05 мая в 07:39

Свекровь. Как простить и принять.

Живу сейчас у свекрови. Думала ладим. Думала снисходительна ко мне с ребенком. Пришли сегодня утром с церкви посвятили Пасхи. Я сварила кашу и ушла в комнату. Потом вышла и слышу -зараза чертова повторила раз так пять, чертова неряха. Оказываеться она оттирала пятнышко желтое и свекру сказала что это от кукркумы,которой я красила яйца. Потом она закрылась в конате и я вышла глянуть. Она то место якобы мною испачканное терла почти до дыры. А потом у нее начались припадочные чихи. Моя свекруха ходила ночью на освящение и даже просила исповедовать священника. К чему эта исповедь ей, если на Пасху я такое услышала...правда не в лицо сказано, но так от души смачно
показать весь текст
No problems 05 мая в 12:41
Ответ дляОбнемашечка
А я думала тут одни женщины мне щебечут
Так может это женщина. Сейчас многим и разницы нет. Она вам продукты из магазина - вы готовой еды тазики, сколько вы там с ребенком съедите.😁
Хома з пастою 05 мая в 13:31
Ответ дляОбнемашечка
Лютая ненависть просто я этого не понимала, за глаза говорит...вчера еще говорила дрянь такая все ей не так, при свекре опять же, просто я принесла много белых яиц и думала тоже с малой их красить, она все загребла и сделала все сама и я спросила, что ничего не осталось? Чем теперь играть с ребенком? Пошла и купила себе снова их. Вот с вчерашнего дня так прям плющит ее особо. А в церки как улыбалась мне, брр противно то как.
Автор,а почему вы с ними живете?Вы их раздражаете,разве не ясно?
волосатое стекло 05 мая в 13:32
Ответ дляОбнемашечка
Ну мне она сегодня в церкви очень даже улыбалась и втыкнула даже свечечку зажженную в мою паску хоть я и не просила этого делать
Ці всі посмішки і турбота напоказ для оточуючих
Розбещена цяточка 05 мая в 13:53
Ответ дляволосатое стекло
Ці всі посмішки і турбота напоказ для оточуючих
Свекровь лицо на людях держит, с мужем расслабилась и все, стратила. А автор слушала, как рунается свекровь оттирая за ней пятна, но вмешиваться в оттирание не стала. Решила на мъслова обидиться. Свекровь загнали в угол родственными связями и посадили на голову какую-то странную особу., рассказывая про продукты. А они в продуктах нуждались?
Дать им отдельно пожить не пробовали?
Смурфик 05 мая в 13:54
Автор, вот чесно. Живу в Киевской обл и вроде безопасно. Чего бояться? И чего сидеть на голове у людей?
Я и невестка (3 свекровь сейчас), и свекровь. Свекровь - это мама вашего мужа, бабушка вашего ребенка. Неужели нельзя договорится вместе готовить, убирать? Чего строить из себя обиженку? Они вам точно ничего не должны. Да еще и рассоривать семью. Скажите в глаза свекрови, что вы слышали. А еще лучше, попросите прощения, что плохо убрали за собой и ей пришлось убирать куркуму. Начните с себя, а то понять...простить...
40каградусная 05 мая в 14:05
Шесть страниц автор категорически игнорирует два вопроса. Зачем было уезжать из Киевской области и какого черта она сидит в доме ненавистной свекрови. Напрашивается вывод. Или автор тупо троллит, или она божественная на всю голову и я искренне сочувствую свекрови и желаю ей сил и здоровья.
ИзЮмрудная 05 мая в 14:24
Короче, автор. Прощать или нет - дело десятое. Они и без этого обойдутся.
А вам надо сделать выводы и собрать вещи.
Сіточка 05 мая в 14:31
Ответ дляОбнемашечка
Он не знает. Это за глаза, считайте я подслушала
Так надо было выйти и спокойно сказать, мама (или как вы её называете), если я что сделала не так, говорите мне это в глаза, я учту ваши пожелания, я понятия не имела, что вы чем то недовольны. Вообще лицемерие хуже, чем претензии высказанные в лицо, даже если они не справедливы.
Всюди влазю 05 мая в 15:01
Ответ дляОбнемашечка
Она договорилась вчера со священником на 11 вечера на исповедь
Она вчера и исповедовалась и причащалась на сколько я знаю
Вы врете, нескладно придумали)

На Пасху не исповедуют, не причащают и не поминают)
Рубаю олівлє 05 мая в 16:46
Ответ дляОбнемашечка
Я выдраивала все до Пасхи, и я одна тут убираю дом 8 комнат.
Почему Вы живете у свекрови? Где свое жилье?
Рубаю олівлє 05 мая в 16:53
Ответ дляОбнемашечка
Так тут уйма свекровей сбежалось , может и моя скоро нарисуеться, правда там не продвинутый пользователь форумов
Я не свекровь, но Вашу свекруху понимаю. Вы чужой человек, который оккупировал ее территорию. Одно дело погостить, а другое дело жить с другими людьми. Да и по Вашим постам я поняла, что Вы еще та штучка. Идите на съем или возвращайтесь домой.
inneska-85 05 мая в 17:44
Ответ дляПлакалаВАвто
Вам пора додому, на зйом. Люди хочуть жити спокійно в своїй хаті. Говорю Вам, як людина, у якої племінник чоловіка півроку жив. Тихий, як миша, а бісить все, починаючи від запаху.
Выселили уже?
ПлакалаВАвто 05 мая в 19:55
Ответ дляinneska-85
Выселили уже?
Сам виселився тиждень тому в гуртожиток. Але боюсь, що таргани його назад приженуть
inneska-85 05 мая в 19:55
Ответ дляПлакалаВАвто
Сам виселився тиждень тому в гуртожиток. Але боюсь, що таргани його назад приженуть
не пускайте. пусть шевелиться. тоже не люблю чужих дома.
Не вмію заміряти 05 мая в 22:13
Ответ дляЯсноВидящая
А может свекровь злится, потому что сынуля один, не ест, не пьет с горя, что родные уехали? Плюс она сама не готова была к квартирантам. Вот и выходит уже из себя.
Ну у меня такая мама, чуть что не по её - сразу шкандаль. Приехала к ней на 1 день, и то напоследок чуть не поругались, бо не по её свою сумку сложить пыталась ))) Так это моя родная мама.
А у автора свекровь терпит и молчит, только улыбается, а за спиной засранкой обзывает.
Аленький носочек 06 мая в 13:50
Ответ дляОбнемашечка
Есть ли какая-то психологическая защита если сверлят в спину.? Стрессую, очень неприятно было услышать о себе такое
Є. Називається окреме проживання.