18 мая 2014

Я одна здесь настолько ненормальная, что стараюсь питаться здоровыми продуктами?

Никто не задавался опросом, ПОЧЕМУ в нашей стране нет альтернативы Макдональдсу? Как ни приглашение на детский День Рождения - так Макдональдс(...
Я одна покупаю ТОЛЬКО домашнее молоко, кур, яйца у проверенных и давно мне знакомых людей? Я одна против Макдональдса? Я одна ничего не заказываю с Айхерб? Я одна мечтаю о том, чтобы был на Украине ресторан семейного типа со здоровой едой для детей?
В общем, я одна такая ненормальная?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 508
219 (43.11%) Я такая же
163 (32.09%) Да, Вы ненормальная
126 (24.8%) Свой вариант (в комментариях). Посмотреть иначе ответы нельзя. Пардон.
автор Кружите меня,кружите 18 мая 2014
Ответ дляКоролева красоты
да нет, в одной ситуации. вы просто выпендриваетесь, а я живу реальностью))))
Мне жаль, что у Вас такая печальная реальность.
Но, по-видимому, Вам так удобнее жить. Повторюсь: это Ваша жизнь.
Королева красоты 18 мая 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Мне жаль, что у Вас такая печальная реальность.
Но, по-видимому, Вам так удобнее жить. Повторюсь: это Ваша жизнь.
да нет))) мне как раз весело и ничо жизнь мою не останавливает и в голове нет дыр )))) живу и радуюсь жизни, не больше не меньше!
автор Кружите меня,кружите 18 мая 2014
Ответ дляКоролева красоты
да нет))) мне как раз весело и ничо жизнь мою не останавливает и в голове нет дыр )))) живу и радуюсь жизни, не больше не меньше!
Вот и хорошо)))
Это самое главное!
Я желаю Вам удачи от всего сердца!
Королева красоты 18 мая 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Вот и хорошо)))
Это самое главное!
Я желаю Вам удачи от всего сердца!
взаимно!
Чебуратор 18 мая 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Я не то, чтобы давно, но лет 6-7. Я также все лето замораживаю все, что только можно: ягоды, фрукты, зелень, кабачки, перец сладкий, помидоры и т.п. С рук молоко не покупаю. У меня соседка по даче держит 3 коровы. Чистюля неимоверная. Она даже доит при мне корову.
А соседка ваша каждые полгода сдает анализы своим коровкам, вам результаты показывает?
Бокс-орун 18 мая 2014
Ответ дляКоролева красоты
да нет, в одной ситуации. вы просто выпендриваетесь, а я живу реальностью))))
Какой реальностью,Вы просто не хотите заморачиваться и искать что то другое,вам так удобней)))и это ваш выбор.я живу в городе,но в своем доме,у меня две большие теплицы,которые я ничем химическим не обрабатываю,так у меня очередь на овощи,хотя они дороже магазинных.соседи выращивают курей,у них тоже очень много клиентов,люди парятся и ищут натуральные продукты.для шоколада я парюсь и покупаю настоящее какао масло и какао бобы,а не шоколадку в ближайшем магазе))вот и вся разница.так же само я ищу через знакомых говядину и телятину из сел,творог.
Я реально парюсь,мне не все равно что есть.
На привозе 18 мая 2014
Ответ дляБутербродница
Мясо нужно есть, особенно мальчикам и мужчинам. Вегетарианство ведет к агрессии и импотенции. С годами надеюсь вспомните и опомнитесь. сейчас даже лучше одуматься, еще пока не поздно
емае, высказались? Вам возвращаю Ваше пожелание вдвойне
Они не едят, я даже с бубном танцевала, не едят и все. Мне его внутривенно разве что осталось им ввести
Чебуратор 18 мая 2014
У меня свекровь такая ’помешанная’, ничего не кропит, все лето жучков собирает. А вот то, что сосед через забор-сетку 10 раз за сезон картошку опрыскивает, и вся эта химия на ее картошку летит ее совершенно не заботит. А еще овощи она ’без ниякої хімії’ со своего огорода готовит в кастрюлях с отбитой эмалью.
Это я к тому, что перегибы никогда до добра не доводили. И да, я считаю, что со в меру вредными продуктами нужно знакомить даже детей (естественно не чипсы и кока-кола и не в год), а то потом идут детки в сад, и от ’не домашней’ картошки у них ацетонемический криз и прочие проблемы.
Королева красоты 18 мая 2014
Ответ дляБокс-орун
Какой реальностью,Вы просто не хотите заморачиваться и искать что то другое,вам так удобней)))и это ваш выбор.я живу в городе,но в своем доме,у меня две большие теплицы,которые я ничем химическим не обрабатываю,так у меня очередь на овощи,хотя они дороже магазинных.соседи выращивают курей,у них тоже очень много клиентов,люди парятся и ищут натуральные продукты.для шоколада я парюсь и покупаю настоящее какао масло и какао бобы,а не шоколадку в ближайшем магазе))вот и вся разница.так же само я ищу через знакомых говядину и телятину из сел,творог.
Я реально парюсь,мне не все равно что есть.
ну почему же не хочу. хочу. брала я через знакомых курей и свинину (девочка, кстати с огромезным рейтингом на кидстаффе, мульйон покупателей и миллиард положительных отзывов) пока однажды брат не отпер их в лабораторию, ну так, ради интереса. он (брат) микробиолог и решили мы проверить жратву магазинную и ту что я брала под видом натур продуктов у проверенных продавцов с тысячами положительных отзывов)))
гы... вам предоставить скрины того что нашли в тех курах и свинине. удивитесь!
а отзывы то отзывы...
так что да, я не парюсь. я ем, то что хочу и покупаю там где хочу и могу. и не надо мне тут заливать про шоколад))) я тоже покупаю какао бобы в бразилии)))
На привозе 18 мая 2014
Ответ дляЧебуратор
У меня свекровь такая ’помешанная’, ничего не кропит, все лето жучков собирает. А вот то, что сосед через забор-сетку 10 раз за сезон картошку опрыскивает, и вся эта химия на ее картошку летит ее совершенно не заботит. А еще овощи она ’без ниякої хімії’ со своего огорода готовит в кастрюлях с отбитой эмалью.
Это я к тому, что перегибы никогда до добра не доводили. И да, я считаю, что со в меру вредными продуктами нужно знакомить даже детей (естественно не чипсы и кока-кола и не в год), а то потом идут детки в сад, и от ’не домашней’ картошки у них ацетонемический криз и прочие проблемы.
Мои ходят в сад, селедку не едят, колбасу не едят, конфеты дареные в тумбочку складывают,но могут и сьесть. Что такое ’ацетон’ я не знала до Советчицы.
Чебуратор 18 мая 2014
Ответ дляКоролева красоты
ну почему же не хочу. хочу. брала я через знакомых курей и свинину (девочка, кстати с огромезным рейтингом на кидстаффе, мульйон покупателей и миллиард положительных отзывов) пока однажды брат не отпер их в лабораторию, ну так, ради интереса. он (брат) микробиолог и решили мы проверить жратву магазинную и ту что я брала под видом натур продуктов у проверенных продавцов с тысячами положительных отзывов)))
гы... вам предоставить скрины того что нашли в тех курах и свинине. удивитесь!
а отзывы то отзывы...
так что да, я не парюсь. я ем, то что хочу и покупаю там где хочу и могу. и не надо мне тут заливать про шоколад))) я тоже покупаю какао бобы в бразилии)))
Серьезно про кидстафовскую курятину? Почему-то я именно так и думала, к сожалению
Королева красоты 18 мая 2014
Ответ дляЧебуратор
У меня свекровь такая ’помешанная’, ничего не кропит, все лето жучков собирает. А вот то, что сосед через забор-сетку 10 раз за сезон картошку опрыскивает, и вся эта химия на ее картошку летит ее совершенно не заботит. А еще овощи она ’без ниякої хімії’ со своего огорода готовит в кастрюлях с отбитой эмалью.
Это я к тому, что перегибы никогда до добра не доводили. И да, я считаю, что со в меру вредными продуктами нужно знакомить даже детей (естественно не чипсы и кока-кола и не в год), а то потом идут детки в сад, и от ’не домашней’ картошки у них ацетонемический криз и прочие проблемы.
вот! а я о чем?! отета мнимая натуролюбность экопродукции это сюр. не на этой планете!
автор Кружите меня,кружите 18 мая 2014
Ответ дляНа привозе
Мои ходят в сад, селедку не едят, колбасу не едят, конфеты дареные в тумбочку складывают,но могут и сьесть. Что такое ’ацетон’ я не знала до Советчицы.
Насчет ’ацетона’ аналогично
Чебуратор 18 мая 2014
Ответ дляНа привозе
Мои ходят в сад, селедку не едят, колбасу не едят, конфеты дареные в тумбочку складывают,но могут и сьесть. Что такое ’ацетон’ я не знала до Советчицы.
ну я вот тоже селедку не даю, и колбасу, и в саду ребенок такое есть не станет. Но проблема не в колбасе, а в том, что даже кашу там делают из самого дешевого молока, и картошка не лучшего качества, и буряк размером с мою голову, и яйца явно не домашние и много еще чего ’полезного’
На привозе 18 мая 2014
Ответ дляКоролева красоты
ну почему же не хочу. хочу. брала я через знакомых курей и свинину (девочка, кстати с огромезным рейтингом на кидстаффе, мульйон покупателей и миллиард положительных отзывов) пока однажды брат не отпер их в лабораторию, ну так, ради интереса. он (брат) микробиолог и решили мы проверить жратву магазинную и ту что я брала под видом натур продуктов у проверенных продавцов с тысячами положительных отзывов)))
гы... вам предоставить скрины того что нашли в тех курах и свинине. удивитесь!
а отзывы то отзывы...
так что да, я не парюсь. я ем, то что хочу и покупаю там где хочу и могу. и не надо мне тут заливать про шоколад))) я тоже покупаю какао бобы в бразилии)))
ну опять же. Все-таки Вы предпочитаете кушать из Мака или все-таки шашлык из покупной свинины лучше?
Как можно сравнивать покупные полуфабрикаты и приготовленное своими руками из покупных продуктов?

Я вот хохочу, когда творог детям делают из ПОКУПНОГО кефира))) Вот это нонсенс)
Чебуратор 18 мая 2014
Ответ дляКоролева красоты
вот! а я о чем?! отета мнимая натуролюбность экопродукции это сюр. не на этой планете!
соглашусь, при чем соглашусь как эколог по образованию. Естественно, что это не означает, что я беру мытую морковь в сильпо, которая мытая месяц не гниет, но и до абсурда не довожу
Бокс-орун 18 мая 2014
Ответ дляКоролева красоты
ну почему же не хочу. хочу. брала я через знакомых курей и свинину (девочка, кстати с огромезным рейтингом на кидстаффе, мульйон покупателей и миллиард положительных отзывов) пока однажды брат не отпер их в лабораторию, ну так, ради интереса. он (брат) микробиолог и решили мы проверить жратву магазинную и ту что я брала под видом натур продуктов у проверенных продавцов с тысячами положительных отзывов)))
гы... вам предоставить скрины того что нашли в тех курах и свинине. удивитесь!
а отзывы то отзывы...
так что да, я не парюсь. я ем, то что хочу и покупаю там где хочу и могу. и не надо мне тут заливать про шоколад))) я тоже покупаю какао бобы в бразилии)))
так напишите,что нашли в мясе,интересно,может и мы все анализы проведем.может действительно Ряба,лучше домашней курицы и пластмассовые помидоры полезнее.
На привозе 18 мая 2014
Ответ дляЧебуратор
ну я вот тоже селедку не даю, и колбасу, и в саду ребенок такое есть не станет. Но проблема не в колбасе, а в том, что даже кашу там делают из самого дешевого молока, и картошка не лучшего качества, и буряк размером с мою голову, и яйца явно не домашние и много еще чего ’полезного’
Я домашние яйца и не беру,это миф,что они полезнее покупных) А вот то,что домашние курочки болеют чаще,это факт)

Молока у нас в садике не дают, и СБ, я считаю)
В основном у нас крупяные и овощные блюда, меня устраивает,т.к. старший атопик и он как лакмусовая бумажка на консерванты и химию. От садиковского ему ничего не делается)
На привозе 18 мая 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Насчет ’ацетона’ аналогично
люди почему-то думают,что при помощи дрянной еды ’закаляют’ организм, готовя ребенка к неизбежному поеданию чипсов в школе
Королева красоты 18 мая 2014
Ответ дляНа привозе
ну опять же. Все-таки Вы предпочитаете кушать из Мака или все-таки шашлык из покупной свинины лучше?
Как можно сравнивать покупные полуфабрикаты и приготовленное своими руками из покупных продуктов?

Я вот хохочу, когда творог детям делают из ПОКУПНОГО кефира))) Вот это нонсенс)
я могу зайти и в Мак раз в полгода. могу шашлык себе сделать из покупной свинины, потому что своя на подоконник не влазит, когда переваливает уже в весе за двести кг)
и вот еще, насчет молока магазинного и базарного. я таки покупаю магазинное и делаю из него кефыир и творог детям. аж можете меня стрелять, но оно мне больше внушает доверия, потому как лаборатория не врет, а базары врут))) и в поисках наживы милые бабульки такое хирячат в то молоко, шоб жеж дите квартиру успело купить да и в киев перехать шоб жеж жизнь посмотреть да замуж удачно выйти )))))))))))
На привозе 18 мая 2014
Ответ дляКоролева красоты
я могу зайти и в Мак раз в полгода. могу шашлык себе сделать из покупной свинины, потому что своя на подоконник не влазит, когда переваливает уже в весе за двести кг)
и вот еще, насчет молока магазинного и базарного. я таки покупаю магазинное и делаю из него кефыир и творог детям. аж можете меня стрелять, но оно мне больше внушает доверия, потому как лаборатория не врет, а базары врут))) и в поисках наживы милые бабульки такое хирячат в то молоко, шоб жеж дите квартиру успело купить да и в киев перехать шоб жеж жизнь посмотреть да замуж удачно выйти )))))))))))
А почему не купить магазинный творог? Фу,Боже упаси, кисломолочку на рынке не покупаю никогда
Чики-брык 18 мая 2014
Ответ дляМамулька
О, я тоже все домашнее покупаю, но только не молоко. Как то проходила мимо молочниц, когда они уже все продали и обедали, то послушала кто чем молоко разбавляет....ппц. Теперь только устрапастеризованное беру.
А когда пишут беру у проверенной тети...Ну чем же она проверенная? Вы к ней домой санстанцию водили или молоко на хим анализ возили?
а чем они разбавляют?
автор Кружите меня,кружите 18 мая 2014
Ответ дляНа привозе
люди почему-то думают,что при помощи дрянной еды ’закаляют’ организм, готовя ребенка к неизбежному поеданию чипсов в школе
Бабушка наша мне рассказывает, что ребенок просит у нее купить чипсы, когда они гуляют с ней (что категорически мною запрещено покупать ребенку), потому что у нас во дворе все дети их едят(((
Королева красоты 18 мая 2014
открою наверное страшный секрет всем любителям ЭКо продукции - НИ ОДНОГО истинно чистого продукта еще нее придумали и не вывели. генномодифицированные продукты та я еще экопродукция. и кто видит на крышке без ГМО уже узник системы всеобщего обмана в масштабах планеты
Дюагональ 18 мая 2014
Ответ дляКоролева красоты
не смешите мои копыта (С)
овощи с пестицидами, молоко с базара с антибиотиками, мелом, содой, мясо с базара с гормонами, антибиотиками и прочими прелестями быстрого набора массы у скота. и где брать?! я живу в Киеве. на базарах мне страшно покупать, потому что я могу только догадываться где беруться собираются все те твороги, чем разбодяживается ото все молоко и сметана и на чем растет клубника и огурцы с картошкой
Я Вас поддерживаю! На рынках ничего не беру, брезгую, боюсь, т.к. магазинные заводские продукты проходят контроль, их производство регламентировано, сертифицировано и т.д. И не надо говорить о ’своих’ молочницах: у них таких ’своих’ покупателей пучок. И для каждого они стараются, ага... Отправляю ребенка в деревню на лето, молочница доит при мне, фрукты, овощи с бабушкиного огорода. Вот здесь я доверяю. А в городе только супермаркет. Не хочу покупать у бабушек ’чернобыльскую’ клубнику ))
Чебуратор 18 мая 2014
Ответ дляНа привозе
ну опять же. Все-таки Вы предпочитаете кушать из Мака или все-таки шашлык из покупной свинины лучше?
Как можно сравнивать покупные полуфабрикаты и приготовленное своими руками из покупных продуктов?

Я вот хохочу, когда творог детям делают из ПОКУПНОГО кефира))) Вот это нонсенс)
Историю мне подруга рассказывала, которая в ее маленьком городке произошла. Брали люди молоко у ’проверенной’ временем бабушки для ребенка маленького. Но в один ужасный день оказалось, что молочко налито было в бутылку, в которой ранее хранился какой-то химикат. Так я думаю лучше сто раз магазинный кефир, чем непонятно на какой помойке найденные бутылки с натуральным (этот момент под вопросом) молоком!
На привозе 18 мая 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Бабушка наша мне рассказывает, что ребенок просит у нее купить чипсы, когда они гуляют с ней (что категорически мною запрещено покупать ребенку), потому что у нас во дворе все дети их едят(((
а я удивилась, но у нас как-то докшольникам не дают ничего такого. Но у меня двое деток и со старшим я насмотрелась Как 7-месячным сок покупной Садочок по 3-4 пачки спаивали один за другим, чтоб мамашка могла и дальше целлюлит свой наращивать ан лавке, а не гулять с коляской. И сухарики ржаные годовасикам, и чипсы 3-х леткам. Сейчас как-то не меньше дают.
Чики-брык 18 мая 2014
Ответ дляДодекаэдр
Вы знаете готова поспорить.Одна добавка помогла вылечить мне ребенка,а лекарства из аптеки(врачами к сожалению привели к ухудшению и прочей побочки)Не говорю,что все там супер-пупер.Но вот один продукт нам реально помог
какая добавка и от чего вашему ребенку помогла?
автор Кружите меня,кружите 18 мая 2014
Ответ дляЧебуратор
Историю мне подруга рассказывала, которая в ее маленьком городке произошла. Брали люди молоко у ’проверенной’ временем бабушки для ребенка маленького. Но в один ужасный день оказалось, что молочко налито было в бутылку, в которой ранее хранился какой-то химикат. Так я думаю лучше сто раз магазинный кефир, чем непонятно на какой помойке найденные бутылки с натуральным (этот момент под вопросом) молоком!
Ну, покупать молоко в пластиковой бутылке - это нонсенс!
Чебуратор 18 мая 2014
Ответ дляНа привозе
Я домашние яйца и не беру,это миф,что они полезнее покупных) А вот то,что домашние курочки болеют чаще,это факт)

Молока у нас в садике не дают, и СБ, я считаю)
В основном у нас крупяные и овощные блюда, меня устраивает,т.к. старший атопик и он как лакмусовая бумажка на консерванты и химию. От садиковского ему ничего не делается)
Ну почему же миф, я например только домашние беру, точнее та же свекровь передает, которая птицу исключительно натуралкой кормит, которую сама же и выращивает без применения агрохимии. Ну однозначно курочки те здоровее нашей рябы. Однако мяса ихнео на всех не хватает, потому и ’рябу’ приходиться покупать.