Прочла такую инфу и страшно верить
Новые цены в Крыму: бананы по 40 грн, клубника – по 90. Фотофакт
Новые цены в Крыму продолжают шокировать местных жителей. Так, пользователь Pisklyur выложил в Twitter фото, сделанное в одном из супермаркетов Керчи.
Ответ дляirinkaberry
А мне вообще все равно, кто там и как к кому относится. Я еду не за гостеприимством, хотя к нам всегда хорошо относились. Правда, я наблюдала и другое конечно, но везде есть хамы...но я еду именно туда за другим, для меня Крым-это ностальгия, воспоминания, шикарная природа и место, где был зачат наш ребенок, поэтому я всегда хотела дочку повезти именно сюда, где с мужем проводили каждый отпуск и мечтали о детках.
Дай Боже аби все вдалося й добре завершилося вам на радість
Ответ дляKarpikon
Ага, заспокоїли
Та просто приємно, що в АРК є й такі люди - ЧЕСНІ, воно мені душу гріє
Та вам тут все примерно одно и то же говорят, просто все с разных городов, районов!
Есть проблемы, их много, без сомнений, банки, цены , переходы на рубли, мне например очень тяжело, ассортимент украинских товаров меньше, а я привыкла к ним, но слышала вроде, что уже пропускают на границе, через пару дней посмотрим. Много магазинов закрылись, Брокард, Интертоп, Фокстрот, это те, что сразу вспомнила. НО я в частности стараюсь не унывать, надеюсь, что наладится! Вы можете обзывать и проклинять нас крымчан( я не о вас конкретно, вообщем) хуже будет от пожеланий только вам.
Ну неужели вам сложно быть терпимей?
irinkaberry• 21 мая 2014
Ответ дляKarpikon
Дякую! Сподіваюсь, що все не так страшно, як нам здається)
Ответ дляirinkaberry
В Штормовое, там были пару раз. Мы много где были, но там шикарный пляж, чистое очень море и до Евпатории недалеко, чтобы на развлечения ребенка повезти. Правда мы с мужем были в пансионате, а в этот раз я хочу снять домик или комнату в частном секторе, потому что я с ребенком на отдыхе готовлю сама.
Ясненько) желаю вам хорошего отдыха! Я уверенна разницы не почувствуете с прошлыми годами, только людей меньше будет))))
Ответ для*Tiara*
Ну неужели вам сложно быть терпимей?
Я тепер ще й вас боюсь:) Ну то ж можна написати як є, а не банани по 16грн. Ми ж не пишемо, що у нас в Україні все пучком - як є - так є, нащо ото дурити?
Людям цікаво, не чужі ж наче... Куди ще терплячішими? От уявіть собі ситуацію в сім’ї: чоловік пішов, своє майно забрав, ще й обікрав та ще й брудом обілл’яв перед сусідами, приємно? - Ну, от якось так виходить
Воно колись загоється звісно, але ж приємного мало насправді.
irinkaberry• 21 мая 2014
Ответ для*Tiara*
Спасибо! Меня только смущает дорога, будут ли поезда ходить и как там на границе. Все-таки со Львовской области едем...Но думаю курортников сильно не будут шмонать, плюс еще с ребенком.
irinkaberry• 21 мая 2014
Ответ дляKarpikon
Як повернетесь - то розповісте нам всім тут як там насправді
Та я думаю, що за цей час, тут багато хто опише все як воно там. Ми плануємо в кінці серпня...
Ответ дляБуЛебод
Я не занимаюсь организацией отдыха.
Проснитесь, а ? Вы что людям показываете?
Давно заметила какие-то странные выпады насчет повязанности крымчан на туристах. ЛЮДИ!!! БОльшей части крымчан ни холодно ,ни жарко от того сколько людей приедут! Врачи,учителя,продавцы и т. д Столица Крыма- сотни тысяч людей,как от приезжих зависят???
Ответ дляниколь 68
Мне сообщили,что тут все переживают за то,что Крымчанам есть нечего, вот наш местный сайт:
Ни слова лжи, сегодня была на рынке - это он, родненький, и цены настоящие.
поглядела цены))
в принципе огурцы можно и по 5-7 грн найти)) и клубнику по 25)по крайней мере я про центр.рынок в Симферополе)
Ответ дляrungirl
Большей части чем меньше приедут - тем лучше.( я одна из таких)
Д ж у н к а• 21 мая 2014
Сегодняшние мои покупки:
- мясо вырезка говяжья - 65 грн кг
- мысо свинина задняя часть - 42 грн кг
- голень куринная - 27 грн кг
- огурцы - 11 грн кг
- груша - 28 грн кг
- бананы - 14 грн кг
- клубника - 35 грн
- рыба ’телапия’ - 60 грн кг
- сметана ’Простоквашино’ большая банка - 11-50 грн
- молоко ’Била Линия’ 1 литр - 9-50 грн
- грибы шампиньоны - 22 грн кг
- мясо вырезка говяжья - 65 грн кг
- мысо свинина задняя часть - 42 грн кг
- голень куринная - 27 грн кг
- огурцы - 11 грн кг
- груша - 28 грн кг
- бананы - 14 грн кг
- клубника - 35 грн
- рыба ’телапия’ - 60 грн кг
- молоко ’Била Линия’ 1 литр - 9-50 грн
- грибы шампиньоны - 22 грн кг
Ответ дляrungirl
это правда... никакой привязанности нет..по крайней мере сама уже который год хочу съездить на ЮБК отдохнуть,как ни позвоню-каждый год в любимой мини-гостинице все битком на июль,в этом году (признаюсь) думала что поеду ,т.к. не будет людей столько,-ан-нет..позвонила хозяину-сказал что все на июль уже забито(((может оно и хорошо им,только вот мне опять надо будет место искать другое((
Ответ дляД ж у н к а
Сегодняшние мои покупки:
- мясо вырезка говяжья - 65 грн кг
- мысо свинина задняя часть - 42 грн кг
- голень куринная - 27 грн кг
- огурцы - 11 грн кг
- груша - 28 грн кг
- бананы - 14 грн кг
- клубника - 35 грн
- рыба ’телапия’ - 60 грн кг
- молоко ’Била Линия’ 1 литр - 9-50 грн
- грибы шампиньоны - 22 грн кг
- мясо вырезка говяжья - 65 грн кг
- мысо свинина задняя часть - 42 грн кг
- голень куринная - 27 грн кг
- огурцы - 11 грн кг
- груша - 28 грн кг
- бананы - 14 грн кг
- клубника - 35 грн
- рыба ’телапия’ - 60 грн кг
- молоко ’Била Линия’ 1 литр - 9-50 грн
- грибы шампиньоны - 22 грн кг
Только не говорите, что вы с Крыма, не расстраивайте людей.
Ответ дляrungirl
все эти люди, которые зарабатывают на туристах потом и платят врачам за прием и учителям за репетиторство. Или вы думаете на гос зарплату кто-то может прожить. Все живут от сезона до сезона. Люди заработали и ремент сделали, операцию, оплатили учебу в вузе. Вы как с Луны свалились, учитесь связывать причины и следствия.
Ответ дляGrey Owl
Просто люди хоть и ’свидомые’, не понимают,что Крым- страшилка для неугодных,в первую очередь для рвущегося с цепи Донбасса,кто не хочет жить под новой властью. Дескать,посмотрите- не послушались нас- вот получайте- воды нет,света нет, денег и продуктов и подавно. А кто будет проверять правда или нет,никто.
Ответ дляKarpikon
Ну чего вы меня забоялись?????)))) я не страшная, молоденькая и кучерявая))))
Ну может где то и по 16 люди купили, темненькие, очень спелые, продавец отдал, чтоб не залежались! Интерес людей мне понятен, но интерес какой то с горчинкой, верите только минусам, плюсы отрицаете и сразу печальные прогнозы делаете, опять таки не про вас конкретно!
А на счет мужа, могу ответить, к сожалению муж никогда не был верным, жил с женой не любя, первая любовь в сердце была всю жизнь, ушел голый и босый в рваных трусах и носках, забрал с собой лишь свое бренное тело. Пр бывшую в такой ситуации думаю в курсе, лишь единицы мудры. Я уже писала, напишу тут, что если бы не рыпалась Украина в ЕС, Крым оставался бы в Украине, ну не могла Россия отдать базу в руки ЕС-Америки, ну не могла, понимаете про что я?
Ответ дляksana16
В Крыму уже не берут деньги ни врачи, ни учителя - карается жёстко, по крайней мере в Керчи.
Сегодня была в поликлинике - все такие приветливые стали
Ответ дляrungirl
т.е. вас не волнует , что будут есть зависимые ?
и у дамы в реге все написано
Ответ дляksana16
Для тех кто в танке- Симферополь, 365 тыс. населения. Моря здесь нет,эллингов тоже. из моих многочисленных занкомых и друзей- НИКТО не зарабатывает на приезжих.Есть знакомые знакомых в Ялте, Партените. Да связь есть определенно,но если сравнить как мы жили до этого - что хороший сезон был,что плохой- моя бюджетная зарплата была одинаковой 1200 гр.