17 мая 2014

Укусил клещ

Он прицепиться не успел, видимо просто укусил, висел на одном хоботке, убрался просто пальцем. На месте укуса небольшая красная точка, чешется. Что делать, чем мазать и к какому это врачу сходить?
Лепешечка 17 мая 2014
вот же гад какой

первичную консультацию всегда можно получить по телефону 03.

не болейте.
ptichka_korolyok 17 мая 2014
прижгите место укуса. идите на приемный покой.
Бармалеина 17 мая 2014
Отнести клеща в лабораторию при санстанции. Место укуса обработать антисептиком. Врач- инфекционист нужен.
На привозе 17 мая 2014
Продезтнфицируйте перекисью, залейте йодом. Если в ближайшие дни вокруг укуса не появится красное пятно, увеличивающееся в размерах (эритема), то, думаю, можно обойтись и без врача, а клеща желательно в ветеригарную поликлинику отвезти на анализ.
Задолбулька 17 мая 2014
Ко мне недавно прицепился, в пупок))) сестра пинцетом вытащила))))) через неделю покраснело, я испугалась, но потом перестала делать уксусные обертывания ( которые я делала для подтяжки кожи)))) и всё прошло!(Видимо была ранка а кислота разъела ее) Сейчас почти следа не осталось. Тоже боялась, но надеюсь что и у Вас всё ОК будет!
автор Скомуниздила 17 мая 2014
клещ сразу потерялся, я провела по нем пальцем, он отвалился и упал куда-то, это было дня три назад, и красненькое маленькое пятнышко есть и чешется периодически. Мажу то уксусом, то спиртом
Задолбулька 17 мая 2014
Ответ дляСкомуниздила
клещ сразу потерялся, я провела по нем пальцем, он отвалился и упал куда-то, это было дня три назад, и красненькое маленькое пятнышко есть и чешется периодически. Мажу то уксусом, то спиртом
Не мажьте уксусом, почитайте пост мой выше!
Марисолька 17 мая 2014
в прошлом году клещ укусил дочь моей сотрудницы, - подхватила болезнь Лайма...
Перестрахуйтесь, лучше перебдеть.....
автор Скомуниздила 17 мая 2014
Ответ дляМарисолька
в прошлом году клещ укусил дочь моей сотрудницы, - подхватила болезнь Лайма...
Перестрахуйтесь, лучше перебдеть.....
о господи, как бдеть-то хоть? что это за болезнь такая?
Марисолька 17 мая 2014
Ответ дляСкомуниздила
о господи, как бдеть-то хоть? что это за болезнь такая?
http://www.diagnos.ru/diseases/infec/lime

и лечили по-моему месяца три антибиотиками один за другим....
Послушная 17 мая 2014
Ответ дляСкомуниздила
о господи, как бдеть-то хоть? что это за болезнь такая?
Вам не страшна эта болезнь, так как клещ мало сосал у Вас кровь, для клещевого боррелиоза надо, что бы клещ долго посидел в теле. А вот клещевой энцефалит, опасен, но он очень редко встречается в нашой местности, но бывает...
rusya75 17 мая 2014
Год назад укусил дочь. Ходили к дерматологу в частную клинику. Тоже было красное пятнышко. Мазали фукорцином и больше ничего. Если появится красный круг вокруг вокруг раны,то это болезнь лайма,тогда срочно к врачу и пить антибиотик
На привозе 17 мая 2014
Ответ дляСкомуниздила
о господи, как бдеть-то хоть? что это за болезнь такая?
Нехорошая. Если покраснение в месте укуса увеличивается-обратитесь к врачу. Но предупреждают: анализы далеко не всегда показывают наличие боррелий в крови((. Главный показатель боррелиоза-эритема. Если будет увеличиваться, скорее всего болезнь есть. Я на Вашем месте проколола юы неделю антибиотик и без сдачи анализов, береженого Бог бережет. Но решать Вам.
На привозе 17 мая 2014
Болезнь Лайма - он же боррелиоз.
автор Скомуниздила 17 мая 2014
Ответ дляrusya75
Год назад укусил дочь. Ходили к дерматологу в частную клинику. Тоже было красное пятнышко. Мазали фукорцином и больше ничего. Если появится красный круг вокруг вокруг раны,то это болезнь лайма,тогда срочно к врачу и пить антибиотик
ну не круг, а как когда комр укусит - красная точка, если провести по ней пальцем, наощупь как мааааленький бугорок
На привозе 17 мая 2014
Автор, почитайте здесь: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-115755
ritulka 17 мая 2014
Никого не слушайте, мазилки вам не помогут. Они могут убрать только внешние проявления на коже. Срочно нужно сдать кровь на содержание Br (на баррелиоз), который мог занести клещ. Эта болезнь может проявить себя через 5_10 лет, с очень тяжелыми последствиями. Меня укусил в прошлом году. Я его даже не видела. Просто заметила красную точку, вокруг которой через месяц образовалась большая ореола. Пошла к врачу, срочно погнал сдавато кровь. Обнаружили в крови баррелии, лечилась две недели антибиотиками. Ттт, прошло. Сдавала повторно анализы. Может вас и пронесло, не все клещи заразны. Но лучше все таки перестраховаться!
ritulka 17 мая 2014
В Синевой есть два вида анализа на баррелиоз, лучше сделать оба! Если есть заражение и содержание их в крови выше нормы, всегда анализ покажет! Не тяните, это серьезное дело!