18 мая 2014

Я одна здесь настолько ненормальная, что стараюсь питаться здоровыми продуктами?

Никто не задавался опросом, ПОЧЕМУ в нашей стране нет альтернативы Макдональдсу? Как ни приглашение на детский День Рождения - так Макдональдс(...
Я одна покупаю ТОЛЬКО домашнее молоко, кур, яйца у проверенных и давно мне знакомых людей? Я одна против Макдональдса? Я одна ничего не заказываю с Айхерб? Я одна мечтаю о том, чтобы был на Украине ресторан семейного типа со здоровой едой для детей?
В общем, я одна такая ненормальная?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 508
219 (43.11%) Я такая же
163 (32.09%) Да, Вы ненормальная
126 (24.8%) Свой вариант (в комментариях). Посмотреть иначе ответы нельзя. Пардон.
автор Кружите меня,кружите 18 мая 2014
Ответ дляКуплю орехи
Ну вот откуда Вы знаете? Мой муж обслуживает молокозаводы и знает весь процесс, есть и порошковое, но далеко не все. Не драматизируйте. А вот бабушка в молочко может такое набодяжить, что не дай Бог. Верю только своим глазам. И представляете, доверяю больше молокозаводу, на котором весь процесс видел мой муж, чем бабульке. Да, кстати даже если моя бабушка держала бы корову, не дала ребенку бы некипяченое никогда
У меня всего лишь один знакомый (друг семьи) - директор молокозавода. Но это, поверьте, дорогого стОит насчет знаний в этой области.
Куплю орехи 18 мая 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Уж как получится) Как правило - все выходит с точностью до наоборот)))
Дочь ест рыбу, но говорит: ох, как же я ее не люблю
А я вместо мяса супчики первые именно рыбные готовила дочке, потому что муж рыбак.
А вот первая дочь у меня на свининке росла Потому что я намного моложе была и не понимала вреда жирного мяса. И потому, что ее прабабушка дома свиней до последнего дня держала. Сейчас у старшей дочери лишний вес и любимая еда - все мясное
А Вы знаете, что нашим детям нужно добавлять в рацион нежирную свинину, холестерин им необходим, и именно в свинине содержится почти все витамины группы В, что не свойственно другим видам мяса
Дуболом 18 мая 2014
Ответ дляНа привозе
Однако согласитесь- одно дело с 2 лет кормить жареными котлетами, другое дело в 7 лет только познакомиться с чипсами)
это я садик пропустила, подзабылся, так там селедкой кормили, не совсем качественной, правда среднюю группу с 3 лет, а жаренные котлеты, это классика. при всем этом все таки, надо искать середину, вот у меня мысль создать тему, кто знает нормальные производства, кто работает, сталкивался, только проверенную информацию, от всего не уберечь, есть садик, школа, дет. лагеря, те же магазины, сейчас все мороженное покупают, надо выделить пару марок, которые заслуживают доверия, дома, то же вариант, сделать, но в зоопарк, в парк свое не понесешь. как то так
Куплю орехи 18 мая 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
У меня всего лишь один знакомый (друг семьи) - директор молокозавода. Но это, поверьте, дорогого стОит насчет знаний в этой области.
И что он Вам сказал, что ВСЁ порошковое?
На привозе 18 мая 2014
Ответ дляКуплю орехи
А Вы знаете, что нашим детям нужно добавлять в рацион нежирную свинину, холестерин им необходим, и именно в свинине содержится почти все витамины группы В, что не свойственно другим видам мяса
тоже самое можно сказать и про утку.

Нет в мясе ничего незаменимого, все-все можно заменить растительной пищей. Знаю точно,т.к. мои не едят мяса,даже в 9мес выплевывали супчики с крошечкой мясного пюре. Не знаю,почему так. Но пришлось мне найти замену,здоровые пацаны растут
автор Кружите меня,кружите 18 мая 2014
Ответ дляКуплю орехи
А Вы знаете, что нашим детям нужно добавлять в рацион нежирную свинину, холестерин им необходим, и именно в свинине содержится почти все витамины группы В, что не свойственно другим видам мяса
Нет, я такого не знаю. А откуда такая информация, не поделитесь?
автор Кружите меня,кружите 18 мая 2014
Ответ дляНа привозе
тоже самое можно сказать и про утку.

Нет в мясе ничего незаменимого, все-все можно заменить растительной пищей. Знаю точно,т.к. мои не едят мяса,даже в 9мес выплевывали супчики с крошечкой мясного пюре. Не знаю,почему так. Но пришлось мне найти замену,здоровые пацаны растут
А вот в это я верю!
Куплю орехи 18 мая 2014
Ответ дляНа привозе
тоже самое можно сказать и про утку.

Нет в мясе ничего незаменимого, все-все можно заменить растительной пищей. Знаю точно,т.к. мои не едят мяса,даже в 9мес выплевывали супчики с крошечкой мясного пюре. Не знаю,почему так. Но пришлось мне найти замену,здоровые пацаны растут
ООО, тут все запущенно, совсем...
Cauri 18 мая 2014
Автор удачи вам в ваших начинаниях! я бы в таком хозяйстве с удовольствием закупалась! а на счет здорового питания- думаю все бы с удовольствием отказались от фаст фуда будь рядом хороший и НЕДОРОГОЙ ресторанчик дом. кухни! И все бы питались хорошим мясом зная! где оное взять(опять же цена!) а когда у людей доход на семью 2,3,4,5 тыс грн. то и сосиски купишь, и фарш что подешевле:( на счет айхерба, мне витамины с него очень улучшили состояние суставов так что, как-то так:)
На привозе 18 мая 2014
Ответ дляКуплю орехи
ООО, тут все запущенно, совсем...
Вы настолько не удовлетворены своей жизнью, что надо меня клюнуть? Берегите перья)))
автор Кружите меня,кружите 18 мая 2014
Ответ дляCauri
Автор удачи вам в ваших начинаниях! я бы в таком хозяйстве с удовольствием закупалась! а на счет здорового питания- думаю все бы с удовольствием отказались от фаст фуда будь рядом хороший и НЕДОРОГОЙ ресторанчик дом. кухни! И все бы питались хорошим мясом зная! где оное взять(опять же цена!) а когда у людей доход на семью 2,3,4,5 тыс грн. то и сосиски купишь, и фарш что подешевле:( на счет айхерба, мне витамины с него очень улучшили состояние суставов так что, как-то так:)
Спасибо Вам большое за пожелание!
И Вам желаю всех благ и всего самого наилучшего)))
А какие именно витамины с Айхерб и от чего Вам помогли?
Намакушка 18 мая 2014
Я давно такая ненормальная.
В магазинах покупаю очень ограниченный набор продуктов, в основном макароны, крупы, соль, сахар и т.п.
Много лет в нашем доме нет магазинного майонеза, кетчупа, никакой колбасы и полуфабрикатов, ’нашей рябы’ и т.п., так называемых соков, не говоря уже о коле и аналогичной гадости, тортов и пирожных и её много-много продуктов, в качестве и натуральности которых я не уверенна.
Слава Богу, у нас много родных в деревне, я провожу там целое лето, сажаем огород, выращиваем кур, индюков, уток, есть 2 коровы, море фруктов, которые замораживаю. Этим всем и питаемся. Хлеб и выпечку тоже сама делаю, йогурты, майонез, кетчуп тоже из домашних помидорок готовлю и закатываю в банки.
Единственное, у меня ещё больший пунктик по поводу покупки домашнего молока с рук - никогда не куплю. Если срочно надо, а из деревни не передали - беру магазинное((( к счастью, это бывает редко.
Королева красоты 18 мая 2014
абсолютно бестолковая тема, ибо если у тех у кого нет доступа к селам и проверенным торнашам моолочки и мяса, можно сразу идти и закапываться семьями в землю.
автор Кружите меня,кружите 18 мая 2014
Ответ дляНамакушка
Я давно такая ненормальная.
В магазинах покупаю очень ограниченный набор продуктов, в основном макароны, крупы, соль, сахар и т.п.
Много лет в нашем доме нет магазинного майонеза, кетчупа, никакой колбасы и полуфабрикатов, ’нашей рябы’ и т.п., так называемых соков, не говоря уже о коле и аналогичной гадости, тортов и пирожных и её много-много продуктов, в качестве и натуральности которых я не уверенна.
Слава Богу, у нас много родных в деревне, я провожу там целое лето, сажаем огород, выращиваем кур, индюков, уток, есть 2 коровы, море фруктов, которые замораживаю. Этим всем и питаемся. Хлеб и выпечку тоже сама делаю, йогурты, майонез, кетчуп тоже из домашних помидорок готовлю и закатываю в банки.
Единственное, у меня ещё больший пунктик по поводу покупки домашнего молока с рук - никогда не куплю. Если срочно надо, а из деревни не передали - беру магазинное((( к счастью, это бывает редко.
Я не то, чтобы давно, но лет 6-7. Я также все лето замораживаю все, что только можно: ягоды, фрукты, зелень, кабачки, перец сладкий, помидоры и т.п. С рук молоко не покупаю. У меня соседка по даче держит 3 коровы. Чистюля неимоверная. Она даже доит при мне корову.
автор Кружите меня,кружите 18 мая 2014
Ответ дляКоролева красоты
абсолютно бестолковая тема, ибо если у тех у кого нет доступа к селам и проверенным торнашам моолочки и мяса, можно сразу идти и закапываться семьями в землю.
...или искать альтернативу
Выход есть всегда)))
автор Кружите меня,кружите 18 мая 2014
Ответ дляКоролева красоты
абсолютно бестолковая тема, ибо если у тех у кого нет доступа к селам и проверенным торнашам моолочки и мяса, можно сразу идти и закапываться семьями в землю.
Кстати, я сама в Киеве живу)))
Так что искала долго) И продолжаю поиски.
Королева красоты 18 мая 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
...или искать альтернативу
Выход есть всегда)))
не смешите мои копыта (С)
овощи с пестицидами, молоко с базара с антибиотиками, мелом, содой, мясо с базара с гормонами, антибиотиками и прочими прелестями быстрого набора массы у скота. и где брать?! я живу в Киеве. на базарах мне страшно покупать, потому что я могу только догадываться где беруться собираются все те твороги, чем разбодяживается ото все молоко и сметана и на чем растет клубника и огурцы с картошкой
автор Кружите меня,кружите 18 мая 2014
Ответ дляКоролева красоты
не смешите мои копыта (С)
овощи с пестицидами, молоко с базара с антибиотиками, мелом, содой, мясо с базара с гормонами, антибиотиками и прочими прелестями быстрого набора массы у скота. и где брать?! я живу в Киеве. на базарах мне страшно покупать, потому что я могу только догадываться где беруться собираются все те твороги, чем разбодяживается ото все молоко и сметана и на чем растет клубника и огурцы с картошкой
Вы где0-нибудь в моих постах видели упоминание о базаре?
Смотрите шире. И тратьте время с пользой для здоровья, чего искренне Вам желаю!
Королева красоты 18 мая 2014
и да, мне с Айхерба более честным все видится чем наше даже с надписями ЭКопродукты, за которые денег гребут намного больше чем мне привезти из америки и прождать месяц и растаможку))))
автор Кружите меня,кружите 18 мая 2014
Ответ дляКоролева красоты
и да, мне с Айхерба более честным все видится чем наше даже с надписями ЭКопродукты, за которые денег гребут намного больше чем мне привезти из америки и прождать месяц и растаможку))))
Так кто Вас удерживает от Айхерба? Ваше право, ведь жизнь-то Ваша, Вам и распоряжаться нею))
Хотя... Мы только предполагаем...
Королева красоты 18 мая 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Вы где0-нибудь в моих постах видели упоминание о базаре?
Смотрите шире. И тратьте время с пользой для здоровья, чего искренне Вам желаю!
ну если не магазины, то где?! у меня круг сужается аж до двух мест - магазины и базары. третий варинт - это подоконник и горшок. но как-то картофан буйно не развернется на площади в квадратный метр) а еще ж и помидорок хочется и огурцов.
ваши предложения?!
мне нравятся все такие умники, которые пишут - ищите. где?! покажите, дайте координаты, а не трепитесь понапрасну
автор Кружите меня,кружите 18 мая 2014
Ответ дляКоролева красоты
ну если не магазины, то где?! у меня круг сужается аж до двух мест - магазины и базары. третий варинт - это подоконник и горшок. но как-то картофан буйно не развернется на площади в квадратный метр) а еще ж и помидорок хочется и огурцов.
ваши предложения?!
мне нравятся все такие умники, которые пишут - ищите. где?! покажите, дайте координаты, а не трепитесь понапрасну
А в каком городе Вы живете, что так все сложно?
Неужели этот город больше, чем Киев?
автор Кружите меня,кружите 18 мая 2014
Ответ дляКоролева красоты
ну если не магазины, то где?! у меня круг сужается аж до двух мест - магазины и базары. третий варинт - это подоконник и горшок. но как-то картофан буйно не развернется на площади в квадратный метр) а еще ж и помидорок хочется и огурцов.
ваши предложения?!
мне нравятся все такие умники, которые пишут - ищите. где?! покажите, дайте координаты, а не трепитесь понапрасну
Кто ищет, тот всегда найдет. Если есть желание, разумеется. Айхерб же Вы нашли как-то?
Королева красоты 18 мая 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
А в каком городе Вы живете, что так все сложно?
Неужели этот город больше, чем Киев?
не поверите. в Киеве и живу. в самом центре
На привозе 18 мая 2014
Ответ дляКоролева красоты
не смешите мои копыта (С)
овощи с пестицидами, молоко с базара с антибиотиками, мелом, содой, мясо с базара с гормонами, антибиотиками и прочими прелестями быстрого набора массы у скота. и где брать?! я живу в Киеве. на базарах мне страшно покупать, потому что я могу только догадываться где беруться собираются все те твороги, чем разбодяживается ото все молоко и сметана и на чем растет клубника и огурцы с картошкой
Т.е. бифштекс из мяса с антибиотиками Вы ставите на одну ступеньку с готовой замороженной котлетой В которой вообще не известно что, хорошо, если там туалетная бумага
Королева красоты 18 мая 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Кто ищет, тот всегда найдет. Если есть желание, разумеется. Айхерб же Вы нашли как-то?
понятно. дальше трепли ваши воззвания не идут. на сим прощаюсь. мне от вас нечего почерпнуть.
автор Кружите меня,кружите 18 мая 2014
Ответ дляКоролева красоты
не поверите. в Киеве и живу. в самом центре
Почему не поверю. Сама здесь живу. Только искала и ищу альтернативу. Потому мы с Вами в разных ситуациях))
автор Кружите меня,кружите 18 мая 2014
Ответ дляКоролева красоты
понятно. дальше трепли ваши воззвания не идут. на сим прощаюсь. мне от вас нечего почерпнуть.
Удачи Вам)
Королева красоты 18 мая 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Почему не поверю. Сама здесь живу. Только искала и ищу альтернативу. Потому мы с Вами в разных ситуациях))
да нет, в одной ситуации. вы просто выпендриваетесь, а я живу реальностью))))
Бутербродница 18 мая 2014
Ответ дляНа привозе
тоже самое можно сказать и про утку.

Нет в мясе ничего незаменимого, все-все можно заменить растительной пищей. Знаю точно,т.к. мои не едят мяса,даже в 9мес выплевывали супчики с крошечкой мясного пюре. Не знаю,почему так. Но пришлось мне найти замену,здоровые пацаны растут
Мясо нужно есть, особенно мальчикам и мужчинам. Вегетарианство ведет к агрессии и импотенции. С годами надеюсь вспомните и опомнитесь. сейчас даже лучше одуматься, еще пока не поздно