yuli-sofi• 12 декабря 2012

Подскажите, еду в Киев, есть вопросы.

Девченки, еду в Киев, города не знаю, поэтому есть пару вопросиков:
  • поезд приходит в 10-10, реально ли мне к 11-00 добраться до ул. Басейная,4а, желательно транспортом бюджетным, но и конечно если что, то такси (если можно посоветуйте нормальное, и если можно "тел. с мобильного" ) понимаю что на ж*д вокзале таксистов много, но почему-то у нас в Харькове они в несколько раз дороже чем вызывать с моб., поэтому и спрашиваю.
  • потом у меня будет часов 5 до поезда, а может и больше (еще не определились), может я успею куда-нибудь заглянуть (не шоппинг) или нет смысла- возвращаться на вокзал и там коротать время, знакомых в Киеве нет, так что посоветуете???
Всем спасибо!!!
Аноним• 12 декабря 2012
в общем выбирайте: или кинотеатр на Институтской (м. Крещатик) или театр Л.Украинки (м. Театральная).

Раиса_киев• 12 декабря 2012
За 40 минут на метро 100 раз успеете. Правильно - ближе на Театральной выйти, спустится вниз, перейти на сторону Бессарабского рынка - а там спросите, Вам подскажут. Идти минут 10.
автор yuli-sofi • 12 декабря 2012
Девченки, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ВЫ мне очень помогли, теперь хоть ситуация ’как добраться’ очень прояснилась.
Cvet_OK• 12 декабря 2012
Едьте на метро до Палаца Спорта,это ближе всего к Бассейной,5 мин идти.Пинчук Арт Центр и Кинотеатр Киев,Метроград в том районе,кафешки одна на одной на разный кошелек
MAMAKA• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
абсолют... не нравятся они мне, ждешь-ждешь, а потом у них нет машины!
меня ещё не подводили..если конечно не вызваешь ночью или под утро..то да тяжело бывает а так в принципе хорошее такси
Евгешечкааа• 12 декабря 2012
Ответ дляНаталька_81
http://maps.yandex.ua/?rtext=50.441780%2C30.488270...

Показывает, что с Театральной Вам ближе. Пересадку делать ненадо! Успеете)
САмая ближайшая ст. м. Дворец Спорта, от м. Театральная дальше идти.
Раиса_киев• 12 декабря 2012
Ответ дляЕвгешечкааа
да, но на дворец спорта пересадку нужно делать...а с театральной - нет...
Мона Лиза• 12 декабря 2012
http://www.uklon.com.ua раздел поиск транспорта
самое дешевое такси в киеве 379-00-79, но сейчас такое с автотранспортом творится, что лучше на метро...

за 50 минут , если поезд не опоздает, то успеете метро + пешком, как здесь рекомендуют
Cvet_OK• 12 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
по такой погоде уж лучше пересадочку)