Божий одуванчик• 12 декабря 2012
Скисло молоко, что можно приготовить?
Девченки, у меня скисло 1,5л молока (я не сильна в кулинарии) что можно из него спечь? пожарить? предложите пож проверенное, быстрое и вкусное ;))
Elena Ukr.• 12 декабря 2012
А я блины люблю на кислом молоке!
1,5 л.молока
1ч.л.соды пог.яблочным уксусом.
1/4 ст.подсол.масла
соль на кончике ножа
сахар по вкусу
муку делаю овсяную на кофемолке из геркулеса,половину обычной,половину овсяной(можно всю обычную)тесто как густая сметана.
попробуйте,вкусно!
Приятного!
1,5 л.молока
1ч.л.соды пог.яблочным уксусом.
1/4 ст.подсол.масла
соль на кончике ножа
сахар по вкусу
попробуйте,вкусно!
Приятного!
Божий одуванчик
• 12 декабря 2012
оно у меня закипело, свернулось - это уже творог? осталось только отжать?
Божий одуванчик
• 12 декабря 2012
Ответ дляElena Ukr.
А я блины люблю на кислом молоке!
1,5 л.молока
1ч.л.соды пог.яблочным уксусом.
1/4 ст.подсол.масла
соль на кончике ножа
сахар по вкусу
попробуйте,вкусно!
Приятного!
1,5 л.молока
1ч.л.соды пог.яблочным уксусом.
1/4 ст.подсол.масла
соль на кончике ножа
сахар по вкусу
попробуйте,вкусно!
Приятного!
спс, но слишком сложно))
Поумничка• 12 декабря 2012
Ответ дляAnirika
Это писец теперь, а не творог.
И оладушки делают с кислого молока, а не с кисло-кипяченного.
Теперь можно Бобику отдать.
И оладушки делают с кислого молока, а не с кисло-кипяченного. Теперь можно Бобику отдать.
Поумничка• 12 декабря 2012
Что бы сделать творог надо кисляк отогреть, но не допускать кипения. В Вашем случае отжать конечно можно, но получится некая творожная резина.
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляAnirika
а рецепт оладушек можно?
Рецепт оладушек равен по сложности рецепту блинов из поста 5
Аноним• 12 декабря 2012
В продолжении поста 11 - в Вашем случае со свернувшимся молоком можно попробовать сделать что-нибудь из предложенного, например, здесь
Аноним• 12 декабря 2012
испеките какой-нибудь наливной пирог на кефире.
я раньше всегда пекла с какао - Поцелуй негра.
уже рецепт не помню, поищите в инете.
Божий одуванчик
• 12 декабря 2012
ясно)))))))))))
я думала закипячу, будет как лучше
а вышло наоборот
Девченки спасибо за советы)
я думала закипячу, будет как лучше
а вышло наоборот
Девченки спасибо за советы)
Понимаю, что несвоевременно, но все же: нужно все сцедить, но не очень, чтобы то, что в марле было мягеньким. Получившийся творог в теплом состоянии хорошенько взбить в блендере. Добавить взбитые жирные сливки/сметану с сахаром, ваниль, растопленный желатин (2ст.л.), ваниль, мсжно корицу, вареную сгущенку, фрукты, вылить все на корж любой либо просто в подходящую форму - и бегом в холодильник. Сверху можно украсит фруктами. Чудесный десерт!
Божий одуванчик
• 23 мая 2013
Ответ дляpetitrose
спасибо