Прочла такую инфу и страшно верить
Новые цены в Крыму: бананы по 40 грн, клубника – по 90. Фотофакт
Новые цены в Крыму продолжают шокировать местных жителей. Так, пользователь Pisklyur выложил в Twitter фото, сделанное в одном из супермаркетов Керчи.
Modni-Rechi• 22 мая 2014
Ответ дляSaha_ovs
такого тарифа быть не может: до 2500 куб.- 72 коп., до 6000 - 1.10. Это было. теперь переносится соответственно.
А как же тариф-до 4000тыс кубов? Собственно говоря,у нас такой))
Звёздонька• 22 мая 2014
Ответ дляnatali32
Это для вас Крым оккупированная территория. А для нас Крымчан, территория Российской Федерации. Да и еще, многие украинцы так распереживались за нас, что уже незнают какую гадость для Крыма придумать и какой грязью полить Крымчан. Отпустите уже Крым. Мы уже территория России. И граждане России.
Я сама с Севастополя, родилась, училась, работала тут. И для меня, жительницы Севастополя, как и для большей части мирового сообщества, это оккупированная территория Украины. И никуда я отпускать Севастополь не собираюсь. Никакую гадость для Крыма я придумывать не хочу и зля не желаю, у меня родители тут остаются и мои, и мужа. А грязь для них это россия. И я переживаю за Севастополь, потому что это мой дом, дом моих детей, которого лишает их россия, из-за чего я должна бросать всё и уезжать.
natali2003• 22 мая 2014
Ответ дляГрафиня_Вишенка
1. Налоги на почте не принимают.
2. В платежке нужно писать много разной инфы: копд платежа, код территории, и др.
3. В РНКБ как раз и принимают только налоги с платежками.
ЧБРР пока принимает без платежек, они их сами печатают, но все равно нужно им говорить ту же инфу, что для платежек
Вишня, вы опять не правы. Все вышеперечисленные реквизиты обязательны к заполнению, но по российскому законодательству. мы до конца 2014 года работаем по украинскому, Вы это понимаете или нет. Вам составляет проблему скачать счета на какие необходимо перечислять налоги и как заполнить платёж или Вы не знаете где это скачать ?
Modni-Rechi• 22 мая 2014
Ответ дляSaha_ovs
Вы хотите сказать, что только в Вашем городе тарифы отличаются от общеукраинских? У Вас не верная информация. Про эти тарифы вещают по всем каналам, они одинаковы для всех. Разузнайте!
Я не знаю,что там про общеукраинские тарифы))) Я надеюсь,что во всех городах одинаковые, но у нас на улице практически у всех 1.60 сейчас. Это лимит до 4000тыс. в год.
Modni-Rechi• 22 мая 2014
Ответ дляSaha_ovs
А да,сорри,раньше был лимит до 4000ты, сейчас до 6000 ты.
До 6 тыс кубов -подорожало на 63%.
Modni-Rechi• 22 мая 2014
Ответ дляSaha_ovs
да, но только до 6000 теперь платить нужно по 1,788, а Вы пишите - по 1,60.
Слушайте,я не знаю как они высчитывают, и почему на разных ресурсах разная информация, и почему теплокомунэнерго насчитывает всем по разному
Но у нас тариф до сентября месяца 1.60,,дальше будет 1.98
Modni-Rechi• 22 мая 2014
Ответ дляSaha_ovs
1.78 быть не может, так как это выходит 80% поднятие цены, у Вас не верная информация.
Ответ дляЗвёздонька
хм.... а Вы точно из Севастополя?
, ну или второй вариант - Вам лет 20
Modni-Rechi• 22 мая 2014
Ответ дляSaha_ovs
до подоражания мы платили по 1,10 (я округляю), с 1 мая - по 1,788.
Слушайте,так а чего у нас другой тариф? Не сильно отличается,но всё же... А вы из какого города?
Звёздонька• 22 мая 2014
Да, я с Севастополя, мне 30, замужем, две детей 2003 и 2011 г.р.н., я русская, мама родилась под Калининградом, папа в Москве(это на всякий случай, если возникнут вопросы про корни с Западной Украины, там у меня никого нет) Но россию я сюда не звала, меня никто не притеснял, правый сектор не боялась, по причине того, что никто сюда на самом деле не ехал, и вырезать никого не собирался. Самую большую беду сюда принесла россия, и не только сюда:(
Modni-Rechi• 22 мая 2014
Ответ дляSaha_ovs
Кривой Рог. А за воду я промолчу, она у нас самая дешевая по Украине.
Вы меня озадачили))сегодня узнаю,напишу, может и у нас 1.78, но в нашей,местной газете 1.60 тариф стоял для населения.
И все у нас говорят,что 1.60.
Графиня_Вишенка• 22 мая 2014
Ответ дляnatali2003
да. Но рос.банки уже сейчас хотят работать по рос.законодательству.
Да, для меня проблема платежки, точки-запятые и др. Коды платежей, территорий я уже нашла.
Зачем так усложнять жизнь ЧП-шникам?!
Oksania_mama• 22 мая 2014
Ответ дляnatali32
Переходный период, непривычно. Ну ничего, мы согласны потерпеть.
23 года терпеть? А то Абхазия вон терпит и никак не дотерпит.
Oksania_mama• 22 мая 2014
Ответ дляЗвёздонька
Аналогично. Я из Севастополя с 1973 г., папа с Уральских гор, мама с Кавказских. Украинской крови нет ни капли,но Россию не звала, тем более что я соображаю, чем Россия отличается от СССР и от Украины. А выучить десяток фраз на украинском мне не трудно,ведь я не дебилка))))
Ответ дляЗвёздонька
у меня дед из Севастополя, папа, всё моё детство прошло там и сейчас каждое лето - только там. Очень много родственников, друзей, знакомых и никто не считает это оккупацией.
Почему то Крым теперь играет роль разменной монеты.... то туда его подарили, теперь обратно
natali2003• 22 мая 2014
Ответ дляГрафиня_Вишенка
Зачем так усложнять жизнь ЧП-шникам?!
Простите, ноя Вам не верю. Я на работе веду все банковские операции и налоги оплачиваю уже не первый раз. Или вы считаете что у всех принимаю так, а лично Вам придумали новый вид геморроя ? ЧП-ки, вы часть экономики, так что должны уметь элементарные вещи.
Ответ дляtasol
то туда это при СССР?
или сейчас это подарок?
Звёздонька• 22 мая 2014
Ответ дляtasol
Туда то может и подарили, а вот обратно украли. тут справедливостью и не пахнет. Деды и отцы живет мечтами об СССР. Очень жаль, что пожилые люди решают будущее молодых. Не считают оккупацией Крым те люди, кому терять нечего. У кого бизнес тут, у кого жизнь вложена в то, чтоб жилось тут хорошо, те прекрасно понимают, что тут происходит. В Севастополе закрывают все районные госадминистрации, оставляют только городскую, и что-то госслужащие работающие там уже как-то и не очень радуются россии, хотя в первых рядах флаги начали менять, надеялись на большие зарплаты, прошло немного времени и тут такой поворот, разговор уже другой. Оказывается их предаёт россия и это всё беспредел... Время всех рассудит, расставит всё по своим местам. Если весь процесс прошёл законно, то вопросов бы не было, а так.... Можно не считать это оккупацией, и продолжать говорит, что это народ отстоял Крым, но на самом деле все прекрасно понимают, что произошло. Факт остаётся фактом.
Ответ дляЗвёздонька
видимо потому что, как бы кому не хотелось говорить, что Крым - россия, Крым - это оккупированная территория Украины и украинцы переживают, а кто-то просто позлорадствовать хочет. Сорри за флуд.
ага)переживают.ночами не спят)))кроме злорадства здесь ничего не видела.а в теме Майдан так вообще-серпентарий((
Звёздонька• 22 мая 2014
Ответ дляМандарина
мне то злорадствовать нечего, у меня душа болит, за Севастополь и за родителей:(