Аноним• 11 декабря 2012

Мамы Чем лечите горло увеличенные миндалины деткам?

Два раза подряд переболели ларингитом, возраст - 3,10 года, в садик ходит, на горло изредка жалуется, но не постоянно, редкий кашель (грудной). Вчера посмотрела внимательно горлышко - миндалины сильно увеличены, красные, не знаю, как сын терпит, не жалуется на боль. В садике в группе тепло(23-25 град.), на улицу водят гулять каждый день, дышит холодным воздухом 30-40 мин. на прогулке. Сегодня оставила дома, лечу - полоскание с содой и травками, ингаляцию делаем, брызгаю Ингалиптом. Чем ещё лечат миндалины? температуры нет, завтра пойдем к врачу., но -  Ваши советы мне тоже очень помогут ..:-(
mena• 11 декабря 2012
это хроника. надо к доктору.

мы 2,7 г лечим ингалипт, лисобакт, хлорофиллипт(масляный).

Мандарина• 11 декабря 2012
Ответ дляmena
это хроника. надо к доктору.

полностью соглашусь, это хроническое.Лечениетвам назначит врач.Я с малым своим так намучалась с горлом(((страшно вспомнить.Ларингиты, ларинготрахеиты, тонзилиты...
Нашли хорошего ЛОРа, она очень нам помогла.Причем у нас еще и аденоиды были увеличены, плюс малой-скрытый аллергик.Рада, что слушались ее во всем и обошлись без хирургических вмешательств.Ищите ’своего’ врача, будьте здоровы!
Мальвинка• 11 декабря 2012
У нас тоже в этом возрвсте были постоянные ларингиты и трахеиты. Что только не пробовали, но лучше всего нам помогал тонзилотрен и сироп Трайфед желтый, именно Трайфед , а не заменители с подобным составом. Но его последнее время тяжело очень купить, он рецептурный.
fotya• 09 февраля 2013
Ответ дляМандарина
фото
Удалено администрацией...
fotya• 09 февраля 2013
Если у Вас доктор в Киеве, подскажите координаты, буду благодарна
Lylu• 12 февраля 2013
Если длительный кашель - проверьте у лора аденоиды. Когда миндалины увеличены - аденоиды тоже могут вырасти. Лучше идти к лору. Все препараты назначают по состоянии миндалин. также это могут быть остаточные явления после ОРВИ.