфей тоже не впечатлил, хотя их отбеливатели понравились. Сейчас мне мама передаёт большими коробками какой-то итальянский, тоже вроде как органика.... лень идти смотреть название - отстирывает хорошо, но запах для меня резковат.
Короче я в поисках
посмотрите пожалуйста название
автор Диверсификация 15 мая 2014
Ответ дляБасноплетка
я покупала его, не понравилось. Мне пришлось одно время стирать вещи малой руками. Тогд у нас был ушастый нянь - это пипец, коенчно, хоть и по инструкции разводила, но думала кожа до костей слезет. Потом пробовала Denkmit для детских вещей, лучше конечно, но не намного :) все равно стирать приходилось в перчатках и ОЧЕНЬ долго не выполаскивалось из вещей.
Содасан хоть выполаскивается - на даче стирала вручную - отлично. Я вообще на нем чесаться перестала, но конечно тоже еще в поиске - чего б такое, чтоб и беленькое и безопасненькое :)
вот и у меня вся чесотка прошла после мытья посуды, плиту сегодня отмыла на раз-два, и смывается без проблем и разводов) супер вообщем! где б еще порошочек найти
amina 15 мая 2014
Ответ дляДиверсификация
а может все таки сходите посмотрите
DIXAN - вроде написано безфосфатный и не содержит тяжёлых металлов. Отстирывает отлично, но запах резковат
amina 15 мая 2014
Ответ дляДиверсификация
вот и у меня вся чесотка прошла после мытья посуды, плиту сегодня отмыла на раз-два, и смывается без проблем и разводов) супер вообщем! где б еще порошочек найти
Я уже давно мою только в перчатках, хоть чем. От всего кожу сушит и трещинки потом болезненные. Хоть органика, хоть химия, хоть детское мыло )))
svetla_ya 15 мая 2014
тоже стараюсь перейти на органику. сейчас попробовала жидкий Фрош для стирки - супер! для белого с лимоном, очень довольна!
svetla_ya 15 мая 2014
здесь у девочки брала
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6292166.html