Бауди на ауди• 22 мая 2014

Как можно вызвать священника на дом?

Девочки, как и где? И можно ли то сделать по интернету? Искала, найти не могу.
Очень надо.
Сама пойти в церковь не могу.
Может есть у кого-то контакты, чтоб позвонить и договориться.
Киев, левый берег.
Сфера влияния• 22 мая 2014
Обалдеть :). Священника по интернету :))). Спасибо за веселую темку. А по существу: их не вызывают, это не такси и не неотложка. Их приглашают. Причем не в гости. А для проведения какого- то обряда. Приходите в церковь вы или кто- то от вас, и сообщаете о своей просьбе. И уже там принимаете решение о дне и времени, так как есть еще помимо вас дела

автор Бауди на ауди • 22 мая 2014
Ответ дляСфера влияния
Рада, что вас развеселила.
Я не знаю ни как это все называется, ни как делается.
Спросила, как спросила.
Поэтому и написала в сообщении, что сама не могу пойти. По уважительным причинам.
Но надо очень. Человек при смерти.
Сфера влияния• 22 мая 2014
Ответ дляБауди на ауди
Рада, что вас развеселила.
Спросила, как спросила.
Но надо очень. Человек при смерти.
Если только не вы при смерти, сходите. В церковь в любом случае нужно идти. И закажите в трех церквях службы за здравие - сорокоуст. Человеку в рот святой воды. Удачи.
автор Бауди на ауди • 22 мая 2014
Ответ дляСфера влияния
А от меня кто-то не может сходить? Соседка, подруга?
Не знаю я ни как заказывать, ни у кого. И что при этом делать надо.
Никогда не была в церкви.
И где взять святую воду? И что это дает?
Сфера влияния• 22 мая 2014
Ответ дляБауди на ауди
Никогда не была в церкви.
Моя подруга влила в рот бабушке, которая умирала. Ей было 92 года. И ей стало легче. Пойти может кто угодно. Нужно просто пойти и сказать что вам нужно. А, кстати, что вам от священника нужно?
автор Бауди на ауди • 22 мая 2014
Ответ дляСфера влияния
Причастие. Так сказали.
За последние пару дней от 6 человек слышала. Чтоб пригласила священника для причастия.
Сфера влияния• 22 мая 2014
Ответ дляБауди на ауди
Причастие. Так сказали.
Так пусть дет ваша соседка и говорит: человек болеет, лежит, хочет причаститься. И все.
IQ 80• 22 мая 2014
Насколько я знаю - это называется соборование.
Добрый Жук• 22 мая 2014
Разные ситуации есть, напали все на автора.

Автор, позвоните по телефону, ничего страшного, мы за помощью в скорую бегаем что ли, а это и есть самая настоящая скорая духовная помощь. Если некая бабака-всезнайка скажет что-то типа прийти надо, много дел, настаивайте, чтобы дали телефон батюшки или узнали время и перезвоните, уточните. Когда человек при смерти батюшка приедет конечно, отложив все все дела, поверьте.

Olga.Skad• 22 мая 2014
Автор, Вы можете отправить кого угодно или узнать в справочной номер телефона ближайшего храма и позвонить. Если ситуация такая серьезная - срочно. Вам нужно, чтобы умирающего соборовали, исповедали и причастили.
Сказать, что нужен батюшка к умирающему человеку. Священник в курсе, что делать. Если, не дай Бог, батюшка не успеет - найдите молитву на исход души. Просто будьте рядом с человеком и помолитесь о нем сердечно, Вы ему этим очень поможете.
Укрепи Вас Господь!
Olga.Skad• 22 мая 2014
Ответ дляIQ 80
Соборование - само собой. Но исповедь и Причастие - обязательно, при возможности. Если человек хоть немного в сознании.
автор Бауди на ауди • 22 мая 2014
Ответ дляOlga.Skad
В сознании, но речи нет.
Olga.Skad• 22 мая 2014
Ответ дляБауди на ауди
В сознании, но речи нет.
Главное, чтобы сознание было. Исповедаться батюшка поможет.
Olga.Skad• 22 мая 2014
Человек должен быть в состоянии подать хоть какой-то знак, что он понимает происходящее.
У батюшек большой опыт таких ситуаций. Он поможет
автор Бауди на ауди • 22 мая 2014
Ответ дляOlga.Skad
Укрепи Вас Господь!
А скажите, молитву можно читать с книжки, с листочка или с монитора? Или обязательно надо знать наизусть?
И еще вопрос. Могу ли я читать молитву, если я не крещенная?
Olga.Skad• 22 мая 2014
Ответ дляБауди на ауди
Читать можно не обязательно наизусть. Распечатайте и читайте.
На счет второго вопроса... Ох. Сложный вопрос. Думаю в такой ситуации нормально будет, если Вы помолитесь за небезразличного Вам человека.
Господь милостив.
А что, священник не успевает?
karneu• 22 мая 2014
Могу дать координаты отца Павла, он в церкви на Демеевке.
По телефону можете договорится объяснить ситуацию, приезжает сам или Вы его забераете и отвозите. Очень хороший человек-крестил моего ребёнка+приезжал святить квартиру. Он может прислать когото из своих помошников, я думаю Вам не принципиально.
Пишите в личку дам контакты.
Olga.Skad• 22 мая 2014
Умирает крещенный человек?
автор Бауди на ауди • 22 мая 2014
Ответ дляOlga.Skad
Господь милостив.
А что, священник не успевает?
Еще не ходили. Сейчас только соседка сказала, что сможет сходить.
Надеюсь, время есть еще.
Просто думала почитать молитву около нее, но не знаю, можно ли мне и есть ли смысл.

автор Бауди на ауди • 22 мая 2014
Ответ дляOlga.Skad
Умирает крещенный человек?
Да, она крещенная.
Olga.Skad• 22 мая 2014
Ответ дляБауди на ауди
Надеюсь, время есть еще.
Вам девушка координаты священника предложила. Может лучше позвонить? Тут чем быстрее, тем лучше

А молитвы или Псалтирь почитайте. И Вас укрепит, и ей поможет.
Арина85• 22 мая 2014
Позвоните в ближайший храм - объясните ситуацию, священник придет.
Арина85• 22 мая 2014
Вы где конкретно живете на Левом, может поделюсь телефонами
Olga.Skad• 22 мая 2014
Автор, Вам бы Крещение принять после этого, если в Бога верите, конечно.
Мне вот тут подсказал человек, который в Церкви очень давно, что даже у крещенных после такой ситуации, как у Вас бывают сильные искушения и духовная борьба. А Вы крещением не защищены. С одной стороны чтение молитва на исход души очень поможет близкому Вам человеку, с другой стороны, это может вызвать нападки бесов на Вас после этого.
Так что это серьезно.

Священника позвали? Успевает?
автор Бауди на ауди • 22 мая 2014
Ответ дляАрина85
Я живу как раз около Ольгинской церкви. Уже приходил священник. Причастие не сделал. Отказал.
Провел обряд соборования.
автор Бауди на ауди • 22 мая 2014
Ответ дляOlga.Skad
Так что это серьезно.

Священника позвали? Успевает?
Уже приходил священник. Причастие не сделал. Отказал.
Провел обряд соборования.
Я другой веры.
Olga.Skad• 22 мая 2014
Ответ дляБауди на ауди
Провел обряд соборования.
Я другой веры.
Священнику виднее.

Вы не христианка?
автор Бауди на ауди • 22 мая 2014
Ответ дляOlga.Skad
Священнику виднее.

Вы не христианка?
Нет.
А мама крещенная.
автор Бауди на ауди • 22 мая 2014
Ответ дляOlga.Skad
Священнику виднее.

Вы не христианка?
Я до приходя священника ей рассказывала. Она так мне стонала с интонацией, рукой махала. А при нем вообще никакой реакции.
Olga.Skad• 22 мая 2014
Ответ дляБауди на ауди
Жаль как.
Христианину страшно умереть без покаяния.