yuli-sofi• 12 декабря 2012

Подскажите, еду в Киев, есть вопросы.

Девченки, еду в Киев, города не знаю, поэтому есть пару вопросиков:
  • поезд приходит в 10-10, реально ли мне к 11-00 добраться до ул. Басейная,4а, желательно транспортом бюджетным, но и конечно если что, то такси (если можно посоветуйте нормальное, и если можно "тел. с мобильного" ) понимаю что на ж*д вокзале таксистов много, но почему-то у нас в Харькове они в несколько раз дороже чем вызывать с моб., поэтому и спрашиваю.
  • потом у меня будет часов 5 до поезда, а может и больше (еще не определились), может я успею куда-нибудь заглянуть (не шоппинг) или нет смысла- возвращаться на вокзал и там коротать время, знакомых в Киеве нет, так что посоветуете???
Всем спасибо!!!
MAMAKA• 12 декабря 2012
0632290202 такси форум-относительно дешёвое. Насчёт добраться до бассейной это вряд ли..сейчас пробки везде из-за снега.

MAMAKA• 12 декабря 2012
0445021502 ещё одно Абсолют,только стационарный.это на всякий случай
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2012
метро проще до бассейной
Аноним• 12 декабря 2012
Лучше всего ехать на метро, а там пешком, только по карте сначала маршрут посмотрите. Наземным транспортом, включая такси, сейчас в Киеве передвигаться проблематично!!
автор yuli-sofi • 12 декабря 2012
а если на метро??? в инете нашла, что можно пару остановок?
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2012
http://mapia.ua/ru/kiev/addresses/str-basseinaya-4
Наталька_81• 12 декабря 2012
Только на метро...у нас метёт...будете в пробке стоять...до ст. Площадь Льва Толстого ...а там пешочком...
Marty• 12 декабря 2012
Лучше всего такси абсолют плюс 309 с мобильного (там обратный звонок), не очень дорого. Относительно шопинга, можете заглянуть в Универмаг ’Украина’ он находится не далеко от ж.д. вокзала.
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляMAMAKA
абсолют... не нравятся они мне, ждешь-ждешь, а потом у них нет машины!

Наталька_81• 12 декабря 2012
Простите...Дворец спорта поближе будет к Бассейной..
Аноним• 12 декабря 2012
Согласна, лучше на метро, правда пересадочка будет, но если из вагона первой, по экскалатору идти, то может успеете...а посмотреть - смотря что видели, что интересует?
Marty• 12 декабря 2012
есть абсолют, а есть абсолют ПЛЮС, на пару гривен дороже но лучше.
ОЛЬГА 2012• 12 декабря 2012
Автор, поезжайте на метро, а то как встанете в пробку - а они сейчас почти по всему городу, а там еще и центр, еще и начало рабочего дня...
автор yuli-sofi • 12 декабря 2012
лучше НЕ шоппинг; я понимаю, что времени очень мало, но может;
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2012
Ответ дляyuli-sofi
так там Пинчук Арт Центр же)
автор yuli-sofi • 12 декабря 2012
Девченки, так и в итоге до какой всетаки станции ехать на метро (понимаю, что в метро есть схемы и могу спросить) но когда время будет поджимать, буду хоть точно знать на какой станции выходить на улицу, а там уже по ходу спрашивать в какую сторону идти
Подумывающая• 12 декабря 2012
Ответ дляyuli-sofi
У нас метель,пробки везде,так что прогуляться у вас,к сожалению,не получиться.Походите по центру,в кафешку зайдите,больше вряд ли успеете
mywa• 12 декабря 2012
Вот, очень хороший сайт о Киеве http://www.interesniy.kiev.ua/maps/
Marlenka79• 12 декабря 2012
От м. Вокзальная, до м. Крещатик, а там пешочком до Бассейной недалеко и без пересадок. На счет времяпрепровождения, в зависимости от интересов: есть много катков, музеев и т.д. - погуглите, что-нибудь найдете обязательно.

автор yuli-sofi • 12 декабря 2012
Ответ дляmywa
Спасибо!!!
Аноним• 12 декабря 2012
Да, метро поддерживаю. А оставшееся время при условии подходящей теплой одежды и обуви можно просто пройтись по Крещатику, вроде есть даже рождественская ярмарка (на тротуарах почти чисто), все красиво украшено к празднику. Оттуда недалеко до Михайловского и Софиевского соборов. Если хочется в тепло, то в центре есть пару кинотеатров и музеев.
Добро пожаловать
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляyuli-sofi
Одевайтесь потеплее и прогуляйтесь к майдану, к арке Дружбы народов.
Или сходите в театр - ул.Богдана Хмельницкого 5
(ст. метро ’Театральная’). http://www.rusdram.com.ua/repertoire/index.html
Наталька_81• 12 декабря 2012
Какой номер Бассейной?
Аноним• 12 декабря 2012
как по мне, то я предложила бы в Лавру, м. Арсенальная, а там недалеко.
Наталька_81• 12 декабря 2012
http://maps.yandex.ua/?rtext=50.441780%2C30.488270...

Маршрут.
автор yuli-sofi • 12 декабря 2012
Ответ дляНаталька_81
Какой номер Бассейной?
№ 4, с буквой А
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 декабря 2012
на метро - от ст. м. Вокзальная до ст. м. Крещатик, вышли и идете в сторону Бессарабки, а там и Мандарин-плаза. С пересадками с ветки на ветку вам будет дольше, а так идти макс. 15 минут.
Подумывающая• 12 декабря 2012
Можете на Крещатике пересесть на ветку до Дворца спорта(проехать одну остановку),но быстрее пройти до Бесарабки
Наталька_81• 12 декабря 2012
Ответ дляyuli-sofi
№ 4, с буквой А

Показывает, что с Театральной Вам ближе. Пересадку делать ненадо! Успеете)
Аноним• 12 декабря 2012
http://www.okino.ua/cinema/kiev/139/?date=2012-12-... - сходите в кино.