18 мая 2014

Я одна здесь настолько ненормальная, что стараюсь питаться здоровыми продуктами?

Никто не задавался опросом, ПОЧЕМУ в нашей стране нет альтернативы Макдональдсу? Как ни приглашение на детский День Рождения - так Макдональдс(...
Я одна покупаю ТОЛЬКО домашнее молоко, кур, яйца у проверенных и давно мне знакомых людей? Я одна против Макдональдса? Я одна ничего не заказываю с Айхерб? Я одна мечтаю о том, чтобы был на Украине ресторан семейного типа со здоровой едой для детей?
В общем, я одна такая ненормальная?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 508
219 (43.11%) Я такая же
163 (32.09%) Да, Вы ненормальная
126 (24.8%) Свой вариант (в комментариях). Посмотреть иначе ответы нельзя. Пардон.
автор Кружите меня,кружите 19 мая 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Девочки, не так давно помешалась на здоровой еде, едим если колбасу то очень редко итальянскую сыровяленую, не с розничных магазинов, сыр хотела делать сама но руки не доходят, сыр едим Польский натуральный, майонез - редко домашний, молоко, сметана, творог бывает по разному (домашнее из села свекровь привозит - когда нет - магазинное), никаких полуфабрикатов, есть у меня и печеньки и на конфетки все, но у меня 2 е детей - просто нет времени, дайте советы - как успеть все. как еще здоровее питаться? как Вы все успеваете? не сутками ж возле плиты????
Я работаю тут и у нас есть еще частный бизнес. Сидеть там не нужно. 2-3 раза в неделю для контроля наведываемся, разумеется, для контроля. Плюс огород и теперь еще куры и утки на даче. У меня тоже двое детей. Но старшая дочь уже взрослая, сейчас учится и живет пока в другой стране. А мы чаще всего живем на даче, в Киеве меньше времени проводим. У меня простое меню: утром обязательно молочная каша (любим разные) плюс сыр или яйца (очень редко яичница с зеленью и помидорами заменяет кашу), пока готовится каша, кормим ’хозяйство’ и делаем семьей утреннюю пробежку к реке (заодно там набираем улиток на корм птицам), после завтрака занимаемся текущими делами: едем на работу (у нас несколько объектов в разных близлежащих маленьких городках) или занимаемся огородом, в это время готовлю суп в мультиварке. На обед всега суп + свежий салат. Салаты обожаем)) Готовлю их из всего, чего можно. Например, сейчас у нас любимый салат из редиса, рукколы, семечек гарбуза/тыквы (слегка подсушенных), зелени (любой, что уже есть в огороде, руккола вообще круглый год у нас, кроме морозных дней) и вареного яйца. Заправка: кефир (делаю из дом. молока, закваска - тибетский молочный гриб. Семечки гарбуза можно заменять толченым грецким орехом. И еще сыр. Сыры мы очень любим. Покупаю либо итальянские либо на молокозаводе в Черниговской обл. (писала выше). Второе не едим. На ужин у нас обычно запеченная на мангале рыба. Рыба у нас есть всегда: река рядом, муж рыбак, да и я с дочкой вечером любим с удочкой постоять на берегу. Иногда вообще не ужинаем. Пьем зеленый чай или травяные сборы (собираю на чай все именно сейчас, когда все цветет: цветы и листья земляники, листья малины, крыжовника, вишни, чистотел, мята, мелисса, цветы одуванчика и пр.) Иногда делаю творожную запеканку опять-таки в мультиварке (добавляю гарбуз часто туда или ягоды - по сезону). Мясо едим редко. Покупаем у соседа.
Дежурняшная 19 мая 2014
Автор, проверьтесь на паразитов :) Речная рыба ВСЯ заражена паразитами, и мангала явно не хватает для норм термообработки
автор Кружите меня,кружите 19 мая 2014
Ответ дляДежурняшная
Автор, проверьтесь на паразитов :) Речная рыба ВСЯ заражена паразитами, и мангала явно не хватает для норм термообработки
Спасибо за беспокойство о моем здоровье)
Мы немного разбираемся в этом.
И Вам всего наилучшего и крепкого ЗДОРОВЬЯ!
Чики-брык 24 мая 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Я работаю тут и у нас есть еще частный бизнес. Сидеть там не нужно. 2-3 раза в неделю для контроля наведываемся, разумеется, для контроля. Плюс огород и теперь еще куры и утки на даче. У меня тоже двое детей. Но старшая дочь уже взрослая, сейчас учится и живет пока в другой стране. А мы чаще всего живем на даче, в Киеве меньше времени проводим. У меня простое меню: утром обязательно молочная каша (любим разные) плюс сыр или яйца (очень редко яичница с зеленью и помидорами заменяет кашу), пока готовится каша, кормим ’хозяйство’ и делаем семьей утреннюю пробежку к реке (заодно там набираем улиток на корм птицам), после завтрака занимаемся текущими делами: едем на работу (у нас несколько объектов в разных близлежащих маленьких городках) или занимаемся огородом, в это время готовлю суп в мультиварке. На обед всега суп + свежий салат. Салаты обожаем)) Готовлю их из всего, чего можно. Например, сейчас у нас любимый салат из редиса, рукколы, семечек гарбуза/тыквы (слегка подсушенных), зелени (любой, что уже есть в огороде, руккола вообще круглый год у нас, кроме морозных дней) и вареного яйца. Заправка: кефир (делаю из дом. молока, закваска - тибетский молочный гриб. Семечки гарбуза можно заменять толченым грецким орехом. И еще сыр. Сыры мы очень любим. Покупаю либо итальянские либо на молокозаводе в Черниговской обл. (писала выше). Второе не едим. На ужин у нас обычно запеченная на мангале рыба. Рыба у нас есть всегда: река рядом, муж рыбак, да и я с дочкой вечером любим с удочкой постоять на берегу. Иногда вообще не ужинаем. Пьем зеленый чай или травяные сборы (собираю на чай все именно сейчас, когда все цветет: цветы и листья земляники, листья малины, крыжовника, вишни, чистотел, мята, мелисса, цветы одуванчика и пр.) Иногда делаю творожную запеканку опять-таки в мультиварке (добавляю гарбуз часто туда или ягоды - по сезону). Мясо едим редко. Покупаем у соседа.
а можете сказать, какой у Вас бизнес? спасибо