Кружите меня,кружите• 18 мая 2014
Я одна здесь настолько ненормальная, что стараюсь питаться здоровыми продуктами?
Никто не задавался опросом, ПОЧЕМУ в нашей стране нет альтернативы Макдональдсу? Как ни приглашение на детский День Рождения - так Макдональдс(...
Я одна покупаю ТОЛЬКО домашнее молоко, кур, яйца у проверенных и давно мне знакомых людей? Я одна против Макдональдса? Я одна ничего не заказываю с Айхерб? Я одна мечтаю о том, чтобы был на Украине ресторан семейного типа со здоровой едой для детей?
В общем, я одна такая ненормальная?
Результат:
вже голосів:
219 (43.11%)
Я такая же
163 (32.09%)
Да, Вы ненормальная
126 (24.8%)
Свой вариант (в комментариях). Посмотреть иначе ответы нельзя. Пардон.
Бокс-орун• 18 мая 2014
Ответ дляКоролева красоты
я могу зайти и в Мак раз в полгода. могу шашлык себе сделать из покупной свинины, потому что своя на подоконник не влазит, когда переваливает уже в весе за двести кг)
и вот еще, насчет молока магазинного и базарного. я таки покупаю магазинное и делаю из него кефыир и творог детям. аж можете меня стрелять, но оно мне больше внушает доверия, потому как лаборатория не врет, а базары врут))) и в поисках наживы милые бабульки такое хирячат в то молоко, шоб жеж дите квартиру успело купить да и в киев перехать шоб жеж жизнь посмотреть да замуж удачно выйти )))))))))))
по поводу молока согласна,выше писала,что это единственное что осталось из магазина,я очень брезгливая и не могу покупать молоко у незнакомых людей.а у знакомых к сожалению нет коровы.(и йогурт я делаю из магазинного молока(пока не нашла альтернативу,но в поиске)
Кружите меня,кружите
• 18 мая 2014
Ответ дляДюагональ
Я Вас поддерживаю! На рынках ничего не беру, брезгую, боюсь, т.к. магазинные заводские продукты проходят контроль, их производство регламентировано, сертифицировано и т.д. И не надо говорить о ’своих’ молочницах: у них таких ’своих’ покупателей пучок. И для каждого они стараются, ага... Отправляю ребенка в деревню на лето, молочница доит при мне, фрукты, овощи с бабушкиного огорода. Вот здесь я доверяю. А в городе только супермаркет. Не хочу покупать у бабушек ’чернобыльскую’ клубнику ))
Это же где нынче торгуют бабушки из Чернобыля? Это перебор.
Миссис Буркул• 18 мая 2014
Ответ дляБокс-орун
Какой реальностью,Вы просто не хотите заморачиваться и искать что то другое,вам так удобней)))и это ваш выбор.я живу в городе,но в своем доме,у меня две большие теплицы,которые я ничем химическим не обрабатываю,так у меня очередь на овощи,хотя они дороже магазинных.соседи выращивают курей,у них тоже очень много клиентов,люди парятся и ищут натуральные продукты.для шоколада я парюсь и покупаю настоящее какао масло и какао бобы,а не шоколадку в ближайшем магазе))вот и вся разница.так же само я ищу через знакомых говядину и телятину из сел,творог.
Я реально парюсь,мне не все равно что есть.
Вы,конечно,молодец. Но я тоже живу в городе,в Киеве, в высотном доме-на чердак доступа свободного нет,чтоб теплицу развести. Да и время где брать? Не все занимаются натур.хозяйством с того и живут, кто-то еще работает учителями,водителями,врачами, продавцами, бухгалтерами,осенизаторами и пр. и пр. По чем мне,экономисту со- средней,срееедненькой такой зарплатой кг помидорчиков свежих продадите? Вы свои идеи своим покупателям двигайте,ну чтоб их ряды не редели. А я просто вкусный помидор на рынке у хозяйки возьму, вряд ли супер натуральный, но все равно сьедобный и местами полезный. Муж овощи с рынка ,да и с магазина сейчас тепличные ест килограммами всю жизнь- космонавт по здоровью, я мясоед знатный- беру,где хорошая цена и хороший кусок-тоже на проблемы не жалуюсь, сын ест все,что дают его несознательные родители- слава Богу,здоровый активиный мальчик. Вобщем мне тоже не все равно,что ест моя семья, но и фанатизм вреден для психического здоровья.
Чебуратор• 18 мая 2014
Ответ дляНа привозе
люди почему-то думают,что при помощи дрянной еды ’закаляют’ организм, готовя ребенка к неизбежному поеданию чипсов в школе
да Господь с вами, никто так не думает, не про закаливание разговор, а про то, что от всего на свете уберечься, к сожалению, невозможно
На привозе• 18 мая 2014
Ответ дляЧебуратор
Историю мне подруга рассказывала, которая в ее маленьком городке произошла. Брали люди молоко у ’проверенной’ временем бабушки для ребенка маленького. Но в один ужасный день оказалось, что молочко налито было в бутылку, в которой ранее хранился какой-то химикат. Так я думаю лучше сто раз магазинный кефир, чем непонятно на какой помойке найденные бутылки с натуральным (этот момент под вопросом) молоком!
ну так а я о чем? Надо искать рац. зерно везде и всегда
Я просто не пойму, когда глумятся над теми, кто покупает домашнее у проверенных людей мотивирую тем, что ’жить вообще вредно’
Я не хочу превратить свое тело в радиоактивную помойку в 60 лет
Молочку привозят мне уже 2.5года действительно проверенные люди,друзья семьи, ТОЛЬКО в стекле, привозят прямо в дом в 6:45 утра,сразу после дойки. Я терпеть такое не могу, себе беру магазинное, а ребенок выпивает 3л за 2 дня
И творог/сметану беру у них,если есть, впервые за всю мою жизнь я встречаю людей,кисломолочка которых не пованивает
У остальных она все равно имеет запашок, видно,что сквашивают не культурами кисломолочных бактерий, а по стопиццот раз сохраненной сметанки
Если не у них беру творог, то ТОЛЬКО покупной
Дюагональ• 18 мая 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
В Киеве. Бабушки не из Чернобыля, конечно. А вот клубничка очень даже может. Ей там расти ничего не мешает )
Королева красоты• 18 мая 2014
не, я не спорю, хрень всякую в дитей пихать не стоит. это вредно для растущих органов, это приводит к необратимым егенеративным изменениям в клетках, НО вот до идиотизма тож не стоит доходить. и бабкины твороги и молоки да и курятина из села - это все бомба. и не известно кто страшнее мать - я или та, что якобы дите кормит правильными базарными продуктами. я искренне считаю, что детей нужно закалять и приучать к правильной еде. не идеально утопической или утопически идеальной. такое на засранной людьми планете Земля вряд-ли уже когда-либо осуществится, но все же...
На привозе• 18 мая 2014
Ответ дляЧебуратор
а я и не про Вас
Поверьте,это мнение очень распространено, тут на Советчице в том числе
Живчик-счастливчик• 18 мая 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Если бы Вы видели, как эти ’цыпленчки’ мрут(((...
Я выше написала, что не в Украине планирую это начать.
У меня мама так решила цыплят выращивать) Они начали дохнуть неизвестно от чего, мама рыдала над ними, жалко их было))) Как бы она их готовила, интересно??)
Кружите меня,кружите
• 18 мая 2014
Ответ дляДюагональ
Ну, если ее, разумеется, кто-то там выращивает до сих пор))
Миссис Буркул• 18 мая 2014
Ответ дляКоролева красоты
открою наверное страшный секрет всем любителям ЭКо продукции - НИ ОДНОГО истинно чистого продукта еще нее придумали и не вывели. генномодифицированные продукты та я еще экопродукция. и кто видит на крышке без ГМО уже узник системы всеобщего обмана в масштабах планеты
Чебуратор• 18 мая 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Ну, покупать молоко в пластиковой бутылке - это нонсенс!
Лично для меня тоже нонсенс, как в прочем и вообще ’проверенное’ молоко. Но люди же берут именно потому, что оно ’лучше’ магазинного. Доверять можно только если есть на руках результаты анализов, а их реально никто не делает годами
Кружите меня,кружите
• 18 мая 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У нас уже погибло штук 10. Но это немного мужа развели при покупке. Он решил поэкспериментировать и сделать не так, как я его попросила). Так бывает, увы(((. Сегодня он в очередной раз купил несколько штук новых, но уже ’правильных’.
Кружите меня,кружите
• 18 мая 2014
Ответ дляЧебуратор
Делают)). Наша соседка делает регулярно и у нее есть бумаги. Это себе же дороже. Коровы-то тоже гибнут. Лучше проверить и спать спокойно. Разумеется, есть и безответственные люди, которые могут надеяться на ’авось’.
Снегурочко• 18 мая 2014
Я спокойно совмещаю здоровую пищу(дача+родители в селе-свой огород и хозяйство) и вкусные вредности. Ко всему надо подходить с умом, не вижу ничего страшного если мой ребенок поесть в Макдаке 3-4 раза за год. считаю хуже это запрещать, запретный плод сладок, где гарантия, что дитя потом втихаря не будет чипсы у друзей пожевывать(знаю такие реальные примеры). Мы живем в очень нехорошей экологии, организм спустя века пристраивается под окружающую среду(человек с средневековья просто бы умер попав к нам через сутки от отравления) и ограждать от всего этого постоянно не всегда будет получатся. Это когда дети растут в стерильных условиях, у них не вырабатывается иммунитет и они часто болеют. Короче, что занадто, то не здраво.
Питание семьи дело самой семьи. И не очень приятно читать ’вы жрете мусор’, ’мамашка целлюл отращивает пока дите сок с пакета пьет’ и т.д. За собой следите, дамочки.
Всего хорошего!
Чики-брык• 18 мая 2014
Ответ дляCauri
Автор удачи вам в ваших начинаниях! я бы в таком хозяйстве с удовольствием закупалась! а на счет здорового питания- думаю все бы с удовольствием отказались от фаст фуда будь рядом хороший и НЕДОРОГОЙ ресторанчик дом. кухни! И все бы питались хорошим мясом зная! где оное взять(опять же цена!) а когда у людей доход на семью 2,3,4,5 тыс грн. то и сосиски купишь, и фарш что подешевле:( на счет айхерба, мне витамины с него очень улучшили состояние суставов так что, как-то так:)
какие именно?
Чебуратор• 18 мая 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Проблема в том, что таких соседок одна на миллион. А на рынках стоят 999 тысяч безответственных, + бутылки с мусорки, + бадяжат туда незнамо что. И разговоры про натуральность продукции для миллионника Киева практически утопия. Уж лучше магазинное проверенное, ультрапастеризованное
На привозе• 18 мая 2014
Ответ дляСнегурочко
Всего хорошего!
где я писала, что ВЫ конкретно ’жрете мусор’. Я так считаю, мне даже пробовать не охота, я кулинар со стажем и по рецепту вижу, вкусное ли блюдо, не говоря уже о запахе. У меня свои личные вкусовые предпочтения и для меня запах Мака омерзителен.
ЗЫ. Мне наверно виднее, что мамашка действительно отращивает целлюлит, Вам не кажется?
Я не осуждаю,мне просто не понятно, зачем орущему ребенку закрывать рот соком вместо того,чтобы прогуляться.
ЗЫЫ. Я не запрещаю детям ничего. Они сами выбирают,что кушать,а что нет. Захотят пойти в Мак- Бога ради, выбивать из рук не собираюсь. Но и добровольно предлагать плохую пищу я не буду
Я не осуждаю,мне просто не понятно, зачем орущему ребенку закрывать рот соком вместо того,чтобы прогуляться. ЗЫЫ. Я не запрещаю детям ничего. Они сами выбирают,что кушать,а что нет. Захотят пойти в Мак- Бога ради, выбивать из рук не собираюсь. Но и добровольно предлагать плохую пищу я не буду
Чебуратор• 18 мая 2014
Ответ дляНа привозе
вот тут
привить любовь в максимально полезной и безопасной пище, но без фанатизма. Я тоже так считаю
На привозе• 18 мая 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
согласна. Они ведь сами пьют такое молоко и внуков поят. И вообще, для многих корова значимее собаки, и в морду целуют и пьют из одной кружки, зачем же рисковать здоровьем любимицы?
Снегурочко• 18 мая 2014
Ответ дляНа привозе
я не только вас цитировала. Я лично тоже макдак не люблю, мне он воняет специфически(только мороженное могу там съесть), но мне лично все равно кто там кушает и кому что нравиться. Если мне не нравится блюдо это не значит, что оно омерзительное и гадкое. Это всего мои личные вкусовые предпочтение и не мне судить ’вкусно-не-вкусно’
Тоже самое мне глубоко все равно кто как чем кормит своих детей и семью, не мне осуждать, кто там что отращивает(и как вообще я могу дойти до такого умозаключения?) кто кого как успокаивает. Главное всегда следить за собой, иметь элементарную культуру общения, быть толерантным к другим и их образу жизни. Ведь так ведь?
Кружите меня,кружите
• 18 мая 2014
Ответ дляНа привозе
Корова - это прежде всего АДСКИЙ труд. Ни сна, ни отдыха, ни отпуска((( А когда 3 коровы - то это уже ад. На самом деле эти люди должны посыпаться в 4-5 утра, чтобы обмыть, подоить и вывести корову пастись. Пока пас еит ся - убрать за ней. Кроме того, еще и другое хозяйство обойти и о семье позаботиться. Вечерняя дойка, как правило в 22 часа. Потом пока убрать, помыть и тп... Трудно описать этот кошмар. Это не жизнь, если честно(.
На привозе• 18 мая 2014
Ответ дляСнегурочко
Я с Вами полностью согласна
Просто тема о чем? Потому я и обсуждаю это(не осуждаю!)
Меня не волнует,кто что кушает, я это уже писала. Просто я же не слепая, я замечаю окружающих в некоторой степени, учусь у них. Но и посмеяться иногда могу, чёуж
На привозе• 18 мая 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
...а еще и курочки-орогод
У моих молочников это семейное дело, муж,жена, взрослый неженатый сын,замужняя дочка(зять трудится на другой ниве). Выкуплена большая территория, они именно этим и живут. Там стерильно, как у мамочки с первенцем во время введения прикорма
Кружите меня,кружите
• 18 мая 2014
Ответ дляНа привозе
...а еще и курочки-орогод
Цитата:
...а еще и курочки-орогод У моих молочников это семейное дело, муж,жена, взрослый неженатый сын,замужняя дочка(зять трудится на другой ниве). Выкуплена большая территория, они именно этим и живут. Там стерильно, как у мамочки с первенцем во время введения прикорма [/cit
У моих соседей 2 двора (и 2 дома). Один - в котором размещен скотный двор, Второй - там, где живут они. Все это рядом, через 3 двора. Все, что они зарабатывают - вкладывают в дом и в стройку. Кстати, 3 литра молока с походом, в смысле 3-х литровая банка полная до краев, у них 24 грн. С банки снимаю примерно 200-300 г сливок.
Дежурняшная• 18 мая 2014
Ответ дляМамулька
О, я тоже все домашнее покупаю, но только не молоко. Как то проходила мимо молочниц, когда они уже все продали и обедали, то послушала кто чем молоко разбавляет....ппц. Теперь только устрапастеризованное беру.
А когда пишут беру у проверенной тети...Ну чем же она проверенная? Вы к ней домой санстанцию водили или молоко на хим анализ возили?
+10000
Молоко и молочные продукты домашние не покупаю никогда. По-моему непроверенная корова и непонятно чем разбавленное молоко хуже, чем магазинное. Магазинным по крайней мере еще ни разу не тправились, а домашним 2 раза и после этого перестала брать
И при чем тут Айхерб, автор?
Намакушка• 18 мая 2014
Ответ дляЧики-брык
посоветуйте нормальную непорошковую молочку из магазина
нет такой(((
Дежурняшная• 18 мая 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Автор,вы такая смешная,простите...покупаете проверенное ...как вы проверяете?каждый раз носите на анализы или дома у них с проверкой и санстанцией бываете?или контролируете в каком тазике они отжимают тот же творог?
Куликовское масло...чистый продукт...у вас документы на руках есть с заключениями?
Вот да. Как можно быть категорично в чем-то уверенным??
Поэтому, что ваше Куликовское масло, что Айхерб однинаково не проверенные. У меня к Айхербу претензий нет, все из заказанного понравилось и действительно работает
Попижёновна• 18 мая 2014
Ответ дляНа привозе
а я удивилась, но у нас как-то докшольникам не дают ничего такого. Но у меня двое деток и со старшим я насмотрелась
Как 7-месячным сок покупной Садочок по 3-4 пачки спаивали один за другим, чтоб мамашка могла и дальше целлюлит свой наращивать ан лавке, а не гулять с коляской. И сухарики ржаные годовасикам, и чипсы 3-х леткам. Сейчас как-то не меньше дают.
а шампанское 1.5 годовалому ребенку не хотите?