Ailen• 16 мая 2014

какой у вас стоит фильтр на кране? покупать питьевую воду стало накладно.

задумались о покупке фильтра . только какой брать, их такое разнообразие. напишите, какие ставили вы. спасибо
Eremita• 16 мая 2014
не факт, что будет дешевле. У нас вода такая, что придется часто менять.
Галина Самусенко• 16 мая 2014
стоит фильтр обратного осмоса (или как то так называется, я особо не вникала, занимался муж), плюс минерализатор питьевой воды. ОООчень довольны, менять раз в 9 месяцев по 160 грн, и раз в 2 года на 600 грн
автор Ailen • 16 мая 2014
Ответ дляEremita
вы из Киева?
@nnet@• 16 мая 2014
а мы тот что на кран сняли и пользуемся снова кувшинами
Сковородка• 16 мая 2014
осмос. замена раз в 4 месяца нижний ряд, цена 25-30 грн, пост уголь меняем раз в 9-10 месяцев, цена около 50 грн, мембрану меняем раз в 2,5-3 года, цена 245-250 грн.
автор Ailen • 16 мая 2014
Ответ дляГалина Самусенко
название не подскажете?
Eremita• 16 мая 2014
Ответ дляAilen
вы из Киева?
Да, из Киева, но это особой роли не играет. У знакомых из Жт тоже стоят фильтры, с ними как раз обсуждали, если очищать до питьевой - дорого
автор Ailen • 16 мая 2014
Ответ для@nnet@
почему?
автор Ailen • 16 мая 2014
Ответ дляСковородка
а вода как вам на вкус?
Eremita• 16 мая 2014
Нужно переодически проверять качество воды, так как износ фильтров может быть более быстрым чем заявлено, то есть даже при том, что пишут менять раз в 3 месяца, не исключено, что придется раз в месяц и тп
Сковородка• 16 мая 2014
Ответ дляAilen
а вода как вам на вкус?
мне нравится, но я не пью ничего, кроме вода. вообще. и никогда. потому пью ее. пью ее уже 12 лет. сначала непривычно, а потом втянулась. я ее и ребенку давала с рождения, фильтра дома еще не было, возила с работы баклажки. нам нравится.
natalita29• 16 мая 2014
а мы покупаем ’небесна криниця’ 15 грн = 20л. меняем сами каждую субботу - вода отличная.
@nnet@• 16 мая 2014
Ответ дляAilen
почему?
у нас 2 кувшина и фильтр который накручивается на кран, постоянно нужно накручивать чтоб набрать воду и замечено что кувшин лучше очищает, нет накипи...поэтому стоит, а кувшинами пользуемся
Галина Самусенко• 16 мая 2014
Ответ дляAilen
название не подскажете?
азвание фильтра точно не подскажу, их много и они идентичны между собой. Ищите в своем городе - кто поставит и уже у них спрашивайте. 4 года назад цена вопроса была около 2 т.грн
natalita29• 16 мая 2014
Ответ для@nnet@
у нас после кувшина (макстра бритта) накипи тоже не было, а когда проверили воду оказалось что очень много в ней всякой дряни(((
@nnet@• 16 мая 2014
Ответ дляnatalita29
а др.воду проверяли?
natalita29• 16 мая 2014
Ответ для@nnet@
а др.воду проверяли?
конечно)))
@nnet@• 16 мая 2014
Ответ дляnatalita29
конечно)))
ве не написали к чему вы пришли? какой фильтр?
natalita29• 16 мая 2014
Ответ для@nnet@
я писала выше, покупаем ’небесна криниця’ 15 грн. = 20л.
ее тоже проверяли - результат отличный.
а дело пошло от того что нам парили дорогой фильтр (больше 2тыс. у.е) вот и пришли к выводу что дешевле и проще самим покупать бут.воду
@nnet@• 16 мая 2014
Ответ дляnatalita29
ее тоже проверяли - результат отличный.
а, прошу прощения, не досмотрела, а на фильтры ориентировалась
yaho• 16 мая 2014
Ответ дляГалина Самусенко
сдайте фирму. у знакомого в Киеве не вытягивает по качеству воду, не знаю какой правда
yaho• 16 мая 2014
о, вижу ответ.
Ладусик• 16 мая 2014
Ответ дляСковородка
А сам ыильтр и установка сколько вышло?
муркотик• 22 мая 2014
а меня смущает то, что мы не знаем какую воду получим на выходе допустим через месяц эксплуатации, да и остается что то в воде после такой фильтрации? у нас был фильтр кувшин - уже где-то закинула, он по-моему вообще не чистит, а к осмосу отношусь с опаской ((