Ресничный червь• 21 мая 2014
Вот это я попала
История о том, как нельзя ничего обещать...
В начале года пообещала дочке, что если закончит без 9-к год(8 класс), то подарю телефон....
Думала не вытянет ни физику ни химию, а она наспор луче всех в классе выступила...
Я в декрете, деньги тратятся на еду ну и так одежку по необходимости, муж, т.е. папа ей неродной, я откладываю деньги ей на учебу, т.е. вытащить с них и легализовать все это дело подобно смерти, вот так сразу ложись и складывай руки...
Что делать то???? мамаааааа..... влипла...емае
Ресничный червь
• 22 мая 2014
У нее есть, покупали за 1300 два года назад,сенсорный, сони ериксон, но ведь они обновляются каждый месяц, даже мне хочется чего то нового, а детям и подавно...
Хотя, я не исключаю момент манипуляции, они по очереди с мужем меня друг к другу ревнуют... да и мама тоже, боится, чтоб я лишний раз с дочерью не поговорила, грит - уже поздно, спать пора, обычно же ночью дело до разговоров доходит...
ПИПИКНУТАЯ• 22 мая 2014
Ответ дляАриша-Мариша
Девочки,Вы тему согвсем не читаете?
У девочки есть телефон,купле 2 года назад за 1300 грн,она хочет новый.
И вопрос не в том,купить или нет,у автора деньги есть,а в том,как мужу нынешнему сказать,что у Автора есть деньги,о которых он не знает!Легализовать телефон перед мужем.
По теме,считаю,что телефон ребёнка не должен стоить дороже чем у родителей.И у девочки уже есть телефон.Хочет лучше-пусть летом подрабатывает.Нужно учить детей самостоятельности и самим реализовывать свои хотелки.
А вообще,я в шоке от того,в кого превращаются наши дети,потребители.Купишь новый телефон-буду любить тебя,уважатьь и слушаться,а не купишь,я обиделась.Мои ещё маленькие,но я не хочу такого отношения ко мне от своих детей.Как их оградить от этого?
Я считаю,что раз мама ПООБЕЩАЛА!!!то должна купить!В следующий раз нужно думать что обещать.А как легализовать деньги перед мужем-это вообще бред...не сложно придумать!нашла даже!можно сказать)
ПИПИКНУТАЯ• 22 мая 2014
Ответ дляАриша-Мариша
Девочки,Вы тему согвсем не читаете?
нужно всегда выполнять свои обещания,даже перед маленькими детьми!!!Это важно!
Ресничный червь
• 22 мая 2014
Ответ дляАриша-Мариша
Девочки,Вы тему согвсем не читаете?
Вот вот... и спор - это не моя иннициатива, а было так:дочь грит - если я стану отличницей, купишь телефон? А мне и самой ей хотелось купить новенький, но взяла и согласилась... А так бы все равно купили, только с её подаренных денег на всякие там праздники...
Проработник• 22 мая 2014
Ответ дляintenza
мы в рассрочку телефон взяли по 60,00грн/мес на 50мес LG686. 60,00грн не деньги, а через год так вообще.
Подскажите, а где такие рассрочки дают? )
Ресничный червь
• 22 мая 2014
Ответ дляПроработник
Вот и мне интересно) Телефон уже сдох, а деньги еще плати....
Ресничный червь
• 22 мая 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
Гаденькая темка, даже неприятно как-то , no comment
мне после некоторых комментов тоже(
Проработник• 22 мая 2014
Ответ дляРесничный червь
Вообще-то, это был не сарказм, я серьезно интересуюсь для себя.
Уже нашла, В ПриватБанке есть такая услуга
По теме - прочла всё. Автор, Вы пресмыкаетесь перед мужем и ничего не хотите менять, Вас все устраивает. Желаю Вам больше мудрости.
Пообещали купить дочке телефон - покупайте. А так, грош цена Вашим обещаниям. Возьмите в ПриватБанке рассрочку и платите каждый месяц сумму меньше 100 грн, с детских Вам хватит с головой. Начнете зарабатывать продажами - можете погасить сразу всю рассрочку и ждать, пока телефон сломается не нужно.
И еще, перед тем, как что-то обещаете, нужно думать заранее, сможете ли Вы это выполнить. А не надеяться, что пронесет.
Кудряшка Сью• 22 мая 2014
Ответ дляРесничный червь
Вывод-ВСЕГДА думать перед тем как обещаешь! Выполнять обязательно,дело чести))
Бойцовская• 22 мая 2014
Автор, не думала, что меня может еще что-то задеть, но ваша тема всколыхнула воспоминания из детства, аж слезы наворачиваются, я была на месте вашей доченьки, жила с отчимом который попрекал каждым куском хлеба, а мама по-сути ничего не делала, на мои слезы отвечала, что бы не лезла в ее личную жизнь. В итоге это все кончилось тем, что они развелись, а у меня было одно желание уйти из семьи как можно раньше, что я и сделала, но хорошо, что с умом, пошла учиться, потом встретила своего будущего мужа и сейчас своя семья, а могло бы все сложиться иначе. Я к чему веду, автор, доверие детей - это самое главное, мужей у вас может быть тысячи, я вот , хоть и прошло много лет до сих пор не верю своей маме, хоть и люблю ее и все для нее сделаю, а пути назад нет. Ведь вы самый родной для нее человек, несмотря на все ссоры.
Фиктивная• 22 мая 2014
Автор слово данное ребенку надо держать у меня доченька 2класс я тоже ей пообещала если закончит год на отлично куплю дом школа монстров цена от 1200 грн до 1900 грн начала искать когда поняла что дочка будет отличницей а за 1200грн в наличии то и нет ни у кого плюнула поехала купила у нас магазине за 1500грн но это стоит радости и старания дочки
Ряженка• 22 мая 2014
Ответ дляПроработник
Я тоже прочла всё,но пресмыкания Автора перед мужем не нашла
Автор выполняет обычные обязанности жены и мамы в семье,а муж обычные обязанности мужа,но не отца.Потому как во первых не должен,у неё есть родной отец,а во вторых,я уверенна ни автор ни её дочь не позволили бы этому мужчине воспитывать дочь так как он хочет.А воспитание это не только плюшки,но и порой запреты и ограничения.
Ещё раз,автор же писала,что у неё есть деньги,ей нужно только легализовать телефон перед мужем,который работает на двух работах,всех содержит(автора,двух общих детей и дочь автора от первого брака),снимает квартиру для всей семьи и копит на свою.В чём то,видимо,себя ограничевает,и тут раз,новый телефон,не необходимость(у девочки есть телефон),а просто потому что хочется нового.
Ответ дляЮкки
Где деньги брать будете, не знаю, но покупать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сейчас много предложений в рассторочку. В том же Алло можно посмотреть. Есть предложения на расстрочку в 10 платежей, а это 110-150грн в месяц. Так же можно выделить?
да, только страховка плюс 10 процентов сразу от стоимости товара. беспроцентно в нашей стране ничего не бывает, вы это учтите! Но я только за и все для ребенка, сама имею несколько кредитов, зато знаю что такого то числа надо заплатить!!!!!!!
tinochka09• 22 мая 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
По-моему телефон сейчас не роскошь-а необходимость.А что,у дочки совсем нет никакого телефона или вы какой-то конкретно обещали?Я вот своей дочери и в 3 года купила бы телефон!Это спокойствие мамы в первую очередь!Нашла китайские телефоны-медвежата-как брелок с 5-ю кнопками и сос вызов.Супер!Вот через год-два и своей такой куплю.Так что покупайте и не выдумывайте,можно на жрачке съекономить!
ой, а что это за телефон такой? можно ссылку) моему 4,6 интересно
Бабулька• 22 мая 2014
Ответ дляРесничный червь
И что, если она на бюджет поступит, машину покупать?
нет не покупать,не надо обещать!Я хорошо помню как я бредила велосипедом,папа пообещал закончишь год без троек куплю,честно скажу для меня это было очень тяжело т к училась посредственно!Я целый год,ни куда не ходила училась,мне ребята с класса помогали,кто по математике поттягивал кто по физике,я все каникулы сидела дома и училась,в итоге год закончила с двумя 4!!Учителя были в шоке,папа велосипед не купил,т к был на 100% уверен что кишка тонка(он мне потом сам сказал)у меня была жуткая депрессия я похудела,реально как для ребенка для меня это был удар!Была очень послушным ребенком!В итоге я рано начала подрабатывать,и сама уже себе покупала что хотела,сейчас у меня сынок 6 лет,он знает что если мама пообещает мама выполнит свое обещание!Вот пишу и до сих пор слезы на глазах от воспоминаний!Не обманывайте своих детей.это откладывается на долго!
Катька Пушкарева• 22 мая 2014
Дети самые ранимые и беззащитные люди, а ваша дочь в переходном возрасте воспринимает все ещё трагичнее, чем есть на самом деле. Ни в коем случае нельзя обмануть её ожиданий, тем более она честно заслужила свой телефон. Я не могла полноценно забеременеть и родить 16 лет! Неправильный диагноз. И вот под сорок лет поехала лечиться в Германию и родился мой единственный сын, единственный - потому, что я уже по возрасту не смогу родить и выходить ребёнка. Ему сейчас 3,7 годика, на Новый Год спрашиваю что ему подарить, отвечает красный настоящий пылесос (четвертый по счету))) и я купила). Вы не уверены в себе, заниженная самооценка, но надо взять себя в руки и вести себя как РОДИТЕЛЬ, у вас прекрасная дочь, а её отношения с отчимом зеркальные. Она чувствует его и отражает. Будь он добрее к ней и не такой жмот, так и она бы немного расслабилась.
ЗлойанОним• 22 мая 2014
Ответ дляРесничный червь
у меня тоже, как смотрю на его отношение к ней ....
Как в магазин - она, как с малыми погулять - она, как уборка - пусть она....а как порадовать чем то, так нееее, ничего не делает...
ваш муж - козёл!!!!!! ссори
ЗлойанОним• 22 мая 2014
Ответ дляРесничный червь
а вы обещайте что то реальное. Ей ваше признание - дороже всего. А вы ходите и всем рассказывайте какая у вас дочь молодец! Вы не представляете как ей будет приятно! Говорите ей о том как вы ей гордитесь по 1000 раз на день. Она ради вас тогда горы свернет. А мобильный - это лишь способ не чувствовать себя обделенной. Поверьте, ваше внимание - в 10000000 раз дороже всяких там мобильных.
Сундучок с каникулами• 22 мая 2014
мне кажитса что когда она поступит в универ. она свалит от вас с таким отношением в общягу
Бойцовская• 22 мая 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
100 %, вы правы, я была на месте этой девочки, я именно так и сделала, в 17 уехала из дому.
Ответ дляБутылка Кифира
Радуйтесь, что дочка такая умница. В кредит оформляйте.
Мы сыну пообещали, что если средний бал в 1 полугодии будет 9,5 и выше - купим планшет. Не дотянул... средний бал был 9,3 ))) Не купили.
Ждем результатов 2 семестра.
Мы тоже обещали велик купить если закончит без 9-ТОК, результат еще не знаю, но буду очень мучится если придется НЕ покупать, ведь он так хочет.... но в целях дисциплины и своего авторитета придется держать слово
САМ_ТАКОЙ• 22 мая 2014
продать дочкин - раз - это ж заменить на новый просит? значит старый ни к чему. плюс получить от родного папы, от бабушек, доложить свое. сумму ’доложить’ мужу не афишировать - меньше знает-крепче спит. нахвалиивайте дочку при муже, обращайте внимание, что вот она умница, тото сделала, там помогла и т.д. как говорит моя коллега - все мужики идиоты, пока их не уткнешь носом, что хорошо и красиво, сама не нахвалишь - не заметят))))
ПоэтеСССа• 22 мая 2014
Автор, Вы пообещали - покупайте. Даже если будут проблемы с мужем. Девочка и так страдает, даже если Вам кажеться, что всё чудесно. Я более чем уверена, что она уйдёт жить в общежитие, как только появится возможность. Мне её очень-оченб жаль. Вы уже показали ей, что новый муж и дети от него для Вас важнее, чем она.
Бибер-анонимер• 22 мая 2014
Ответ дляПроработник
Есть у Приватбанка еще услуга ’оплата частями’. Очень удобно.
Фиона Шрековна• 22 мая 2014
Ответ дляchokolad
Вы умничка!!!! У меня тоже мамочка такая!!! Всем бы таких мам!!!
А моя мама меня с Днём рождения даже не поздравила,не позвонила даже....
Укуси меня• 22 мая 2014
Ответ дляРесничный червь
а к вам как муж относится?
Укуси меня• 22 мая 2014
Ответ дляЗлойанОним
ваш муж - козёл!!!!!! ссори
странная вы,причем здесь муж??Это мама коза,раз позволяет так обращаться со своим ребенком