18 мая 2014

Я одна здесь настолько ненормальная, что стараюсь питаться здоровыми продуктами?

Никто не задавался опросом, ПОЧЕМУ в нашей стране нет альтернативы Макдональдсу? Как ни приглашение на детский День Рождения - так Макдональдс(...
Я одна покупаю ТОЛЬКО домашнее молоко, кур, яйца у проверенных и давно мне знакомых людей? Я одна против Макдональдса? Я одна ничего не заказываю с Айхерб? Я одна мечтаю о том, чтобы был на Украине ресторан семейного типа со здоровой едой для детей?
В общем, я одна такая ненормальная?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 508
219 (43.11%) Я такая же
163 (32.09%) Да, Вы ненормальная
126 (24.8%) Свой вариант (в комментариях). Посмотреть иначе ответы нельзя. Пардон.
автор Кружите меня,кружите 18 мая 2014
Ответ дляНа привозе
да мне кагбэ....)))
Главное, что ем я и моя семья,а остальные пусть питаются как хотят,какое мне дело?
Да, жалко наш украинский народ. Люблю я нашу страну и своих соотечественников)
Бокс-орун 18 мая 2014
И я такая же,помешанная на здоровом питании.
Даже конфеты не покупаю.Всё сама,пеку,делаю шоколад ,йогурт и т.д.Уже вырастила свои огурчики,скоро и помидоры будут,хорошо вложились в с/х
Муж по началу бурчал,а сейчас уже как я,понимать стал.Осталось корову завести.
Единственное от чего пока не могу отказаться,это от магазинного молока.
автор Кружите меня,кружите 18 мая 2014
Ответ дляЛизочек
да, но химии там тоже полно. Это просто магазин с кучей брендов. Хороших и не очень. Поэтому меня немного удивляет, когда заявляют о полной натуральности ихерба. Или наоборот о том, что там все фигня. Истина посередине
100%
автор Кружите меня,кружите 18 мая 2014
Ответ дляБокс-орун
И я такая же,помешанная на здоровом питании.
Даже конфеты не покупаю.Всё сама,пеку,делаю шоколад ,йогурт и т.д.Уже вырастила свои огурчики,скоро и помидоры будут,хорошо вложились в с/х
Муж по началу бурчал,а сейчас уже как я,понимать стал.Осталось корову завести.
Единственное от чего пока не могу отказаться,это от магазинного молока.
О... напомнили о конфетах. Спасибо! У меня родители гостят. Так они втихую леденцам прикармливают мою дочь Я не знаю, что делать с этим, вплоть до того, что ссоримся с мужем: он говорит мне, что здоровье ребенка важнее, чем отношения с родителями. Пожалуй, он прав, но мне-то нужно искать компромисс, а не ему
sobacura 18 мая 2014
Ответ дляХолодная каша
ну будет ресторан, а где гарантии, что там все домашнее будет? Это невыгодно будет
К стати да ))) Делайтс кто то знает? Мы как то работали с ним ) поставляли ЭКО мяско домашнее, потом сменился менеджер по мясу, и сказал мне пофигу что там за мясо, мне главное цена ) вот вам и натур продукты в магазинах-ресторанах (
На привозе 18 мая 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
О... напомнили о конфетах. Спасибо! У меня родители гостят. Так они втихую леденцам прикармливают мою дочь Я не знаю, что делать с этим, вплоть до того, что ссоримся с мужем: он говорит мне, что здоровье ребенка важнее, чем отношения с родителями. Пожалуй, он прав, но мне-то нужно искать компромисс, а не ему
Я купила не сильно вредные конфеты- жуйчики Харибо и чупа-чупсы с Айхерба. Отнесла маме 2кг,разрешила выдавать по 3 мишки или 1 чупику в сутки. Ну хоть как-то...
ptichka_korolyok 18 мая 2014
Иногда грешу фаст-фудом,но детей не кормлю. Может еще старший урвать что-нибудь. А вообще люблю домашнюю кухню
Миссис Буркул 18 мая 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Мы не отмечаем ребенку ДР в Макдональдсе. Но ребенка приглашают туда часто.
Айхерб чем не угодил - писала выше.
На основной посыл моего поста Вы не ответили)))) И еще такой нюанс, не может вся Украина,даже уже уменьшенная, найти прверенных человечков с улитками в виде корма,не могут все иметь дачу, а главное-заниматься натур.хозяйством, ездить по областям в поисках реально натуральных продуктов. 90% домашнего производства сегодня-на хим.добавках,гормонах,и других чудесах цивилизации,иначе стоимость будет золотая, да и картошки будет треть урожая,если ее не обработать химьем... Но при этом-все нормальные люди,любящие себя и своих детей,заботящиеся о здоровье семьи. Так что поменьше снобизма и красивых лозунгов о пользе здоровой и полезной пищи. Очень хочется с Вами встретиться через лет 20-30 и померяться пи*,ой, в смысле анализами))))))))))) Уже сегодня поспорю- отличий не будет,ну если у нас не разница в 30 лет.
Лизочек 18 мая 2014
Ответ дляНа привозе
Я купила не сильно вредные конфеты- жуйчики Харибо и чупа-чупсы с Айхерба. Отнесла маме 2кг,разрешила выдавать по 3 мишки или 1 чупику в сутки. Ну хоть как-то...
автор против ихерба
автор Кружите меня,кружите 18 мая 2014
Ответ дляsobacura
К стати да ))) Делайтс кто то знает? Мы как то работали с ним ) поставляли ЭКО мяско домашнее, потом сменился менеджер по мясу, и сказал мне пофигу что там за мясо, мне главное цена ) вот вам и натур продукты в магазинах-ресторанах (
Я бы сделала это так: любой заказчик смог бы увидеть, как проходит весь процесс, начиная от кормления птицы/животных, до того момента, как готовое блюдо попадет на стол.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 18 мая 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Ура!!!
А то я с мужем сегодня размышляла и решила, что с нами все совсем плохо
И я такая же)) все натуральное
ФрекенБок 18 мая 2014
я люблю макдональдс))и не имею нечего против!
автор Кружите меня,кружите 18 мая 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
И я такая же)) все натуральное
На привозе 18 мая 2014
Ответ дляЛизочек
автор против ихерба
Я не прочитала,что против всего-всего, может,она еще не пробовала именно чупики.
Я не могу сказать,что я фанатище этого сайта. Есть барахло,есть незаменимые вещи
sobacura 18 мая 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Я бы сделала это так: любой заказчик смог бы увидеть, как проходит весь процесс, начиная от кормления птицы/животных, до того момента, как готовое блюдо попадет на стол.
Как?
Куплю орехи 18 мая 2014
Я не доверяю, никому. Молоко покупаю только пастеризованное, если передают домашнее, кипячу. Творог только после термаобработки (сырники, запеканка). Или детские творожки (муж был по работе, детская линия как правило очень качественная). Наши люди очень любят преувеличивать и это касается и полезности и вредности
автор Кружите меня,кружите 18 мая 2014
Ответ дляptichka_korolyok
Иногда грешу фаст-фудом,но детей не кормлю. Может еще старший урвать что-нибудь. А вообще люблю домашнюю кухню
Я раньше грешила (лет 10 назад), а теперь у меня от ранее любимой картошки сводит желудок от резкой боли желудок. На ДР ребенка отпускаю.
Лизочек 18 мая 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Я бы сделала это так: любой заказчик смог бы увидеть, как проходит весь процесс, начиная от кормления птицы/животных, до того момента, как готовое блюдо попадет на стол.
мамадарагая...
вас защитники животных проклянут. А многие из ваших посетителей станут вегетарианцами. Как представлю, вот при мне кормили этого цыпленочка, рос он себе, перышки отряхивал. А тут его - хлоп... и дальше с просмотром всех процедур потрошения, вплоть до того момента пока не будет готово блюдо.
Моя сугубо городская натура не выдержит.
автор Кружите меня,кружите 18 мая 2014
Ответ дляsobacura
Как?
Еще не знаю толком)). Но у мня денег на то, чтобы в Киеве это сделать, пока не хватит. Думаю выехать для начала за пределы страны и там начать этот бизнес. Там есть уже наметки и там это дешевле воплотить в реальность. А со временем уже осуществит задуманное здесь.
На привозе 18 мая 2014
Ответ дляsobacura
Как?
как в Америке. Покупаешь абонемент на ферму,приезжаешь в любое время дня/года, смотришь,гуляешь,кормишь при желании скотину, овощи поливаешь(это все делают хозяева, но вдруг кому-то охота,тот делает сам). Потом собираешь урожай или ждешь,пока при тебе забьют животное и вынесут парное мясо в судках
автор Кружите меня,кружите 18 мая 2014
Ответ дляЛизочек
мамадарагая...
вас защитники животных проклянут. А многие из ваших посетителей станут вегетарианцами. Как представлю, вот при мне кормили этого цыпленочка, рос он себе, перышки отряхивал. А тут его - хлоп... и дальше с просмотром всех процедур потрошения, вплоть до того момента пока не будет готово блюдо.
Моя сугубо городская натура не выдержит.
Если бы Вы видели, как эти ’цыпленчки’ мрут(((...
Я выше написала, что не в Украине планирую это начать.
На привозе 18 мая 2014
Ответ дляЛизочек
мамадарагая...
вас защитники животных проклянут. А многие из ваших посетителей станут вегетарианцами. Как представлю, вот при мне кормили этого цыпленочка, рос он себе, перышки отряхивал. А тут его - хлоп... и дальше с просмотром всех процедур потрошения, вплоть до того момента пока не будет готово блюдо.
Моя сугубо городская натура не выдержит.
Мои дети не едят мясо, не знаю почему.
А соседский мальчик только-только научился говорить в 2 года и выдавал фразу- ’мама,пойдем кококо тюк и ням-ням’ Так что тут не от городской натуры зависит,а от чего-то другого,чего именно не знаю)))
автор Кружите меня,кружите 18 мая 2014
Ответ дляКуплю орехи
Я не доверяю, никому. Молоко покупаю только пастеризованное, если передают домашнее, кипячу. Творог только после термаобработки (сырники, запеканка). Или детские творожки (муж был по работе, детская линия как правило очень качественная). Наши люди очень любят преувеличивать и это касается и полезности и вредности
Пастеризованное молоко все порошковое, увы(.
Детские творожки в наших супермаркетах окупать не стОит. Делаю все сама из домашнего молока.
Дуболом 18 мая 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Да, я согласна. У нас ПОКА это не популярно. Но с каждым годом качество продуктов все хуже, здоровье людей все слабее. Так что будущее наших детей в наших руках)
Иногда расстраваюсь, когда думаю, что моя дочь выйдет замуж за того, чьи родители не заботились о качественном питании
вы знаете, у меня муж пищевик, своего сына учим с детства, что можно, я что нет , но школа вносит свои коррективы, друзья покупают сухарики или чипсы, с ним делятся, вот мы целый год перевоспитывали почти весь класс, получилось слабо, заменили немного на конфеты, водичку и булочки, но все равно покупают. на сына не давим, на друзей тоже, просто рассказываем, что из чего делают и почему вредное,учим без фанатизма, денег не давать, тоже не совсем правильно, тем более у него свои есть. вообщем как я написала тема правильного питания глубокая и нам еще со многими вопросами придется столкнутся. питание в самой школе, это еще отдельная тема. но радует то, что уже больше людей этим интересуется, так, что есть шансы, что вашей дочери попадется парень с ответственными родителями.
На привозе 18 мая 2014
Ответ дляalabashta
вы знаете, у меня муж пищевик, своего сына учим с детства, что можно, я что нет , но школа вносит свои коррективы, друзья покупают сухарики или чипсы, с ним делятся, вот мы целый год перевоспитывали почти весь класс, получилось слабо, заменили немного на конфеты, водичку и булочки, но все равно покупают. на сына не давим, на друзей тоже, просто рассказываем, что из чего делают и почему вредное,учим без фанатизма, денег не давать, тоже не совсем правильно, тем более у него свои есть. вообщем как я написала тема правильного питания глубокая и нам еще со многими вопросами придется столкнутся. питание в самой школе, это еще отдельная тема. но радует то, что уже больше людей этим интересуется, так, что есть шансы, что вашей дочери попадется парень с ответственными родителями.
Однако согласитесь- одно дело с 2 лет кормить жареными котлетами, другое дело в 7 лет только познакомиться с чипсами)
Лизочек 18 мая 2014
Ответ дляНа привозе
как в Америке. Покупаешь абонемент на ферму,приезжаешь в любое время дня/года, смотришь,гуляешь,кормишь при желании скотину, овощи поливаешь(это все делают хозяева, но вдруг кому-то охота,тот делает сам). Потом собираешь урожай или ждешь,пока при тебе забьют животное и вынесут парное мясо в судках
ого. Но это на любителя, конечно. Я предпочитаю не общаться с мясом пока оно живое.
На привозе 18 мая 2014
Ответ дляЛизочек
ого. Но это на любителя, конечно. Я предпочитаю не общаться с мясом пока оно живое.
аналогично
автор Кружите меня,кружите 18 мая 2014
Ответ дляalabashta
вы знаете, у меня муж пищевик, своего сына учим с детства, что можно, я что нет , но школа вносит свои коррективы, друзья покупают сухарики или чипсы, с ним делятся, вот мы целый год перевоспитывали почти весь класс, получилось слабо, заменили немного на конфеты, водичку и булочки, но все равно покупают. на сына не давим, на друзей тоже, просто рассказываем, что из чего делают и почему вредное,учим без фанатизма, денег не давать, тоже не совсем правильно, тем более у него свои есть. вообщем как я написала тема правильного питания глубокая и нам еще со многими вопросами придется столкнутся. питание в самой школе, это еще отдельная тема. но радует то, что уже больше людей этим интересуется, так, что есть шансы, что вашей дочери попадется парень с ответственными родителями.
Уж как получится) Как правило - все выходит с точностью до наоборот)))
Дочь ест рыбу, но говорит: ох, как же я ее не люблю
А я вместо мяса супчики первые именно рыбные готовила дочке, потому что муж рыбак.
А вот первая дочь у меня на свининке росла Потому что я намного моложе была и не понимала вреда жирного мяса. И потому, что ее прабабушка дома свиней до последнего дня держала. Сейчас у старшей дочери лишний вес и любимая еда - все мясное
Куплю орехи 18 мая 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Пастеризованное молоко все порошковое, увы(.
Детские творожки в наших супермаркетах окупать не стОит. Делаю все сама из домашнего молока.
Ну вот откуда Вы знаете? Мой муж обслуживает молокозаводы и знает весь процесс, есть и порошковое, но далеко не все. Не драматизируйте. А вот бабушка в молочко может такое набодяжить, что не дай Бог. Верю только своим глазам. И представляете, доверяю больше молокозаводу, на котором весь процесс видел мой муж, чем бабульке. Да, кстати даже если моя бабушка держала бы корову, не дала ребенку бы некипяченое никогда
автор Кружите меня,кружите 18 мая 2014
Ответ дляЛизочек
ого. Но это на любителя, конечно. Я предпочитаю не общаться с мясом пока оно живое.
Мы неделю назад приобрели утят. Индоутки, кажется, так правильно. Они такие хорошенькие, как их есть потом - я просто не знаю... Проще купить курицу или утку у соседа, честное слово.