Тамбовский мел• 19 мая 2014

Кто прав? Кто виноват? Рассудите

Девченочки, помогите разобраться, в такую ситуацию попала впервые!
Заказала юбку морячку тут у девочки, перевезла деньги, жду юбку...
Продавец написал, что юбку будет отправлять мне другой человек, чтоб я отписалась по приходу заказа...
Я уже в тот момент что то нехорошее подумала(((
( со мной так часто, предчувствую что что то не так)
Приходит мне юбка, я раскрываю посылку в машине не отъехав от Новой Почты, а там мрак(((
Пояс про строчен тремя рядами строчек, и все ряды с изнаночной стороны намотаны петли, такое часто бывает когда машинка петляет, мало того, если растянуть резинку чуточку, можно увидеть что строчки побиты порваны и на изнанке вообще такое впечатление, что нитки в шпульке не было(((
Звоню я тому человеку, который отправлял мне сие чудо!
Там хамят, бросают трубку... Мол про возврат никто не договаривался и т.д., отправляйте юбку куда хотите я себе заказывала, она нормальная у меня.... И все в таком роде...
Перезванивала я три раза, согласились на возврат...
Я конечно же оформила возврат доставки за счет этой барышни, а деньги мне сегодня вернули за минусом доставки(((
Теперь арифметика: у Инги юбка стоит 190 грн-210 грн
Я ее купила за 280 грн у посредника получается...
Мне на карту вернули 259 грн за минусом доставки 21 грн...
Кто должен был оплатить доставку брака назад????
Дело не в 21 грн, просто мне кажется, что таких продавцов нужно учить!
Соня-сонятко• 20 мая 2014
Ответ дляТамбовский мел
Инга, я вам Уже написала- вы можете сейчас отснять свою юбку вы мне сказали что у вас такая и у кумы...
Мол и ничего слышать не хотите про швы...
И не вам решать что я хотела отбить
у какой кумы?? А это.. другой веры...

автор Тамбовский мел • 20 мая 2014
Девочки, дело совершенно не в 21 грн, поверьте мне!!!!
Это не последние деньги нашей семьи
Дело принципа !
Я сама так не поступаю, и хочу чтоб со мной так не поступали!
автор Тамбовский мел • 20 мая 2014
Ответ дляСоня-сонятко
как можно сфотографировать наличие шва, если его нет?
Инга, шов с пробелами так скажем в ряду... Вы вообще нормально юбку свою осмотрели????
Или сейчас дурочку включаете????
Про куму вы мне говорили...
Что у вас и у кумы юбки без брака были. Что мне пришла за юбка от вас вы похоже вообще не знали или не хотели знать
Соня-сонятко• 20 мая 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
ОТзыв оставьте негативный с описанием всего. Я тоже была посредником по таким юбкам. Но цены у меня были в половину ниже чем купили вы и я каждую юбку сначала заказывала на себя, оплачивала доставку к себе, раскрывала на Новой Почте, смотрела на наличие брака и соответствие размера и только потом отправляла заказчику. Если был брак я сразу отправляла юбку обратно поставщику. У меня выторг на юбке получался 15грн.
я НЕ ПОСРЕДНИК. Я продавала одну юбку, и 300грн это НЕ МОЯ СУММА... Я продавала юбку за 200грн.
Соня-сонятко• 20 мая 2014
Ответ дляТамбовский мел
Или сейчас дурочку включаете????
Про куму вы мне говорили...
вы лжете, я говорила вам о ПОДРУГЕ. Хотя это только символично говорит о том, как можно перевернуть сказанное.
Я чтобы купить себе юбку, заказала у поставщика три , себе, подружке и третью продаю.
Какая кума - такие и швы(((.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 мая 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Мы сейчас о некачественной строчке говорим? И побитой иглой ткани? Или про шов? Верните человеку деньги за пересылку и в следующий раз проверяйте товар, который отправляете. Почему не выкладываете фото юбки?
Tasha.Kasya• 20 мая 2014
У каждого понятие ’дефект’-разное: одни считают плохой шов за дефект, другие-нет...
автор Тамбовский мел • 20 мая 2014
Инга, вам ВСЕ написали что моей вины в том, что юбка с браком нет! У вас остались вопросы??? Это все что я хотела доказать ВАМ!
Из-за 21 грн я не обеднею купите своей дочке конфет от меня))) и скажите что это от тети )))
Tasha.Kasya• 20 мая 2014
Девочки, ну, ещё внутренний шов как можно не заметить-это ещё можно понять, а вот как можно не заметить протертые резинки на рукаве курточки-это уже не понятно...

автор Тамбовский мел • 20 мая 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Какая кума - такие и швы(((.
Инга, я сейчас не буду ДОСЛОВНО писать то что вы говорили, поверьте!!!!
Это вас не сделает краше!!! Купите дочке конфет!!!
А в след раз. Когда так будете поступать вы подумайте, что люди думают о вас...
автор Тамбовский мел • 20 мая 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Я так понимаю, что кому-то очень нужны были деньги(((
Соня-сонятко• 20 мая 2014
вы пишете , что я дурочку включаю...
Тройные воскл знаки....
Вита, знаете, вы теперь идете лесом, отправляю вас в ЧС, и церемониться с вами больше не буду. А гостевую вы мне и так уже пообещали, фото сказали, что я не с той юбки сделаю, призываете УЧИТЬ ТАКИХ ПРОДАВЦОВ КАК ЭТА Инга....
Пойду-ка я разбогатею за ваши 21 грн.
И на будущее - воспринимайте людей сначала с положительной стороны, вероятно и к вам отнесутся так-же...
Жертвую своей гостевой. Писать в ответ не стану. Удачи.
автор Тамбовский мел • 20 мая 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Поверьте мне, там было ВСЕ пробивая иглой ткань, с изнаночной стороны напетляла машинка целый ворох ниток, и что самое неприятное, что если юбку растянув в поясе там в некоторых местах прерывалась вообще строчка, на лицевой стороне вроде как есть строчка, а если растянуть ее то и на лицевой стороне будет видно, что со строчкой беда, и пояс нужно будет пере делать весь
Tasha.Kasya• 20 мая 2014
Ответ дляТамбовский мел
У Вас 21, у меня 62 грн. ушли на ветер... Понимаю Вас. Самое обидное, что цену даже на 50 грн. не хотели сбросить, цена стояла без торга. А сегодня смотрю объявления и того же продавца опять ’висит’, и стоит уже ’торг уместен’... А в гостевой гадости написала... Ужас...
Оченьценная• 20 мая 2014
Ответ дляСоня-сонятко
вы пишете , что я дурочку включаю...
Тройные воскл знаки....
Пойду-ка я разбогатею за ваши 21 грн.
Боже,какая Вы безсовестная,циничная лгунья
автор Тамбовский мел • 20 мая 2014
Ответ дляСоня-сонятко
вы пишете , что я дурочку включаю...
Тройные воскл знаки....
Пойду-ка я разбогатею за ваши 21 грн.
Инга, не стоит громких слов, поверьте)))
То как вы отвечали мне по телефону, вы хотите тут сыграть в жертву?????
Вы наверное забыли? Свой тон куда вы меня посылали с юбкой....
Соня-сонятко• 20 мая 2014
Ответ дляТамбовский мел
вас голос ответившего человека никак не смутил? Я сняла трубку, я вела разговор, я отправила СМС с координатами. Думаю, вы, лежа пластом, обошлись бы со мной тоже не радостно).
автор Тамбовский мел • 20 мая 2014
Инга, вы еще не поняли??? Мне эти деньги можете не возвращать!
Странно, что вы положительно не воспринимаете людей и позволяете себе так разговаривать ... Ну это дело такое...
Пусть останутся вам эти деньги, если вы так в них нуждаетесь, просто нужно немного по другому писать...
Поверьте, если б мне сказали что не проверила я юбку, не посмотрела, извинились я б не писала этого всего!
Соня-сонятко• 20 мая 2014
Ответ дляТамбовский мел
вы лжете, я не посылала вас. Тут наверное тоже, как про куму, да?)

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 мая 2014
Ответ дляТамбовский мел
Ну уже выложите фото юбки! Вы голословны.
автор Тамбовский мел • 20 мая 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Инга, мне кажется у вас точно был жар...
Я прекращаю этот разговор!!! Хватит врать! Мне неприятны вы, и все что с вами связанно!
Соня-сонятко• 20 мая 2014
Ответ дляТамбовский мел
Вита, у вас истерика. Это потому что вам ’не нужны эти деньги’?
Ок. Все в порядке. И это тоже мой опыт, значит он мне был необходим.
Соня-сонятко• 20 мая 2014
Ответ дляТамбовский мел
да это называется жар. И не в том оскорбительном ключе, как вы это здесь написали... Смешно?
автор Тамбовский мел • 20 мая 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Фото я не сделала, так как была в замешательстве..
Просто не знала что делать(((
Понимала что получила кусок тряпки за 300 грн(((
vikusja87• 20 мая 2014
Ответ дляСоня-сонятко
ви не праві, якщо з вашої сторони вийшов якийсь казус потрібно ввічливо вибачитися і спокійно, мирно розійтися, і знаєте якщо б ви були праві на 100% то не ховалися за анонімом і вже давно б виклали фото спідниці, це моя така думка
автор Тамбовский мел • 20 мая 2014
Вот так вот девочки
спасибо хоть на том, что юбку прислали, а не кусок половой тряпки)
А таким как Инга наверное в темке надо писать очень нужны деньги, ответственности не несу!!!
Соня-сонятко• 20 мая 2014
Ответ дляТамбовский мел
Просто не знала что делать(((
Кусок тряпки, тадам!
Вита, это ВЫ заплатили за нее 300, а я ее продала вам за 200, не повторяйте это девочкам, Я НЕ ВИНОВАТА В ЭТОМ.
Выкладываю фото ’тряпки’ из объявлений. Шов отдельно, я так понимаю, делать уже нет смысла..
Соня-сонятко• 20 мая 2014
Ответ дляvikusja87
Так за анонимом и покупатель прячется((((. И меня в тему не звали, я сама зашла. И тут плохо??
автор Тамбовский мел • 20 мая 2014
Ответ дляvikusja87
Инге в соседней темке, которую она создала написали все что деньги она должна за доставку вернуть, но у Инги на этот счет свои взгляды...
Это не очень хороший человек, и поверьте, крайне неприятный осадок от всего этого(((
А я убедилась, что к своему внутреннему голосу надо прислушиваться!
ДАРЮ Инге 21 грн на конфеты для дочки, сомневаюсь, чтоб она так поступила, но я ведь не такая))) и от таких людей желаю всем нам держаться ПОДАЛЬШЕ
Пусть они нас обходят стороной
Соня-сонятко• 20 мая 2014
А вобоще я конечно под впечатлением. По эффекту и оскорблениям я как минимум выслала дейсвительно тряпку или не приняла возврат... Меня смешали с тем самым за 21 грн...
Сделала выводы...