дамаАмстердама• 17 мая 2014
Удалили аденоиды. Ребнок ночью стал храпеть-это нормально?
Позавчера удалили аденоиды (тоесть 15-го мая).
Ребенок по ночам стал сильно храпеть, раньше такого не было. Обычно считается, что храп именно бывает из-за аденоидов, но нам то их вырезали. И еще ночью просыпается и носом шмыгает и пытается его продуть, как будто он у него заложен. Хотя как раз таки после удаления должен хорошо дышать носом..И рот открыт..Потом утром встает и долго откашливается, сипит голос..ничего не понимаю(( это все нормально и так и должно быть после операции? как у вас было?
Цыбулька• 17 мая 2014
Еще отек,нам после удаления аденоидов врач посоветовал уехать в сухой климат.летали в египет
Xвостокрутелка• 17 мая 2014
У нас после удаления храп тоже прошел не сразу.А вот привычка открытого рта до сих пор осталась(хотя прошел уже год после удаления).Если начинаем заболевать, то с носа(сопли и трудно дышать),спасаемся каланхоэ.