Здрасьтенька• 19 мая 2014

Куда обращаться? Приглашение на выборы

Девочки,пришло приглашение на выборы на девичью фамилию,куда обращаться? Звоню по указанному на нём тел,никто не отвечает! С чего начинать,куда бежать и не поздно ли ещё?
Петриківна• 19 мая 2014
Можно обратиться в избирательный участок, с свидет о браке.

Скелет дыни• 19 мая 2014
Идите в Вашу ДВК ближе к вечеру, наверное или нет там еще никого или вышли куда, а лучше сразу в администрацию районную, у охранника спросите какой кабинет, с собой возьмите доки.
Мейк-ап форева• 19 мая 2014
Извините что влезла, но может кто подскажет куда мне идти на выборы, если я живу в другом городе?
автор Здрасьтенька • 19 мая 2014
Ответ дляПетриківна
в день выборов или вот сейчас прийти к ним со свидетельством и приглашением?
автор Здрасьтенька • 19 мая 2014
Ответ дляМейк-ап форева
по месту прописки идти.
aniram89• 19 мая 2014
Сегодня последний день, когда можно в отделе регистрации избирателей внести изменения, в день выборов Вы ничего поменять на месте уже не сможете!
Я тут с краю постою• 19 мая 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Сейчас идите, в день выборов будет поздно. Я тоже ходила из-за неправильно указанной фамилии, ситуация как у Вас была. Написала заявление. А они должны успеть до выборов все исправить, чтобы в списке была уже правильная фамилия.
Мейк-ап форева• 19 мая 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
по месту прописки идти.
Говорю ж что место прописки за 1000км.
автор Здрасьтенька • 19 мая 2014
Ответ дляМейк-ап форева
Говорю ж что место прописки за 1000км.
ну тогда не голосуете

Мейк-ап форева• 19 мая 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
ну тогда не голосуете
Так ведь люди в находятся в др. странах и голосуют.
автор Здрасьтенька • 19 мая 2014
Ответ дляaniram89
ой блин..куда лететь бежать,вот гемор
автор Здрасьтенька • 19 мая 2014
Ответ дляМейк-ап форева
если в других странах там вроде голосуют в посольствах.. я точно не знаю..
автор Здрасьтенька • 19 мая 2014
Девочки,а кто-то знает где в Киеве на Троещине эта администрация?
Счастлива-Я-Мама• 19 мая 2014
Ответ дляМейк-ап форева
Говорю ж что место прописки за 1000км.
в таком случае вы н сможете проголосовать,вам необходимо по месту прописки взять открепительный талон,чтоб по нему вы смогли проголосовать по месту проживания. по другому никак.
Петриківна• 19 мая 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
по месту прописки идти.
Нет, уже можно без открепительного талона идти по месту проживания, сегодня последний день регистрации.
Сфера влияния• 19 мая 2014
Ответ дляМейк-ап форева
они голосуют в посольстве,и при этом показывают документ,что у них открыта виза или есть вид на жительство.
Петриківна• 19 мая 2014
Ответ дляСчастлива-Я-Мама
По новым правилам можно без талона! Достаточно прийти с паспортом и зарегистрироваться, только нужно поспешить сегодня последний день.
Сфера влияния• 19 мая 2014
Ответ дляПетриківна
в таком случае это фальсификация выборов,потому как человек может дважды проголосовать!
Петриківна• 19 мая 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Возле кинотеатра Флоренция.

Счастлива-Я-Мама• 19 мая 2014
Ответ дляПетриківна
,так я же могу 2 раза голосовать,или правила созданы специально для таких исключительных случаев?тогда это не выборы,а имитация выборов.
Петриківна• 19 мая 2014
Ответ дляСфера влияния
Я не знаю про какую фальсификацию вы говорите, кому нужно мотаться и тратиться на дорогу, вы подумайте. Я знаю (свекровь читала в законе о выборах), то, что по новым правилам упростили, наоборот лучше для избирателей, ведь многие прописаны не в Киеве,а живут тут и работают и не первый год.
aniram89• 19 мая 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Обычно при рай.администрации эти отделы находятся, тут можете посмотреть https://www.drv.gov.ua/portal/!cm_core.cm_index?op...

Я тоже переживала, что на девичью придет приглашение, но нет, повезло, паспортный стол сработал четко!)
Петриківна• 19 мая 2014
Ответ дляСчастлива-Я-Мама
Вы лично поедете в родной город голосовать и вернетесь в Киев,чтоб 2 раза проголосовать? Если уже говорить про фальсификацию, то проще подкупать избирателей, чем оплачивать им дорогу:)))А вот если не пойдете на выборы.тогда точно ваш бюлетень могут использовать.
автор Здрасьтенька • 19 мая 2014
Ответ дляПетриківна
Возле кинотеатра Флоренция.
ага,спасибо,нашла уже,что мне говорить когда зайду туда? извините,но не знаю что и как,не сталкивалась с таким никогда
Петриківна• 19 мая 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Есть же там приемная, спросите у секретаря к кому обратиться по поводу регистрации на избират участке.Доки возьмите паспорт и свид о браке. Не бойтесь чиновников, они такие же люди, как и вы. И их задача вам помогать
оксюморон• 19 мая 2014
сегодня последний день, когда могут внести изменения
чтоб проголосовать не по месту прописки нужно подойти в отдел регистраций вашего района и написать заявление.
они внесут изменения.