Ресничный червь• 21 мая 2014

Вот это я попала

История о том, как нельзя ничего обещать...
В начале года пообещала дочке, что если закончит без 9-к год(8 класс), то подарю телефон....
Думала не вытянет ни физику ни химию, а она наспор луче всех в классе выступила...
Я в декрете, деньги тратятся на еду ну и так одежку по необходимости, муж, т.е. папа ей неродной, я откладываю деньги ей на учебу, т.е. вытащить с них и легализовать все это дело подобно смерти, вот так сразу ложись и складывай руки...
Что делать то???? мамаааааа..... влипла...емае
Ряженка• 22 мая 2014
Ответ дляРесничный червь
Я откладываю с детских, в которых есть и ее доля, но это никому не понятно... Рассказывать я не буду ему, не надо мужьям все знать...
Ээээ,странные у Вас отношения.
Вам тоже не обязательно знать о всём о муже,о его доходах?Он тоже может 10 часть,например,на дорогую удочку своему отцу или швейную машину матери откладывать?
Если совсем не желаете легализовать доходы перед мужем,скажите что подали на перерасчёт,доплатили,а Вы обещали и т.д.
Я так делала,всмысле,не знала что есть перерасчёты до 3 лет,подала,мне доплатили.
А с мужем решайте что то.Такое ощущение,что Вы его используете,как банкомат,а он Вас как домработницу(

Dian4ik56• 22 мая 2014
Автор, у вас вопрос не где взять деньги, а как его легализовать - это я так поняла из Ваших ответов.
Значит так, покупаете телефон, как обещали. Мужу говорите, что продали старый дочкин телефон, продали еще какую-то хрень, которая у вас явно есть (фирменную игруху малыша, фирменные пару шмоток, из которых малыш вырос или еще что), добавили гривен ... (чтоб муж скандал не устроил) я думаю примерно 400 (это ж все-таки не посторонний человек). И все ваш бюджет не пострадал))))
На самом деле разместите объявление о продаже старого телефона и т.д., но Вы ж понимаете, что реально не продается такое(
Надеюсь у мужа претензий не будет)

PS Я вообще против обманов в семье, но даже не знаю, что еще предложить в такой ситуации
Админко• 22 мая 2014
Ответ дляРесничный червь
Муж видит такое её поведение и не разговаривает с ней... а как что то сделать надо - пусть она сделает! или что то его попрошу, грит - а что она делать будет?
Да и прямым текстом он не говорит, что кормит нас,а мы такие свиньи , на ерунду деньги тратим, но это то между строк чувствуется(
Ну и баран Ваш муж, пардон конечно. Даже не проявляет попыток держать ровные и хорошие отношения с девочкой,которая помогает ухаживать за его детьми, которая, думаю, их любит и будет родным человеком по-жизни, старшей сестрой. Вот как интересно к родным будет относится,когда в 15 лет ему грубить будут? И Вы все это покрываете,позволяете ситуации быть такой.
Забагаловка• 22 мая 2014
Ответ для...аяприкольная
Автор, подитожу вашу тему и ухожу, два дня на вас убила.
1. Научитесь доверять мужу и считаться с его мнением. Впредь все обещания оговаривайте.
2. Пересмотрите свой взгляд на прошлое, перестаньте дуться и простите мать, никто не идеален, признайте ее право на ошибку.
3. Выполните обещание, сдайте дочкин старый телефон, добавьте и купите.
4. Готовьтесь ответить перед мужем за свой опрометчивый поступок.
5. Пообещайте на семейном совете впредь все вопросы решать сообща. Станьте семьей, не делите детей, признайте что муж имеет право принимать участие в воспитании дочки. В материальном плане он выполняет функции отца, позвольте в моральном плане почувствовать себя таковым. Папа главный!
Поддерживаю Вас!!! Иногда мы мамы, подсознательно чувствуем свою вину перед ребенком от первого брака и детки, особенно девочки, очень мастерски играют на этом. Пишу исходя из опыта своего детства и проживания с отчимом (могла на раз настроить маму против него, она постоянно от него все скрывала), а также своей семейной жизни - у меня двое деток от первого брака.
Льва• 22 мая 2014
Я когда родила первого ребенка, я была в шоке, какие есть недалекие мамашки- садят на попу девочек 2-месячных, облизывают сОски, конфетки дают сосательные с полугода, чипсы с 3-х лет. Просто шок. Со временем я перестала принимать все это близко к сердцу,потому что такое наплевательское отношение к детям вокруг меня процветало

Но такие, как Вы,Автор, до сих пор задеваете меня за живое! Вышли замуж лишь бы стыдно не было перед соседками, типо ’трудно женщине без мужика’
У Вас девочка,это ангел, это продолжение Жизни,а Вы ее унижаете и перед мужем вот так стелетесь

Я как будущая свекровь просто не могу спокойно на это смотреть. У меня сыновья растут, муж приучает их к уважению жены,женщины,ее труду. Учит,что девочек нужно защищать,что нужно из баловать подарками, понимать их настроение, жить с ними на равных.
А такие как Вы- насилуют детей детством. Даже если она встретит хорошего мужчину,она будет невольно трепать ему нервы вместо того,чтобы радоваться жизни и растить детей нормально. Каждая детская обида даст о себе знать.

Покупайте девочке телефон немедленно
И на ДР готовьте подарок.
Она не только не ЕГО дочь,она такое ощущение,что и не Ваша
agata116• 22 мая 2014
Ответ для@ndry@nka
раскажу свою историю в 97 моей дочери было 9 и велосипед был ещё мой Салют-она выехала на улицу и дети сказали где она такой запорожец взяла-она сильно плакала-а мужа у меня\ нет ей годик был разошлась-я учитель зарплату не платили по пол года и я поехала в Венгрию швеёй-пахала месяц по 12 часов и всю зарплату до копейки 24000 форинтов-это тогда были огромные деньги 120 долларов я отдала за Монтэбайк-и привезла прямо с Венгрии-у нас есть пешеходный переход-так на велосипеде и переехала-сколько было радости-до сих пор помню-а на этом велосипеде катаюсь теперь я и всегда вспоминаю-ему скоро 18 лет-а он ни разу не ломался-потому что куплен с любовью и с тех пор я всегда выполняю что обещаю-за роликами шла пешком 5 км по Будапешку-стёрла все ноги-экономила на автобус-потом в Праге купила первый телефон дочь в 8 училась-и я всегда говорила-если мама пообещала-зделает-за это моя дочь-ну может и не за это но школу закончила с золотой медалью универ с красным дипломом магистратуру теперь в 26 руководитель филиала Киевской компании-Я не хвалюсь-Я просто говорю слово перед детьми надо держать-Так что хоть в кредит -хоть взаймы но телефон вы должны купить-слово не воробей-а потерять доверительные отношения с дочкой это самое страшное-я всегда держала слово-теперь дочь моя самая лучшая подруга и каждый день говорит какая я у неё хорошая и как она меня любит-И всем мамам такое желаю-не обманывайте ваших дочерей-мне очень тяжело было в 90 ые-но я всегда говорила-Землю грызть буду но дочь получит высшее образование-и мы вместе идём по жизни с успехами и поражениями
Повезло дочери...главное, что бы она мать в старости не забыла, когда Вы уже не сможете пахать, как ломовая лошадь.
...аяприкольная• 22 мая 2014
Ответ дляРесничный червь
Спасибо за разбор полетов. 5 пункт не могу понять....он если что не так обижается и не разговаривает с ней, какое тут воспитание? Если человек уходит в себя?
Так вы же тоже обижаетесь и не разговариваете))))
Сиреневая цапля• 22 мая 2014
покупать телефон
обманите раз ребенка, не будет вообще доверия у нее к вам, а у нее переходной возраст. Подумайте
Коробка с карандашандрами• 22 мая 2014
Ответ дляagata116
им обоим повезло,но вы этого не поняли...жаль

katutya• 22 мая 2014
Пообещали значит выполняйте условия договора. Кредит - единственный ваш выход.
ChillyPepper• 22 мая 2014
Легализовать - не проблема. Говорить ли правду мужу - Ваше личное дело, у нас все открыто) Хороший вариант легализации Вам уже предложили, на случай, если решили правды не открывать. Но дочечка - умница, Я бы не то, что телефон, -любой каприз бы выполнила, если бы ребенок так постарался. Не выполните обещание - потеряете дочь. Будет через пару лет писать о матери на форуме то же, что и Вы. Не повторяйте маминых ошибок.
Админко• 22 мая 2014
Ответ дляЛьва

Покупайте девочке телефон немедленно
И на ДР готовьте подарок.
Огромная благодарочка Вам за этот пост Я тоже второй день читаю, и возмущена внутренне,хотя у меня сын,который еще и мужу не родной- разницы между своим уже взрослым родным и моим нет даже в приближении. Муж и сын-душа друг друга, лучшие друзья и муж порвет за сына,даже мне не разрешает поорать на собственное дите))) и снижает степень наказания периодически ( я могу быть жестче).Я тихо в душе понимаю, что никакой другой мужчина с иным отношением к моему ребенку не имел бы шансов в моих глазах на любом этапе совместной жизни, и не потому, что он должен любить моего сына и мой сын пуп земли, а потому, что я не имею права хоть на денек дать сыну почувствовать себя лишним в семье,чужим кому-то...
И да,про девочек точно сказали- мы воспитываем сына именно в таком ключе,очень хочется видеть с сыном умеющую быть счастливой девочку.
Sandra_semen• 22 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Купите и скажите мужу, что купили в рассрочку. И теперь надо выплачивать.
З.Ы. Я конечно понимаю, что вы об этом не спрашивали, но для меня такие отношения с мужем более чем странные
+ мульен!!!!!!!!!!!!
Шмоточницаца• 22 мая 2014
Дарите телефон!
И верьте в ребенка - она так и на бюджет поступит, если пообещаете потом отложенные на учебу деньги отдать, хоть частично.
Сундучок с каникулами• 22 мая 2014
Ответ дляРесничный червь
Девочки, вот она сегодня проснулась и давай с бабушкой в контры, что та не скажет, дочь отгавкивается, да так, что мама сама не своя с утра... мама иногда перегибает палку, но в большинстве случаев можно дипломатично это решить...
И что, она грубит моей маме, неадекватно на нее реагирует, а я на доця тебе все что ни попросишь....
Я понимаю, что обещала и куплю, но надо же и человеком как то учиться быть....
ну потому что у нее протест... он не может правильно выразить свои мысли... она чувствует себя лишенй и обманутой.....
Белочкой зови• 22 мая 2014
Ответ дляРяженка
Девочки,всё не читала,но многие,наверное,не поняли вопроса автора!
У девочки есть телефон,куплен 2 года назад,за 1300 грн.Ей просто хочется его обновить.Это раз.
Мама,т.е. автор,нычет деньги от семьи,откладывает,не известно из каких доходов деньги на обучение этой самой своей дочери.Это два.
Купить телефон для дочери проблемы нет,но есть проблема,как объяснить мужу,который впахивает на двух работах,содержит автора,двух совместных детей,старшую дочь автора и копит на свою,совместную квартиру.Это три.
У меня вопрос к Автору,почему муж не знает о том,что у Вас есть деньги?С каких доходов Вы их откладываете?Я бы тоже на месте мужа обиделась,если бы узнала,что пашу на двух работах,всё в семью,а жена прячет деньги от меня.
Выходов у Вас два,автор,продолжать обманывать или рассказать мужу,что у Вас ест личная кубышка,куда Вы деньги складываете.
С чего бы это мужу знать про кубышку?
Или Вы думаете, что у мужа нет кубышки?
Или Вы настолько наивны, что полагаете, что у Вашего мужчины нет кубышки?

Она есть у всех.
У всех мужчин!
И у многих женщин!
Сундучок с каникулами• 22 мая 2014
какое нафиг др..
вы обещяли к окончанию школы....
ненормальная . жадная. противная тетка. думающяя только о своей жопе. еще и выскочила замуж за мужика который нелюбит девочку себе в утеху
zolotayaseredina• 22 мая 2014
Ответ дляЛьва

Покупайте девочке телефон немедленно
И на ДР готовьте подарок.
Золотые слова!
Дядя Жора• 22 мая 2014
Ответ дляРяженка
А у Вас нет заначки? И Автор впахивает с 3-мя детьми не меньше мужа. Я тоже в декрете и имею заначку от мужа, сам выдиляет в ежемесячный быджет энную сумму на что хочу + доступ ко всем деньгам и имею право решать, что нам нужно купить. И у меня тоже есть дочь от первого брака. Только мою муж второй балует больше чем нашего общего))) А если бы он для нее что-то зажал, я бы восприняла это как личное оскорбление. А так мы у него 2 принцесски))) А если бы не выдилял - я бы задумалась....

zolotayaseredina• 22 мая 2014
Ответ дляАдминко
Респект Вашему мужу! Какие вы молодцы!
Ряженка• 22 мая 2014
Ответ дляБелочкой зови
С чего бы это мужу знать про кубышку?
Или Вы думаете, что у мужа нет кубышки?

Она есть у всех.
У всех мужчин!
И у многих женщин!
У меня нет,а муж приносит з/п домой.
Муж знает сколько и когда я получаю детские,я их трачу на покупки детям.Я знаю когда муж получает деньги.
А заначек общих у нас сейчас нет,у нас ремонт)
Льва• 22 мая 2014
Ответ дляБелочкой зови
С чего бы это мужу знать про кубышку?
Или Вы думаете, что у мужа нет кубышки?

Она есть у всех.
У всех мужчин!
И у многих женщин!
все верно! Только сначала надо тратить кубышку мужа
Если мужчина жадный к детям женщины(не важно, его они или нет),то он ее не любит. Это аксиома,это старо как мир и скажет любой психолог!

У меня друг детей до 5 лет не любит,ну не может он общаться. Женился второй раз, для пасынка ВСЕ дает, и даже больше. Он уважает мальчика, но не уверена,что любит. Зато любит свою жену.
Шмоточницаца• 22 мая 2014
А вообще меня всегда мучил вопрос. Если нет денег, ну или очень туго с ними - зачем ребенка отдавать на контракт в институт? Смысл? Если не хватает ума на бюджет поступить, так и после обучения на контракте особо ума и трудолюбия не добавится, что бы на хорошую работу устроится.
или специальность можно, например, попроще выбрать, где конкурс не такой. Ведь громкая и модная специальность - это еще не залог успеха. Надо оценивать свои возможности и дальнейшие перспективы. Нужно просчитывать, когда потом потенциально могут окупиться вложенные в образование деньги.
Учась на бюджете человек и старается больше, и ответственно относится, и стипендию получает. Если в институт никак не поступить - не хватает ума. Так можно ведь в техникум какой-нибудь. Зато раньше ребенок стипендию получать начнет. а потом глядишь и умнее-взрослее станет - на заочку, например, пойдет высшее получать. При этом и работать раньше сможет начать - собственные деньги зарабатывать.

Это все лирическое отступление не лично автору, а просто накипело и решила высказать свое видение подобного вопроса, когда денег не хватает, детям во всем отказывают, мясо едят только по праздникам, а на учебу копят... а потом еще и взятки носят, мол там же все за деньги, а просто ребенок не приучен сам учиться и стремиться.
энциклопУдия• 22 мая 2014
Ответ дляРесничный червь
Я не разговариваю, а мама через 5 минут уже по хорошему к ней...
автор, простите, но вы - дура! вы, и только вы разжигаете в семье все склоки своим молчанием, бездействием и желание всем угодить. а вы не думали о том, что вы неразговаривания с дочерью только сильнее делают ей больно? и то что она огрызается - то тоже привлекает МАМИНО внимание к себе. вам надо с ней разговаривать, а не подарками ( как вы думаете ) отношение показывать.
явно, что девочка УЖЕ чувствует себя лишней в семье. и в этом виновата не она, а ВЫ. вы изначально поставили интересы своей отчима, а там - бабушки, младших детей на первое место, а дочка - как придаток к вам оказалась.
причем девочка-то далеко не дура, раз и отличница, и вам помогает. мне кажется, она еще и отличница сейчас, дабы после школы поступить в вуз и оставить вас с вашей глобальной любовью к мужу и вечным желанием ему угодить, а самой быть подальше.
извините, но из вашей семейки мне только дочь глубоко симпатична. а вас с вашими страданиями и атаки вообще не жалко. вы сами свою семью до такого довели.
zolotayaseredina• 22 мая 2014
Ответ для@ndry@nka
Спасибо Вам! Как Вы меня простимулировали!
Фрикаделька• 22 мая 2014
Ответ дляРяженка
Пусть купит дочке телефон из своей заначки,а мужу скажет,что родители дали денег
с_переулочк­а• 22 мая 2014
Ответ дляИлюшина мама
странная вы автор!зачем вы тогда обещали?это ведь не 2-х летний ребенок,никогда не обещайте того,что не можете выполнить!!!!!!!!
Зря Вы так)) я например до сих пор помню, как мама обещала мне, что прийдет с работы, и пойдем на качели)
А потом пришла, сказала что устала, и легла телевизор смотреть)
Лика-прилипка• 22 мая 2014
Ваша дочь мололодец! так держать! да, нужно выкручиваться и покупать. порадуйтесь за нее и за себя)
Ласунка• 22 мая 2014
возьмите из денег на учебу, мужу скажете что бабушки посодействовали на телефон.
Пасти Ла• 22 мая 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Покупать телефон обязательно. И на будущее - верить в своего ребенка и держать слово. Вытаскивайте деньги с учебы.
+100