Ресничный червь• 21 мая 2014

Вот это я попала

История о том, как нельзя ничего обещать...
В начале года пообещала дочке, что если закончит без 9-к год(8 класс), то подарю телефон....
Думала не вытянет ни физику ни химию, а она наспор луче всех в классе выступила...
Я в декрете, деньги тратятся на еду ну и так одежку по необходимости, муж, т.е. папа ей неродной, я откладываю деньги ей на учебу, т.е. вытащить с них и легализовать все это дело подобно смерти, вот так сразу ложись и складывай руки...
Что делать то???? мамаааааа..... влипла...емае
черная мамба• 22 мая 2014
обязательно надо выполнить иначе зачем обещали-мотивировали??дочка

Хомяк с пастой• 22 мая 2014
Ответ дляРесничный червь
дорого как для 8 класса! можно сенсорный б.у. купить в отличном состоянии грн за 500-600. С голоду не умрете. Обещала - покупай!!!! а вообще, противно, что не верите в собственно ребенка. Ну и мамаша. Не верит в ребенка, не держит слова... фу
ДлинноНожка• 22 мая 2014
Можно занять, можно с кредитки, в рассрочку, еще что- то придумать! Вы же обещали! А еще удивляетесь, что для дочери Вы не авторитет.
polinka.opr• 22 мая 2014
попробуйте поговорить с дочерью.
автор Ресничный червь • 22 мая 2014
У него нет кубышки, мы все складываем в общую, но на трусы(образно говоря) себе я просить не буду никогда, поэтому и есть своя кубышка.... дочь балую тоже из нее, зачем будить зверя.
автор Ресничный червь • 22 мая 2014
Многое правильно, а многое придумано.... задумываюсь только о том, что муж вместо налаживаний отношений уходит в себя... но если я скажу, что ей необходимо купить одежду, он не откажет.
Правда еще момент, йогурт ей есть нельзя, он вреден с добавками там всякими( а сам покупает Колу и пьет литрами...
А вообще, все познается в сравнении, вон у сестры муж 6 литров пива за вечер и любит их, капец...

Про пост о том, что купили дочери велик.Может, лучше со старым великом и мама рядом?А так проще всего - уехала на заработки((( Некоторые и рады были бы, так здоровье не позволяет, значит пусть дите гнобят, что старенькое все?
Сливочная пенка• 22 мая 2014
Ответ дляЛьва
Я когда родила первого ребенка, я была в шоке, какие есть недалекие мамашки- садят на попу девочек 2-месячных, облизывают сОски, конфетки дают сосательные с полугода, чипсы с 3-х лет. Просто шок. Со временем я перестала принимать все это близко к сердцу,потому что такое наплевательское отношение к детям вокруг меня процветало

Но такие, как Вы,Автор, до сих пор задеваете меня за живое! Вышли замуж лишь бы стыдно не было перед соседками, типо ’трудно женщине без мужика’
У Вас девочка,это ангел, это продолжение Жизни,а Вы ее унижаете и перед мужем вот так стелетесь

Я как будущая свекровь просто не могу спокойно на это смотреть. У меня сыновья растут, муж приучает их к уважению жены,женщины,ее труду. Учит,что девочек нужно защищать,что нужно из баловать подарками, понимать их настроение, жить с ними на равных.
А такие как Вы- насилуют детей детством. Даже если она встретит хорошего мужчину,она будет невольно трепать ему нервы вместо того,чтобы радоваться жизни и растить детей нормально. Каждая детская обида даст о себе знать.

Покупайте девочке телефон немедленно
И на ДР готовьте подарок.
Она не только не ЕГО дочь,она такое ощущение,что и не Ваша
Согласна тысячу раз!!!
ВЫ пообещали ей телефон в уверенности, что она не сможет! А она смогла!!!!
У нее сейчас такой возраст, вспомните себя, посмотрите на других подростков, почитайте литературу. Надо набираться терпения! И давать ей побольше любви, а то получается ВСЕ( вы, ваша мама, ваш муж( папаНЕпапа)), абсолютно все ведете с ней воспитательную войну. Так нельзя, вы усугубляете конфликт.
Не только ваш муж ее ’недолюбливает’, но и вы, автор, являетесь этому главной причиной! Если бы вы не позволили бы ему этого, он бы не изменил бы своего отношения к ней!
Как вы можете??? Вы же обещали телефон за оценки!!! А теперь за счет этого хотите съэкономить на дне рождении?! Что должна чувствовать ваша дочь?
Автор, вам нужно воспитывать себя! А дочь у вас большая умница- поэтому и телефон и подарок на день рождение( не такой дорогой, конечно), но это за вами.
автор Ресничный червь • 22 мая 2014
А не стыдно перед соседями менять мужика раз в год? Это к тому посту, что мне стыдно перед соседями, за то,что я одна...
FISHK• 22 мая 2014
Никогда не обещайте невіполнимого, тем более ребёнку, а особенно подростку. Понимаю Вашу финансовую ситуацию, но надо выполнить обещание. Телефон очень дорогой пообещали?

Ряженка• 22 мая 2014
Ответ дляХомяк с пастой
На счёт мамы Вы правы.
А на счёт телефона,у девочки есть телефон,куплен за 1300 грн.2 года назад,просто время не стоит на месте,и девочка хочет обновить телефон.
Грушки-яблочки• 22 мая 2014
Было у меня такое в молодости, училась я на 2-м курсе и встречалась с парнем(уже мужем) из другого города. У него день рождения в начале июня, а у меня какраз сессия, я у мамы отпрасилась и она сказала: сдашь сессию и езжай, я как дура пол года тянула учебу, по всем предметам вышла на автоматы и когда пришло время ехать - мама меня не пустила... Уже прошло 10 лет, а я не могу простить, ведь я старалась и все делала сама и не за деньги. После этого на учебу нас..ла, начала прогуливать и платить за сессии... И уважение к маме не такое теперь :( Не купите телефон -потеряете ребенка !
автор Ресничный червь • 22 мая 2014
Ответ дляСливочная пенка
Согласна тысячу раз!!!
Нет, она будет вообще ноги об него вытирать, если увидит, что я его не поддерживаю, в большинстве случаев он прав, в том, что боиться, что она или разгуляется или разленится, ну т.е. пытается воспитать, а оно не получается, вот он и замолчал....
Форточка• 22 мая 2014
Обещание нужно сдержать. Дело не в деньгах, дело в принципе. Извинитесь перед мужем, объясните, что сделали глупость - необдуманно пообещали то, что сложно выполнить, но это обещание, постарайтесь как-то отработать деньги за телефон - продать старый телефон, какие-то вещи, уже не нужные игрушки. У Вас действительно сложная ситуация, многие родные папы не всегда готовы на серьезные растраты, когда семья живет от зарплаты до зарплаты. Самый последний вариант - поговорить с дочкой, попросить отсрочить покупку телефона, но его все же придется купить. Так будет честно.
автор Ресничный червь • 22 мая 2014
Ответ дляFISHK
автор Ресничный червь • 22 мая 2014
Ответ дляФорточка
У меня висят объявы, никак ничего не могу продать(
Любящая болтать• 22 мая 2014
Ответ дляРесничный червь
у меня тоже, как смотрю на его отношение к ней ....
Как в магазин - она, как с малыми погулять - она, как уборка - пусть она....а как порадовать чем то, так нееее, ничего не делает...
так на кой х.. он вам такой нужен?
intenza• 22 мая 2014
Ответ дляРесничный червь
мы в рассрочку телефон взяли по 60,00грн/мес на 50мес LG686. 60,00грн не деньги, а через год так вообще.
ЛедиДи• 22 мая 2014
У меня похожее было!!! Во втором классе ( а это далекий 1993 год) я очень хотела куклу Барби. Жили мы очень даже скромно, но всегда деньги на чёрный день были. И вот мне мама пообещала, что если буду отличницей, то купит мне ее. В общем окончила я год с одними пятерками, а мне купили не Барби, а Синди, потому что она дешевле. В душе обида на всю жизнь осталась и помниться это очень хорошо, блин. Хотя люблю своих маму и папу!!!!
Сундучок с каникулами• 22 мая 2014
Ответ дляРесничный червь
н во первых это не я писала...
а во вторых кто сказал что каждый год.. я сказала что отношения длительные...
по году-два... а через какой они промежуток не говорила... и сколько их было 2 или 10 вы не знаете...
да и не стыдно. я не девочка 15 лет.. а если нету достойного что что выскакивать за первого попавшивося даже если он не любит ребенка... нет уж простите ребенок важнее

и не надо срыватса на людях за свои ошибки ))))

Сундучок с каникулами• 22 мая 2014
Ответ дляРесничный червь
от такова отношения как сейчас точно разленитса...
я делаю и нечего не получаю.. я не делаю и не получаю.. вопрос.. . зечем тогда делать если результат один ?
антонтна• 22 мая 2014
я вод до сих пор помню...очень боялась глубины ...ну и мама говорит нырнешь на глубине с катамарана куплю тебе барби (тогда барби была кукла из мира фантастики 1990 год)...ну в общем мое желание иметь заветную куклу перевесил страх и я нырнула ...мама была в шоке ...естественно куклу купить тогда было не где ...и привезла мне ее мама году в 1993 из Германии и Кена и их ребятенка и еще кучу всякого того о чем дети в то время могли только мечтать ...но все эти три года я думала что мама не сдержала свое обещание ...
так что мамочка из кожи вон но обещание выполняйте ))
антонтна• 22 мая 2014
Ответ дляЛедиДи
дети 90х)))))
Русся• 22 мая 2014
И я поддерживаю вашу дочь, телефон заслужила!!!

Я когда училась в старших классах, мне мама постоянно что-то обещала купить из одежек что тогда было модно (лосины, мокасины и т. д.). Но 90% она не выполняла, мне так не приятно было слушать эти обещания. Немного бунтовала, фыркала, но это списывалось на то что у меня тяжелый характер. До сих пор к маминым обещаниям и словам отношусь с прохладой, нету доверия.

А у мужа отец вообще любитель пообещать. Он всегда повторял что после окончания института даст ему 100 дол и зажал((( Живем мы не плохо в материальном плане, но муж до сих пор вспоминает ему эти 100 дол.

Так что ситуации разные бывают, у всех свои сложности... Но нельзя детей обманывать, тем более в таком ранимом возрасте.
marimart• 22 мая 2014
Ответ для@ndry@nka
раскажу свою историю в 97 моей дочери было 9 и велосипед был ещё мой Салют-она выехала на улицу и дети сказали где она такой запорожец взяла-она сильно плакала-а мужа у меня\ нет ей годик был разошлась-я учитель зарплату не платили по пол года и я поехала в Венгрию швеёй-пахала месяц по 12 часов и всю зарплату до копейки 24000 форинтов-это тогда были огромные деньги 120 долларов я отдала за Монтэбайк-и привезла прямо с Венгрии-у нас есть пешеходный переход-так на велосипеде и переехала-сколько было радости-до сих пор помню-а на этом велосипеде катаюсь теперь я и всегда вспоминаю-ему скоро 18 лет-а он ни разу не ломался-потому что куплен с любовью и с тех пор я всегда выполняю что обещаю-за роликами шла пешком 5 км по Будапешку-стёрла все ноги-экономила на автобус-потом в Праге купила первый телефон дочь в 8 училась-и я всегда говорила-если мама пообещала-зделает-за это моя дочь-ну может и не за это но школу закончила с золотой медалью универ с красным дипломом магистратуру теперь в 26 руководитель филиала Киевской компании-Я не хвалюсь-Я просто говорю слово перед детьми надо держать-Так что хоть в кредит -хоть взаймы но телефон вы должны купить-слово не воробей-а потерять доверительные отношения с дочкой это самое страшное-я всегда держала слово-теперь дочь моя самая лучшая подруга и каждый день говорит какая я у неё хорошая и как она меня любит-И всем мамам такое желаю-не обманывайте ваших дочерей-мне очень тяжело было в 90 ые-но я всегда говорила-Землю грызть буду но дочь получит высшее образование-и мы вместе идём по жизни с успехами и поражениями
я аж расстрогалась, надо брать пример) какая Вы молодец!!!
Кудряшка Сью• 22 мая 2014
Обязательно нужно выполнить обещание!!! Здесь же не только вопрос доверия к Вам в будущем. Она сама должна для себя осознать,что раз пообещал-кровь из носу,но выполни! Или думай наперёд и не обещай!
миссАрфография• 22 мая 2014
Пообещали вперед за новым телефоном! Обещания надо выполнять
Швабристка• 22 мая 2014
Автор, все 6 страниц не осилила Но по первой понятно настроение подавляющего большинства мам понятно: убейся, но купи; если второй муж не любит не своего ребенка как родного и не задаривает дорогими подарками - неудачный выбор мамы, как вариант - гнать в шею. Немного утрирую, но все же. Вы необдуманно пообещали, согласна, но если такой подарок совершенно не вписывается в семейный бюджет, поговорите с дочкой об отсрочке, хотя бы до начала 9-го класса: пойдет с новым 1 сентября и похвастается. Сомневаюсь, что у нее вообще нет телефона. Мы сами делаем из своих детей абсолютных материалистов, все измеряется деньгами и подарками, и в то же время они не ценят и не берегут вещи: зачем, купят новое. У нас трое детей, живем хорошо, но без роскоши. У детей все есть, но хочется большего: сын в 9 получил телефон за 500, гораздо лучше, чем мой первый в 27 - не такой, не крутой, хочу сенсорный и в итоге потерял, получил на 10 лет сенсорный за 1000 - тоже не то, хочу айфон! За какие такие заслуги хотеть айфон в 10? И аккуратность обращения с вещами далека от идеала. Подарили планшет - хочу больше экран, возможностей и проч... При этом я сменила свой 5-летний телефон только потому, что дети выломали 2 кнопки, и новый стоит 1500 ( я бы проще купила, муж выбрал ). Причем сына никогда особо не баловали. Я всегда была отличницей, сама поступила в мединститут, но ждать от родителей за это подарки или материальную компенсацию мне и в голову не приходило. Как и обижаться за не вовремя купленную куклу или 100 долларов. Теперь насчет отношений отчима и падчерицы: ну нельзя любить по сути чужого человека только потому, что так нужно, любовь или есть, или нет. Автор, главное, Вы любите дочь, а вот отчиму достаточно просто хорошо относиться. Девочка ведь сыта, обута, одета, на учебу собираете, а задаривать дорогими подарками в ущерб всей семье нет ни обязанности, ни необходимости. Я сама мачеха, а муж - отчим, у нас старшие от первых браков, это непросто, надо сказать. У нас в семье прекрасные отношения, но был период притирки и взаимные упреки ( редко, но все же ) - ты не любишь мою дочь как родную, ты не любишь моего сына как родного ( сын мой, не думайте, что я зажала айфон для пасынка)). Да, муж гораздо строже к сыну, чем к дочкам ( своим кровным ), боится упустить мальчика, и пожалуй, прав.
Резюме опуса: автор, порадуйтесь за свою целеустремленную дочь и скажите, как Вы с мужем ею гордитесь ( желательно вместе сказать ), но попросите об отсрочке подарка в связи с материальной ситуацией. Дети из многодетных семей имеют гораздо меньше шансов стать эгоистами, думаю, у Вас получится) И не обижайтесь на мужа, если Вам кажется, что близнецов он любит больше - это его природное право.
ПИПИКНУТАЯ• 22 мая 2014
Ответ дляРесничный червь
Не поймет, грит - я кормлю,пою одеваю, а вы на телефоны тратите...
По-моему телефон сейчас не роскошь-а необходимость.А что,у дочки совсем нет никакого телефона или вы какой-то конкретно обещали?Я вот своей дочери и в 3 года купила бы телефон!Это спокойствие мамы в первую очередь!Нашла китайские телефоны-медвежата-как брелок с 5-ю кнопками и сос вызов.Супер!Вот через год-два и своей такой куплю.Так что покупайте и не выдумывайте,можно на жрачке съекономить!
Ариша-Мариша• 22 мая 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Девочки,Вы тему согвсем не читаете?
У девочки есть телефон,купле 2 года назад за 1300 грн,она хочет новый.
И вопрос не в том,купить или нет,у автора деньги есть,а в том,как мужу нынешнему сказать,что у Автора есть деньги,о которых он не знает!Легализовать телефон перед мужем.
По теме,считаю,что телефон ребёнка не должен стоить дороже чем у родителей.И у девочки уже есть телефон.Хочет лучше-пусть летом подрабатывает.Нужно учить детей самостоятельности и самим реализовывать свои хотелки.
А вообще,я в шоке от того,в кого превращаются наши дети,потребители.Купишь новый телефон-буду любить тебя,уважатьь и слушаться,а не купишь,я обиделась.Мои ещё маленькие,но я не хочу такого отношения ко мне от своих детей.Как их оградить от этого?
Веселая моль• 22 мая 2014
Вы еще постите такое ????
Последнее от себя отожми (глаз в конце концов продай :-) но подари!