Слоник-тоник• 13 декабря 2012
Взуття з нубука промокає? на зиму брати?
Дівчатв, хто носив, хто знає чи промокає взуття з нубука? ВЧИ варто брати на зиму? коли на вулиці сніг налипає на взуття, а в приміщенні він тане, чи залишаються ноги сухими?
Буду вдіяна всім за відповіді.
Аноним• 13 декабря 2012
У мужа ботинки из нубука, с пометкой влагооталкивающие (Скетчерсы) Сухо! Но только мороки с ними, специальные щетки, средства нужно покупать.
У меня сапоги зимние. светлый однозначно брать не стоит: будут светлые пятна от дождя. снег - как и в обычных топнули снег отпал и все сухое. если на снег то можжно и светлые. если нубук качественный с ним проще, чем с замшей. как и за кожей надо следить: спреи с глицерином лучший вариант. конечно смотрите, чтобы швы качественные были и главное - стелька должна быть не картонной, а из толстой кожи тогда промокать не будут!
только когда нубук с спецобработкой(жировой.называется нубук-ойл)(это определенный фирмы,спортивные в основном,из дорогих).обычная обувь,если нет спец пометки ’водоотталкивающие’ и подтверждающих это документов,промокает...нубук имеет хорошую воздухопроницаемость(как и замша) и поэтому соответственно и хорошо намокает(...нубук со спецобработкой(ойл)очень требоватен в уходе.если вам например нужна обувь чтобы гулять с ребенком,то не советовала бы покупать нубук
Ответ дляpotshvery
У меня Тимберленд из нубука, вообще никаких нареканий, ноги всегда сухие, уже наверное 4 год ношу и еще лет 10 проносить можно.
Только не берите светлые, замучаетесь отмывать грязь
Как- то врт прям с грязью на них еще не доводилось иметь дело, но наступали на мои светлые тимбы. Муж покупал резинку для ухода( типа ластика), оч мне понравилась. Ну и спреем пользуюсь. Будем посмотреть. Хотя, раньше с замшей никогда не дружила. Нубук как- то мне боле приглянулся))