15 мая 2014

Творог

Добрый вечер всем=)
Подскажите плиз, какой творог вы покупали (покупаете) для деток. Полтора года.
Или сами делаете? Тогда как?
Спасибо!
Своего не предлагать 15 мая 2014
Только делала сама в таком возрасте когда был ребенок. Из домашнего молока. Брала молоко у соседки по даче, она чистюля, видела, как она ухаживает за 3-мая своими коровами. И масло сливочное тоже сама взбивала тогда.
Бутылка с банками 15 мая 2014
сначала в йогуртнице, потом на огне, чтоб хлопья отделились
Пульт от линолеума 15 мая 2014
Мася покупной не ест. Делаю сама: кислое молоко в бане (чтоб до верха немного оставалось место) ставлю в кастрюлю горячей воды на баню. Держу, пока не появится сыворотка + еще около 5 минут. Снимаю и оставляю остыть, потом на марлю и даю хорошо стечь сыворотке (несколько часов)
Ulia1311 15 мая 2014
Сама делаю. В литр кипящего. Молока вливание 0.5 литра кефира.как только появилась сыворотка снимаете с огня и минут через пять откинуть на сито.творог очень нежный. Потом разминаю шрам 50 с б ананном и готово
Брюльтик 15 мая 2014
Кипятите домашнее молоко и оставляете в теплом месте скисать (до загустения) Затем выливаете в кастрюльку и на плиту до ТЕПЛОГО состояния , не перегревать!!! Затем аккуратно отделяете сыворотку, а творог процеживаете через несколько слоев марли и подвешиваете стекать на 4-6ч.. Готово
ПуГоФФка 15 мая 2014
Покупала Тёму или сама делала - вымораживала кефир в морозилке)
автор Свисток ля-минор 15 мая 2014
О, спасибо всем за ответы
Кумушка 15 мая 2014
Заморозить пакет кефира.Вытянуть на марлю,отличный творогполучится
semenkovahka 15 мая 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
Только делала сама в таком возрасте когда был ребенок. Из домашнего молока. Брала молоко у соседки по даче, она чистюля, видела, как она ухаживает за 3-мая своими коровами. И масло сливочное тоже сама взбивала тогда.
Аналогично!)) И сыр твердый сама делаю из домашнего молока обезжиренного (у меня и сепаратор есть, и маслобойка)))
Смурфик 15 мая 2014
Ответ дляКумушка
Заморозить пакет кефира.Вытянуть на марлю,отличный творогполучится
Цитата:
Заморозить пакет кефира.Вытянуть на марлю,отличный творогполучится[/cit

простой кефир или детский вы берете? и что просто в морозилку, а потом размораживать и на марлю чтобы отделилась сыворотка?на водяную баню не нужно?
Кумушка 15 мая 2014
Ответ дляСмурфик
Цитата:
Заморозить пакет кефира.Вытянуть на марлю,отличный творогполучится[/cit

простой кефир или детский вы берете? и что просто в морозилку, а потом размораживать и на марлю чтобы отделилась сыворотка?на водяную баню не нужно?
Простой кефир,иногда беру закваску и т.п на марлю ,что бы отделилась сыворотка,на баню ничего не нужно
Смурфик 15 мая 2014
Ответ дляКумушка
Простой кефир,иногда беру закваску и т.п на марлю ,что бы отделилась сыворотка,на баню ничего не нужно
нужно попробовать..спасибо за идею!)